LINUX.ORG.RU

И правильно, нефиг цацкаться с нарушителями и играть в демократию! Casus, бань его скорее! :D

Manhunt ★★★★★
()

> Блин, ну как ты мог?

Поясни вопрос. Или ты недоволен, что я режу мысль «BSD R.I.P»? В новости про BSD она точно лишняя и не способствует хорошей дискуссии.

Casus ★★★★★
()

no-dashi, если ты считаешь, что ЛОР умер, то можешь спокойно уйти, но не нужно издеваться над нами.

mono ★★★★★
()

Только что вы видели пример так называемого модерирования-троллинга, когда провокация флейма остается висеть на самом видном месте, а все ответы на нее срезаются под видом провокации флейма.

Браво, Casus!

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

спасибо,
как обычно: зомби, лопаты, копать, осиновые колья, ильхамзюль^W ..
можно было конечно и не -7 , но да, лениво менять значение по умолчанию )

Sylvia ★★★★★
()

Негодую, так долго ждал БЗД-холивара, а его модераторы чистят =(

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>можно было конечно и не -7 , но да, лениво менять значение по умолчанию )
«зомби, лопаты, копать, осиновые колья, ильхамзюль^W ..» уже настолько тупо и не смешно, что можно и больше.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Не, ну хз как у вас это все выходит ))
Ну рядом же есть новость где сплошные рипаки и закапывания ..
- а и ничего.
Какая-то избирательная спонтанность ...
Напали и скопом забили )) Интересно.

elipse ★★★
()

Хе-хе, скоро у но-даши будет 5 серых звёзд.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Ога, сбросить тему в толксы - ну это слишком просто было ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ну рядом же есть новость где сплошные рипаки и закапывания ..

Где конкретно? Я не всё подряд читаю ;)

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> добавляя комментарий к подобной новости надо осознавать риск.

Надо просто думать на что отвечаешь и что пишешь.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ну рядом же есть новость где сплошные рипаки и закапывания ..

- а и ничего.

Какая-то избирательная спонтанность ...



а теперь представь что тебе нужно прочитать _все_ сообщения в треде на 20 страниц, и прикинуть какое из них может вызвать нацпол и прочее. представил? а теперь представь что таких тредов десяток.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

думать на что отвечаешь и что пишешь

Думаю, кроме отъявленных трололо это стараются делать все. Лично для себя я вынес, что нельзя напевать главные темы из всяких там антиутопий. Ну я-то ладно, сам виноват, а вот morbo, который сообразил, что к чему, считаю, пострадал напрасно (по крайней мере, в том месте, где ему было снесено за ответ на некорректное сообщение).

Nixopatolog
()

Как отличить хорошего, годного модератора от ленивого и замшелого?

Ленивый видит первое провокационное сообщение, трет его с -7, остальные получают «7.1» с от 0 до -2, модератор идет спать, тролли довольны.

Хороший модератор идет в сам низ обсуждения и старательно вытирает каждый ответ на провокацию с -7, и только потом удаляет саму провокацию с -20, из-за чего тролли и даже бывшие модераторы скрежещут зубами, но не могут ничего сделать.

Ибо нефиг.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Хороший модератор идет в сам низ обсуждения и старательно вытирает каждый ответ на провокацию с -7, и только потом удаляет саму провокацию с -20, из-за чего тролли и даже бывшие модераторы скрежещут зубами, но не могут ничего сделать.

В этом алгоритме отсутствует описание, чем ещё должен заниматься модератор, чтобы зарабатывать на жизнь. Приди в тред с 1500 сообщений и пройдись по ним так.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> В этом алгоритме отсутствует описание, чем ещё должен заниматься модератор, чтобы зарабатывать на жизнь. Приди в тред с 1500 сообщений и пройдись по ним так.

написать очень хороший скрипт.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Хороший модератор идет в сам низ обсуждения и старательно вытирает каждый ответ на провокацию с -7, и только потом удаляет саму провокацию с -20

спасибо! теперь только так и буду делать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я необязательно, но могу написать очень хороший скрипт.

Скрипт будет делать так:
1) искать сообщения содержащие слова «BSD» и «RIP»;
2) ждать, когда на них появятся ответы;
3) удалять ответы (-7)
4) удалять само сообщение (-20)

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

сдается мне что при таком подходе тут только модераторы и останутся...
вместе с троллотой, которой пофик на все

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

модераторы будут подкармливать, и сами будут кормить друг друга подножным кормом

Sylvia ★★★★★
()

Капец.

Зашел на лорквотес, увидел в неподтвержденных прикол про модераторов. Заинтересовался, зашел в тему, где это написали. Увидел бурление говн по поводу действий модератора. Почитал и нашел линк на тему, где поудаляли сообщения. Пошел в эту тему и включил отображение удаленных.

Так я узнал, что и меня порезали за провокацию флейма.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Ленивый видит первое провокационное сообщение, трет его с -7, остальные получают «7.1» с от 0 до -2, модератор идет спать, тролли довольны.

тролли довольны.

тролли довольны.


тролли довольны.



Если тролли довольно, то цель достигнута. ЛОР - торт. Зачем что-то менять?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Был бы скородрочером, тоже бы тут бурлел.

Pavval ★★★★★
()

Пользуясь случаем и тем, что здесь отметились три активных модератора, обращаю внимание и на своё плохое поведение в сабжевой теме.

Формально:
Провокация — http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4822798&cid=4823174
Личная переписка — http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4822798&cid=4823743

Оставляю на их личное рассмотрение. Обещать, что так больше такого не повторится, не буду. Всё-равно не удержусь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Явки с повинной - это по-моему что-то новенькое для ЛОРа...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Оставляю на их личное рассмотрение.

Да, самодиагностика прошла успешно. Но я старался резать только откровенно злостные сообщения, или настолько провокационные, что на них можно ответить только раздуванием флейма. Твои сообщения не попали под фильтр. По треду я прошёлся до того, как тут твое сообщение прочитал, так что «явка с повинной» не при чём. У меня та тема по RSS подписана, поэтому я довольно оперативно читаю что там.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да забей ты, вон у тебя ещё звездей сколько есть.

Если их неконтролируемо расходовать, то закончатся, сколько бы ни было :)

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Если их неконтролируемо расходовать, то закончатся, сколько бы ни было :)

Ну и ладно. В автобан я все равно не уйду

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, придётся в модераторской рассылке голосовать. Артём, я не очень понимаю, ты решил бардак поразводить, пользуясь случаем и отсутствием ответственности?

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

А я вот так себе думаю, на сколько хватит у Casus'a принципиальности действовать и дальше так, или все эти сносы «закопать» R.I.P. просто сезонное, т.к. раньше такой принципиальности не было видно?!

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.