LINUX.ORG.RU

Надо избавляться от хулиганов


0

0

Пора нам наконец избавиться от хулиганов. Главный вопрос как? Есть след пути: 1 Ужесточить политику модерирования 2 Поставить фильтр на некоторые фразы 3 Допустить к форуму только регистр пользов 4 Сделать раздел windows & linux где ЦИВИЛИЗОВАННО рассматривать дост и недостаттки упомянутых систем

anonymous

ага, и лхоедов, купивших лор с потрохами за один какойто корпус к серверу (а вы думаете, чего он еще модер несмотря на кучу конструктивных жалоб) побольше

BillGates
()

Целиком согласен. Только, к сожалению, похоже, что хозяину на это дело ... Самый жесткий модератор - lxoid - но ему же за всеми не уследить.

Уже скоро на всех столбах будет написано - "Даешь обязательную регистрацию на ЛОР". Так ведь хренушки, воз и ныне там. Самому что-ли подать заявление на модераторство... Многие вещи бы каленым железом. Волком бы выгрыз:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

я так смотрю, тут много народу модерами хочет стать и не без оснований кстати :))))) я бы и сам не прочь взять плюсомет в свои натруженные руки :)))))) вотЪ. а так вот в general до сих пор висит какой-то топик с заголовком чего-то-типа линукс х@йня. грохать сразу надо и не смотреть ни на что!!! :)))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Вам только грохать и грохать, зарегистрированные. Это все, что вы, жалкие уроды, умеете. Совершенно безобидные темы вытираются даже из толксов, в тредах и, особенно в новостях, вытирают автоматом все нахрен так, что даже не хочется писать уже. Ты поработал, самовыразился, а мудак-модератор вычищает.

Долой модераторский беспредел, долой тоталитарый ЛОР.
ЗА СВОБОДНЫЙ И АНОНИМНЫЙ ЛОР!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

vot kak raz moderator i opredeliaet, chto takoe "samovyrazhenie", i ne vyhodit li ono za ramki prilichija. esli vyshlo - grohaet.

P.S. sorry za translit

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Открой какой-нить редактор и выражайся. Локально. Можешь потом распечатать
на большом принтере, повесить себе под окнами плакат с самовыражениями.
Если наберешь полудурков толпу, сможешь даже флэшмоб устроить, глядишь
кто про вас что и в газетках напишет.
Но на ЛОР лезть не надо. Он не для дебилов.


P.S. Хоть бы Грин какой или Максиком что ответили. Уже всех заебало
откровенно это говно, которое вылезло из Talk.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

не, ну их можно понять - надоело, устали, нет времени...

имхо, действительно, нужно регулярно менять модераторов.

ЗЫ. За тебя я бы голосовал :), как, впрочем, и за jackill'а

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

т.е. ты меня считаешь придурком? я о тем был лучшего мнения :-(\
А на флешмобы я ходил, это не самовыражение, это явление больше схоже с инсталляцией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

кстати, знаете почему я не гоню на лхоеда, хотя тоже зол? да потому что НИКТО из ВАС НЕ БУДЕТ модерировать лучше!! вы все стремитесь стать модераторами на мутной волне недовольства (неважно чем, анонимами, хулиганами, или самим лхоедом) вы НЕ СДЕЛАЕТЕ лор лучше, вы просто опять ПОРЕЖЕТЕ ТО, ЧТО ЛИЧНО вам НЕ НРАВИТЬСЯ (а это зависит, в основном, от... гыгы... настроения в "пятницувечером")

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (21.11.2003 19:44:54)

про флешмобы расскажи подробнее, не в этой ветке, естессна... захотелось на старости лет, понимаеш, маладеш панять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где ты от меня в ЭТОМ треде видел выражение недовольства l-xoid'ом??? И никуда я подниматься не собираюсь, ни на какой волне. Да он порой бывает неправ, но это ничего, вот только он разгребает только толкс, а дженерал как висел, так и висит. Надо же помочь!!!

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто такой механоид - хз, но лучше уж получить лишний раз самому из плюсомета,
чем каждый день читать неграмотных подростков, которые выделываются
только потому, что им делать нехрен.

"Как поменять имя машины в виндоус?" Тьфу.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я, например, в модераторы не стремлюсь. Хотелось бы, чтобы они были
и желательно почаще.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

gr_buza :

> ...а дженерал как висел, так и висит....

А ты не пробовал поконкретнее указать ссылочку? Чесслово, я еще позавчера туда сходил - не нашел ничего...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Кто такой механоид - хз

значит, ты - второй джакил... ясна

а говоришь -

>"Как поменять имя машины в виндоус?" Тьфу.

а как зарегистрированных пользователей различать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а меня это тоже интересует. некоторое время назад мне показалось, что джакилов двое. Я не глючил?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

gr_buza (*) (23.11.2003 15:52:02):

Ого! 5 страниц назад....

