LINUX.ORG.RU

2 annoynimous: и где там был спам?


0

0

тема: http://www.linux.org.ru/forum/talks/4817295 ( которую вообще надо удалить целиком по 4.4)

я конечно понимаю что у пользователя http://www.linux.org.ru/people/Vaal/profile богатая предыстория приводов в милици^W , но зачем штрафовать его за то , чего не было?



Сообщение удалено annoynimous по причине '4.6 Спам (-7)' Ответ на: комментарий от Zhbert 25.04.2010 20:23:25

паранойя
Vaal (25.04.2010 20:24:47)


Сообщение удалено annoynimous по причине '4.6 Спам (-7)'

вызывающе неправославные темы создают модераторы дабы вызвать ругания богопротивные смуту в сердах и тем самым обрезать скор

обрезать скор

вот так из православных делают иудеев
Vaal (25.04.2010 20:28:04)

★★★★★

>Правила предназначены для модерирования форума и главной своей целью имеют поддержание нормальной здоровой дискуссии в комментариях к новостям и в форумах. Понятие 'здоровой' дискуссии определяется настоящими правилами и личным мнением модераторов, основанном на опыте управления форумами.

Если кратко: модератор удаляет те комментарии, которые считает нужным удалить, а правила — это лишь примерный список формальных поводов.
Имхо, это вполне нормальная и правильная практика. Главное, модераторов правильно подбирать.

Кстати, здесь речь, по-видимому, идет не о спаме, а о флуде. Ну напутал человек, с кем не бывает.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz


мимо кассы:
------------------
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

ps: занятно, что еще придумаете ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Т.е., тем самым ты признал, что действия модератора были вне существующих правил.

не передергивай и не передернут будешь.

isden ★★★★★
()

В каждом удаленно сообщении присутствует символ «☯», которые повторяется постоянно и не несет смысловой нагрузки. Это общая причина — спам или флуд (бессмысленные сообщения). Я удалял сообщения, но не снимал скора в том случае, если сообщение не нарушало других пунктов правил. К сожалению, указывать несколько причин удаления неудобно, поэтому остался только общий признак

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

всмысле, пора бы уже таки научиться понимать сарказм и таки не приписывать свои мысли оппоненту.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

под общую причину попали и другие его сообщения — Вы-то их не видите, зато я обнаружил их целый ворох

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>это просто какая-то извращенная логика.

как же все удачно:

всмысле, пора бы уже таки научиться понимать сарказм и таки не приписывать свои мысли оппоненту.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

В точности.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>действия модератора были вне существующих правил

По правилу 7.1 таких случаев не бывает.

Deleted
()

Всё правильно сделал (С)

r_asian ★☆☆
()

Его можно банить при первом же появлении — один чёрт одинаково кончается всегда.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>В каждом удаленно сообщении присутствует символ «☯»
Хорошо, что клалафуда забанился, а то чую, ты бы и его за его «// wbr» тереть бы начал.

Ramen ★★★★
()

И что такого? Скорее всего модеры огораживают от ЛОРа старого пациента, который пару недель назад послал здесь всех в лес и утверждал «что ни ногой больше».

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Ramen

«// wbr» хотя бы имеет общепринятый смысл, будучи помещен в правильном месте, что же этот символ значил — загадка (в контексте постов гражданина)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>добавить новый пункт в правила - «тупняк» с дефолтным -10.

жаль только, что от модераторского тупняка никаких лекарств нет

были модеры, удаляли посты мои и скор срезали, но тогда я хоть знал и понимал, что сам виноват, за дело они меня резали

а тут набрали каких-то обиженных с комплексом лакея

jhwh
()
Ответ на: комментарий от jhwh

> если мне вздумается уйти, я сделаю это тихо, по-английски

Не напрягает каждый день новый аккаунт создавать?)))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Тут очевидно что сообщения удалены с -7 из-за личности их написавшего. Был бы кто-нибудь другой - наверняка скора бы сняли меньше.

winlogon
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>В каждом удаленно сообщении присутствует символ «☯», которые повторяется постоянно и не несет смысловой нагрузки.

Фигассе. Огласите, пожалуйста, весь список запрещенных символов, чтобы ненароком чего лишнего не вставить. А то глупо получить по голове за кой-нибудь невинно вставленный в пост «инь-янь» или какую-нибудь неведомую лабуду типа 𐎫

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

«Невинно вычтавленный символ» не повторяется в десятке постов в разных темах, причем сначала его не было — потом он появился. Причем половина их доброго десятка сообщений содержат не только флуд, но и провокации, а также оскорбления.

Господа, прошу, не играйтесь в невинно оскорбленных — вы знали, что нарушали правила и делали это сознательно.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>содержат не только флуд, но и провокации, а также оскорбления

любимый довод появился, типа борьбы с терроризмом -))

uHKBu3uTOP
()

> 2 annoynimous: и где там был спам?

Тебы было очень приятно читать те сообщения?

