LINUX.ORG.RU

Бумбику


0

0

Какие фичи?! Это возобновление поддержки MOPSLinux с новым названием! Нового релиза нет, фичи расписаны в новости о выходе самого Мопса. Новость именно в представлении бренда, что является логичным продолжением другой новости, ссылка на которую там есть. Короче, вытаскивай из подвала.

Выдох

восстановил

Вот расскажите мне, что это за дурацкая привычка ставить двойное тире "--" вместо нормального дефиса?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Вот расскажите мне, что это за дурацкая привычка ставить двойное тире "--" вместо нормального дефиса?

Не все кактусы оборудованы gtk compose. :3

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> Вот расскажите мне, что это за дурацкая привычка ставить двойное тире "--" вместо нормального дефиса?

Так тире — это тебе не дефис )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Вот расскажите мне, что это за дурацкая привычка ставить двойное тире "--" вместо нормального дефиса?

Нге, не так. "-" — это дефис или минус, а "--" — это тире. Старая привычка :)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну и зря восстановил, по-моему новость не оформлена совершенно. Из текста новости я, например, не понял, что это Мопс с новой мордой.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

тире отделяется пробелами:

«почему-то многие не ходили на уроки русского языка» -> дефис
«ученье - свет» -> тире

opensuse
()
Ответ на: комментарий от as33

> Не все кактусы оборудованы gtk compose.

Compose доступно в почти любой иксовой программе. Разве что кто-то постит из links в консоли.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Как уже сообщалось, данный дистрибутив - наследник MOPSLinux.

спите больше и следите за здоровьем, чтобы парсилка не подводила =)

по ссылке «сообщалось» — Новый бренд, новая жизнь

А "--" — это такое тире у меня

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Мое мнение - новость не оформлена. А там решайте сами :)

boombick ★★★★★
()

немного не в тему, но

предлагаю давать +3 скора за нормальную новость, и -3 скора за копипаст с опеннета.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Я говорил не про выделение пробелами, а о специальном символе, который значит именно тире, а не два дефоминуса.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мне лично удобнее набирать тире именно как "--". Я конечно понимаю, что сейчас такое время, что можно набрать «—» не выходя из дома ^W^W^W, но, видимо, я консерватор, слоупок и буду продолжать — что бы вы думали? — набирать тире как "--".

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от JB

ТеХ же: "-" - дефис, "--" - тире, "---" - длинное тире.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Вот расскажите мне, что это за дурацкая привычка ставить двойное тире "--" вместо нормального дефиса?

Есть такие MarkUp-языки, на основе SGML, которые поощряют использование двойного минуса как тире. Кстати, «нормальный дефис» — это короткий, типа "-", используется для отделения частиц вроде: -то, -либо, -нибудь или сложносочинённых слов, типа: веб-дизайнер. А есть ещё короткое и длинное тире, и не надо их путать.

Casus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.