Ладно, грохнул я топик - как оффтопик в General - а в Талксах не стал бы...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

но все равно постоянного модерства там нету :))))))

предлагаю выбрать кого-то с нормальным взглядом и инетом, чтобы мог регулярно, раз в 2-3 часа туда заходить :))))))) ну и грохать что надо :))))) я вот бы не прочь :))))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

2gr_buza (*) (23.11.2003 21:59:04):

Ну, я из форумов только Development "читаю" - там я все подчищаю - но там ОЧЕНЬ редко надо что-то чистить. Еще иногда в Талксах на заголовки смотрю - только из уважения к l-xoid'у - внутрь топиков я не лезу, IMHO там если грохать, так почти все. Новости я читаю каждый день - там я стараюсь чистоту соблюдать (в свежих, по крайней мере) - дык, все равно, бОльшая часть работы остается другим модераторам!

Если ты согласен чистить General - попробуй написАть Макскому. На меня лично ты производишь впечатление уравновешенного чела - я б тебе модерство доверил. Спросим Макскома?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господин, Вы бредите.

Отвечая на мое сообщение, Вы подразумеваете, что я "гнал" на l-xoid-а. Где и когда я это делал? Да, был один инцидент, когда я потребовал от него ответа об удалении. Да, он извинился и объяснил техническую причину, по которой произошло удаление. Тот инцидент исчерпан. В данном же обсуждении я только посетовал, что он не может очистить всю скверну с ЛОРа. Просто потому, что чуть ли не единственный из модераторов не боится быть жестким.

Кстати, если я когда нибудь подамся в модераторы, я действительно буду резать то, что мне не нравится - матюги и национализм (в любых его проявлениях). Но, мне кажется, это тот самый случай, когда интересы мои и ЛОРа совпадают.

А регистрацию пора делать обязательной (похоже, пора мне это приписывать к каждому своему сообщению, как тот римский сенатор про Карфаген).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

спасибо за доверие, я вроде бы и не против. и еще одно, регистрация должна быть обязательной, в этом вопросе я полностью солидарен с svu.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>матюги и национализм

а вот бы еще и оскорбления личностей и их труда недопускать - был бы рай :) Лично мне противно читать "$PROGRAMM_NAME - говно" от кого не попадя

И еще - что даст поголовная регистрация? Почитай "труды" Вилфреда, вон я вчера в Джобе Спадовским интеллектом восхищался. Ну, станет этих бойцов невидимого фронта больше и что? До лампочки это, имхо без _жесткой_ модерации, имхо...

ЗЫ. А почему модераторы "боятся" быть жестокими? Непонимаю, что ты имел ввиду

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Вот прочитал комменты СПаДа :)))))

Я как с ним по аське только что разговаривал - ну написал же, что пьяный был. 2fagot ты его остальные посты читал??? Как ты можешь по одному, максимум двум постам определить, придурок он или нет??? Я читал твои посты и у меня сложилось такое мнение (пардон за оффтопик, но раз уж разговор пошел на эти темы), что ты чел, который вдумывается в свои слова прежде чем что-то говорить :)))) Поищи другие его посты и найди там еще что-нибудь подобное :)))) Найдешьь - кинешь линк, вот мое мнение о нем изменится, а до сих пор я от спада ничего такого не слышал.

З.Ы. - не нравится пост - ну так грохните его, что трудного??? тем более сам спад не выступает против этого :))))

have fun, lin4ever :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

З.З.Ы. - по поводу "жесткой" модерации - почитайте правила на чат.ру, более достойных рекомендаций по поведению я еще не встречал.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

сорри автору ветки, что не по теме.

Я сам очень удивился, что он так разошелся :) Особо на его посты я внимания вообще-то не обращал, но помню, что в целом впечатление было положмительное.

И тем неприятнее было читать его откровения. Я болезненно на второй пост отреагировал, видимо не совсем правильно поняв смайлики - его-то он писал уже трезвый

ЗЫ. А по поводу линков - www.linux.org.ru/profile/_white2/whois.jsp?nick=SpaD

в разделе "20 удаленных модераторами комментариев" :))

ЗЗЫ. Спасибо :)

fagot ★★★★★
()

Может не стоит удалять матерные выражения?

Иногда для выражения глубокой и не вполне тривиальной мысли достаточно

бывает 3 слов :)

Что бы не ущемлять интересы пуританинов и дамочек с нежной психикой,

можно предложить вот такой воркэраунд:

0. Создается файл абривеатур, котрорый регулярно обновляется всеми

желающими и копия которого доступна для загрузки.

Формат очень прост сокр.<tab>расшифровка, например

с.нпд<tab>сосет неподецки
x$<tab>хуй
е.коп<tab>ебать-копать

1. Бесплатно распостраняется redirector к squid, через который гонится

входной контент, с заменой по файлу абривеатур.

2. Кто хочет читать нормальный текст, ставит redirector.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А ты себе _достаточно_ ясно представляешь то, о чем пишешь?

Но даже не принимая ко вниманию все недостатки такого подхода, вот скажи, держась за библию и подняв глаза к голубым небесам, с коих падет кара Господня на тебя грешного, _ты_ находищь разницу между фразой "- е.коп, Саныч с.нпд. х$" и ее более полным аналогом?

Я - нет

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

А че нормальный подход.