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

если «те» это вот те два,
первое нейтральное, второе .. ну не очень, можно было и 5.3 поставить, хотя в контексте той темы и то с натяжкой , но «4.6 спам»... совсем абсурдно.

Что там Фрактал понаписал в остальных местах я уж не знаю, насколько я поняла это массовая чистка его сообщений была ? Вот лучше бы ставили «Флуд», тогда бы и лишних вопросов не возникало )

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> .. ну не очень, можно было и 5.3 поставить...

Если даже неправильным путём мы пришли в правильное место, то не вижу трагедии.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Что там Фрактал понаписал в остальных местах я уж не знаю, насколько я поняла это массовая чистка его сообщений была ? Вот лучше бы ставили «Флуд», тогда бы и лишних вопросов не возникало )

Сударыня, если пациент не участвовал в травле вас, то это не говорит (может быть он просто был занят))) о том, что фрактал вменяемый юзер. Он тут при прощании обложил всех и особенно модераторов. Поэтому я вполне их(модераторов) понимаю.

Alesh
()

2 Alesh et al. : я не поднимаю вопрос почему очередной аккаунт Фрактала «скорректировали» по скору, вопрос всего лишь в том , почему была выставленна абсурдная причина

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4818241&cid=4818495
тут вообщем-то annoynimous объяснил свое понимание «спама», но лучше сразу писать то, что не будет вызывать вопросов.

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

выставленна -> выставлена

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> 2 Alesh

А что так, боишься, что забанят мой пост и с тебя снимут -2 по ходу )))

... почему была выставленна абсурдная причина

Согласен, надо бы в правила записать - пипл, который послал всех в лес и заявил, что «ни нагой сюда больше» банить по АйПИ месяца на три и ежедневно оправлять с минус -50 скором создаваемые аккауны из под проксей. Благо пациенты паляться на втором-третем сообщении.

Абсурдная причина была выставлена потому, что нет правила описанного выше; но модеры догадались, кто это и понимают - пациент их по любому пошлет через недельку другую на ...

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Согласен, надо бы в правила записать - пипл, который послал всех в лес и заявил, что «ни нагой сюда больше» банить по АйПИ...

Да, кстати, а3 типа «свалил», я забанил его вместе с айпи, он потом плакался, что не может на LOR ходить.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

>Если даже неправильным путём мы пришли в правильное место, то не вижу трагедии.

Поддержу Сильву. Указывайте адекватные причины удаления и вам не придется выдумывать оправдания. Иными словами, этого топика могло и не быть.

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от Annoymouse

> ... и вам не придется выдумывать оправдания...

Не, всегда найдутся обиженные, которым будут нужны наши оправдания. Бесполезно.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Quote:

Давно подозреваю, что www.linux.org.ru/people/bibi/profile — его новое воплощение. Уж больно стиль похож.

А я всё думаю, кого же он мне напоминает...

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

>Не, всегда найдутся обиженные, которым будут нужны наши оправдания. Бесполезно.

Да не, до этого не дойдёт. Всегда найдутся модераторы, которым лишь бы резать, а причину и калибр можно выбрать от балды. Да и пост тоже.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

>Не, всегда найдутся обиженные, которым будут нужны наши оправдания

1. Это их проблемы.

2. Все-таки есть разница — пояснять свою позицию («вижу мат — режу без разговоров») и оправдываться (приводить надуманные «доказательства» и докапываться до «бессмысленных кружочков»). Не солидно это. Оправдывающийся модератор выглядит нелепо.

3. А для чего вообще модераторы указывают причину удаления? Какой у них мотив? Оправдаться в глазах общественности, или подсказать пользователю, где именно он не прав, чтоб тот осознал ошибку и больше он так не делал?

4. Неправильное указание причины провоцирует всякие лишние бурления, вроде этого. Можно даже в правила добавить, чтоб рассматривать это как троллинг со стороны модераторов :)

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Не указывайте причины удаления

Именно. Уж всяко лучше, чем удалять мат с причиной «спам».

Annoymouse
()
Ответ на: комментарий от Annoymouse

> 2. Все-таки есть разница — пояснять свою позицию («вижу мат — режу без разговоров») и оправдываться (приводить надуманные «доказательства» и докапываться до «бессмысленных кружочков»). Не солидно это. Оправдывающийся модератор выглядит нелепо.

Сударь, меня спросили «почему» — я ответил. Все эти сообщения объединял один и тот же бессмысленный паттерн, но это была не единственная причина удаления, тем более, что просто за паттерн я не снимал очков. Когда причина была не единственная, то удаление происходило со снятием скора. Я где мне было не лень — указывал ее, но поверьте, просмотреть 30+ сообщений, большая из которых лепет не по делу и вообще не содержит ни одной мысли, то еще удовольствие. Если Вам приятнее гадать, почему было удалено то или иное сообщение, что ж, специально для Вас буду удалять сообщения без указания причины. Указывать же мне, должен ли я «оправдываться» или нет, не стоит — я сам как-нибудь решу.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

бтф, надо новыое - вещества, серьёзно, рассмртирите

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.