LINUX.ORG.RU

Хамство


0

0

Настоятельно рекомендую модераторам поработать с тредом http://www.linux.org.ru/news/bsd/4789332. Некто Julio_Petrovich переполнил его оскорблениями и личными выпадами в адрес Столлмана.

Его ненависть к rms — это его личное дело, но забивать тред первой страницы наглыми оскорблениями — это уж слишком. Здоровой дискуссии это точно не способствует:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4789332&cid=4789833

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4789332&cid=4790108

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4789332&cid=4790323

>Нет, ублюдок, студентота подзаборная, неграмотная шваль - это всякие тупые выродки, которые вякают, что «зрелый компилятор обязательно должен быть большим и сложным». Неграмотная шваль - это каждая сопливая мразь, которая вякнула про какую либо технологию, что она «не нужна». Я считаю, что процентов 90 посетителей лора можно и нужно расстрелять, и человечество от этого нисколько не обеднеет.

Это чудесное изречение можно повесить на стену в рамочке и подписать внизу «Ключевые аргументы сторонников лицензии BSD» :)

Надеюсь, такие комментаторы банятся по IP не менее, чем на месяц?

nnz ★★★★
()

твоё жополижество ен добавит тебе ещё 1 звезду

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

во-первых такие «чудесные» изречения характерны просто хамам и троллям, и о принадлежности к BSD vs GPL, Linux vs Windows, GNOME vs KDE, Amarok vs MPD, итд итп они вовсе не говорят. Просто какой-то злыдень который пытается оторваться испортив настроение другим, не нужно вестись.

банить по айпи адресу не имеет смысла ежели сей адрес выдается динамически

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>неужели профессор заглянул?

Луговский что ли?
А мне почему-то подумалось, что Саныч разлогинился :)

nnz ★★★★
()

неприятие RMS надо выражать спокойно, взвешенно, без оскорблений. а в ненависти к RMS - ничего криминального.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>во-первых такие «чудесные» изречения характерны просто хамам и троллям

Мне скорее кажется, что это религиозный фанатик.

Любые наезды на религию, исповедуемую таким товарищем, вызывают у него то, что в некоторых кругах называют баттхертом. А именно, состояние злости и желание хоть что-то ответить. Некоторые из них поначалу еще пытаются вести аргументированный диспут, однако в большинстве случаев они не могут придумать ничего лучше оскорблений.
Это и неудивительно — религиозный фанатизм и высокий уровень интеллекта обычно очень плохо совместимы :)

Если говорить о специфике лора, то, по моим наблюдениям, особо ярко этим страдают культы «Ubuntu — самый лучший дистрибутив» и «BSD — самая свободная лицензия».
Хотя, конечно, даже в таких срачах поток фекалий редко бывает односторонним.

Все это очень печально.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> а в ненависти к RMS - ничего криминального

Ты хотел сказать «ничего рационального»?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я просто выражаю своё неприятие многим действиям RMS - от сомнительной позиции в истории с TCL, до других неприятных моментов уже связанных с лицензиями и их его оценкой (на грани обмана) и разным его заявлениям относительно конкурирующих проектов (вызывавших ощущения не полной честности).

превращать тему в тред ненависти к RMS не будем.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Если говорить о специфике лора, то, по моим наблюдениям, особо ярко этим страдают культы «Ubuntu — самый лучший дистрибутив»

А мне кажется наоборот, «Ubuntu — самый попсовый/виндовый дистрибутив» здесь можно услышать чаще.

и «BSD — самая свободная лицензия».

Я хоть и не БСД-шник.. но выкриков BSD - R.I.P здесь гораздо больше, зато выкрики БСД-шников очень жестокие, наполнены ненавистью и матами.

А мне почему-то подумалось, что Саныч разлогинился :)

Тоже так подумал.

Такие дела.

Anonymous_Overseer
()
Ответ на: комментарий от Anonymous_Overseer

>зато выкрики БСД-шников очень жестокие, наполнены ненавистью и матами.

вероятно надо перестать путать анонимусов которым всё равно кого поливать грязью, ругать матом и BSD-шниками.

tommy ★★★★★
()

ЛОР такой ЛОР...

Новость, предназначенная 2,5 пользователям FreeBSD готовым потратить время на компиляние, попадает на главную и перерастает в эпический срач с жуткими грязевыми ваннами и вбросами нескольких тонн говна в вентилятор.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

jcd> где-то я уже видел этот стиль... неужели профессор заглянул?