А то помнится ко мне родня с детьми приехала, а у меня на полэкрана


!!!!!!!!!!!!!NETBSD ROCKS!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!ИДИТЕ НА ХУЙ ГОСПОДА!!!!!!!!!

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не второй Джакилл.
Я единственный Джакилл. Уже года три как тут.
А тот, который джакиИИ, зарегистрировался не так давно и сидит
в основном в talks.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Оскорбления личностей не допускать - это правда, цель весьма достойная. С трудом - тут сложнее. Грань очень тонка. Вот скажу я, что язык JavaScript - страшная гадость. А ведь его люди придумывали, стандартизовать пытаются и пр. А если скажу, что страшное г..но? А еще хуже? Насчет "от кого не попадя" - если у человека есть имя, он за свои слова может как-то отвечать. Анонимус - существо без имени, без лица, без ответственности, без чести. Поэтому единственный способ не читать мусор "от кого не попадя" - вводить обязательную регистрацию. А уж потом, когда каждое высказывание будет идти _от_лица_ - можно уже разбираться индивидуально и адресно. Разумеется, без личных оскорблений.

Конечно, чтобы разгрести конюшни ЛОРа, регистрация должна идти бок о бок с модерированием. Просто без регистрации модерирование всегда будет не справляться. В этом я убежден.

Почему модераторы боятся быть жесткими? Я не знаю. Это мое впечатление. Мне кажется, где-то на подсознательном уровне у них есть страх перед недемократичностью. Впрочем, могу ошибаться.

Поэтому регистрация на ЛОР должна быть обязательной (это я тренируюсь)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Спасибо за подсказку. У меня в башке крутилось имя "Катон", но я не был уверен. А уж что старший - точно никогда бы не вспомнил.

Тем не менее, регистрация на ЛОР должна быть обязательной:Р

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я, будучи снобом и "пуританином" не вижу разницы между полным и сокращенным написанием мата. Не вижу совсем. Я все равно при чтении буду внутри себя расшифровывать все екопы и снпеды. И мои эстетические чуйства все равно будут страдать на этом месте. Так как я знаю, что я не один такой странный - не вижу смысла в такой полумере. Борьба с матом - не борьба с конкретным сочетанием букв (или звуков). Это борьба за чистоту языка (который, надо сказать, и без мата местами страдает на ЛОРе), за "приличье в этом доме".

Что-то я разошелся. Я вообще-то тут только читатель, а не полиция нравов.

Хотя, в любом случае, регистрация на ЛОРе должна быть обязательной.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

На самом деле мат иногда бывает посильнее "Фауста" Гёте :)))
просто иногда бывают случаи когда можно выразить мысль только матерщиной (недостаточно слов в языке :) ).
Матерные слова в таких случаях надо маскировать всеравно все поймут из контекста.
В остальных случаях есть алтернатива

Кстати еще было бы неплохо ввести пункт в удалениях за написание в "стиле падонки"

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>>Кстати еще было бы неплохо ввести пункт в удалениях за написание >>в "стиле падонки" ... и пунктик "Не нравится лхоеду"

BillGates
()
Ответ на: комментарий от svu

Да хрен с ним, с матом - тут бы полудурков подросткового возраста убрать с их любимыми темами "Когда сдохнет линукс, красноглазые уроды-студенты"...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Скучно будет - пусть живут. Если по делу пишется, так хоть на суахили путь пишут.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Другой момент, прямые оскорбления.
Вечно какой-то выродок появляется и начинает "Ты, мальчик, мудак, иди
в детский сад..." потом какую-нить х...ню скажет и довольный уходит.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Пардон за извинение, сколько народу ты послал в сад или в поиск??? По-моему в сад я впервые от тебя услышал :))))) поправь если что :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BillGates

да мне не нравиться специальное написание слов и предложений с ошибками, употребление мата не к месту и наезды на других участников форума.
Это происходит от отсутствия культуры и от неуважения всех вообще и себя в частности

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

ну, в поиск точно посылал. Пару раз :)) Но оно того всегда стоило :)

а вот в сад... я ни разу не видел

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

намеренно кривое написание слов - это, имхо, неудачный способ скрыть собственную безграмотность. Это раз

И два - неуважение к нему (языку). Эх... парни, если б вы знали как лично меня это бесит, я душить за это готов, да вот понимаю, что толку от этого не будет :((

2l-xoid: А ты часом не знаешь, сколько модераторов вообще на ЛОРе? И сколько постов в среднем в сутки?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

сделайте несчастного анонимуса модератором...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни одна из причин, побуждающих человека писать _специально_ безграмотно, не может считаться достойной мыслящей и хорошо воспитанной личности (я не говорю про опечатки - они неизбежны, даже введение спелчекера на ЛОР не сможет уничтожить их всех). Поэтому подобный "стилечек" тоже хорошо бы искоренять. Но это все-таки мелочи. Так сказать, явления второго порядка.

Особенно по сравнению с тем, что регистрация на ЛОР должна быть обязательной.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

...регистрация на ЛОР должна быть обязательной. И в связи с этим пора уже определить, кхм, кандидата в модераторы. Maxcom ты нас читаешь?? =))

Opg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.