Сомневаюсь, что VSL может сморозить такую чушь всерьёз. Да и я думаю, что ему до ЛОРа сейчас дела нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous_Overseer

Anonymous_Overseer> Я хоть и не БСД-шник.. но выкриков BSD - R.I.P здесь гораздо больше

В своё время бздунам не понравилось то, что народ ставит линукс, а не бзду. Ну и начали они из сильнейшей зависти наезжать на всех линуксоидов. В результате линуксоиды им всё припоминают и показывают, что все эти бзди почти никому не нужны. Это началось ещё в середине 90-х.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Это началось ещё в середине 90-х.

тогда как раз FBSD было очень популярно. началось все чуть позже, в 99-00.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous_Overseer

>«Ubuntu — самый попсовый/виндовый дистрибутив» здесь можно услышать чаще.

выкриков BSD - R.I.P здесь гораздо больше


Вы путаете причину и следствие, мой друг :)
Соответствующее отношение к фанам убунты и бздей во многом сложилось именно из-за их культурного уровня.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Во-во.

Вообще фаны BSD лично мне очень напоминают луддитов.
Конкретно, те «толстые бородатые мужички в свитерах», которые несколько лет назад неожиданно для себя обнаружили, что их знания и их любимые оси никому уже особо и не нужны. Вот они и пошли крестовым походом на победившего конкурента.

Ну и новообращенная молодежь, воспитанная этими дядечками и мыслящая слишком узко, чтобы увидеть всю картину в целом.

Вообще говоря, жалко их. Прогресс победить невозможно, и поэтому их борьба бессмысленна.
Такой же бессмысленной будет когда-нибудь и борьба фанатов линукса...

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>В своё время бздунам не понравилось то, что народ ставит линукс, а не бзду.

наверное не надо удивляться что от тех кто использует FreeBSD ничего хорошего в адрес подобных персонажей сказано не будет, а наоборот - будет ответная жесткая реакция.

предлагается: пишет посетитель «бздунам», «бздуны» и прочие оскорбительные сообщения - снимается скор. с хамлом на форуме когда нибудь но надо кончать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> предлагается: пишет посетитель «бздунам», «бздуны» и прочие оскорбительные сообщения - снимается скор.

+1

isden ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос с подвохом от Deleted

если там БЗД заменить на BSD и БСД (потому как БиЭсДи) - может быть и нет. иначе это вызывает ответную агрессию и начинается ругань и уже взаимные оскорбления с припоминанием прошлых споров на ту же тему.

а то что с анальной лексикой и подобными выражениями - лучше резать со снятием скора.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

меня не обижает «линупс», «линупсоед» и тд. даже прикольно, особенно «линупсоед» :) .

а «бздуны» и тп - намеренное желание унизить используя «анальную» хамскую лексику.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden> тогда как раз FBSD было очень популярно. началось все чуть позже, в 99-00.

FreeBSD была популярна в экс-СССР тогда. И таки в середине 90-х начались жёсткие наезды, которые оставляли свой осадок. Кстати, на сайте «Линукс-чайник» (в значении - линукс для чайников), который тогда работал, такая ситуация описана в сравнении GNU/Linux, FreeBSD и NetBSD.

NetBSD была названа голой системой по сравнению с линуксом (что вполне обосновано), а когда про FreeBSD речь зашла, то было рассказано о том, что несколько бздунов наехали на автора сравнения, в результате чего отношение к самой FreeBSD стало хуже (как никак сообщество).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

tommy> предлагается: пишет посетитель «бздунам», «бздуны» и прочие оскорбительные сообщения - снимается скор. с хамлом на форуме когда нибудь но надо кончать.

Если кончать на форуме с хамлом - первыми забаненными будут бздуны вроде BSD, Mess и подобных кадров. Всегда и только всегда они начинают наезды.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

tommy> меня не обижает «линупс», «линупсоед» и тд. даже прикольно, особенно «линупсоед» :) .

Конечно не обижает. Ты же за BSD выступаешь и желаешь унизить линуксоидов.

tommy> а «бздуны» и тп - намеренное желание унизить используя «анальную» хамскую лексику.

То есть «линупс» и «линупсоид» не является хамством, а «бзда» и «бздун» являются? Ню-ню. Жги дальше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

бинарная логика. используешь линукс - должен поливать грязью *BSD. у меня дома 3 компьютера под линукс и ноут под ним же.

на каком основании хамло будет меня оскорблять называя «бздуном», заявлять что я унижаю линуксоидов и тд. только на основании того что я не против BSD и использую эту систему на WEB сервере.

надоело постоянное хамство, в том числе и от посетителя http://www.linux.org.ru/people/Quasar/profile. сам звереешь и начинаешь вступать в яростные споры и почти становишь таким же.

просьба - жестко наказывать за подобное хамство.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а «бздуны» и тп - намеренное желание унизить используя «анальную» хамскую лексику.

Черт, кто бы мог подумать.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.