LINUX.ORG.RU

Если эту тему будут читать модераторы, то как насчет рац. предложения: срезать этому товарищу скор до того уровня, чтобы он хотя бы темы не мог создавать. Он уже запарил мягким пиаром.

a3
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

... все более приближая к закату эру толстячка и виндузятнега готдотнета

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

Одноклеточных? Ууу.. это ты зря! Ну ка поведай нам чем отличаются многоклеточные от одноклеточных? Может еще ядерных и безъядерных вспомним? Кстати, ты считаешь, прокариоты примитивней эукариот?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> ты считаешь, прокариоты примитивней эукариот?

Многоклеточных (независимо от принадлежности к какому-либо царству) относим к эукариотам? В таком случае, да - прокариоты примитивней.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

кстати, у меня третья звездочка =) берите меня в модераторы!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Не торопись. Если сравнивать одноклеточные, то здесь более менее понятно - трудно сказать примитивней или нет. Просто развитие идет в разных направлениях. Например, одно из приобретений эукариот - деление клетки на отделы мембраной, тем самым эукариоты получили возможность распаралеливать биохимические процессы. У прокариот одно из приспособлений для подобного же - у них цитоплазматическая мембрана дает вырасты внутрь клетки и тоже образует некие отделы, где могут протекать реакции.

С многоклеточностью еще сложнее!!! В общем, не торопитесь с выводами.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Скажем так, грань между колонией и многоклеточным существом очень расплывчата! Просто эволюция про и эукариот идет разными путями. И, абстрагируюясь от антропоцентризма, сложно сказать, кто примитивней.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да я и не тороплюсь, я как бы крупным планом, издалека указываю на то, что эукариоты смогли перейти на более высокий уровень организации, а доядерные - нет. Оставим пока тонкости. Просто смотрим вот на то, что есть на данный момент.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> грань между колонией и многоклеточным существом очень расплывчата

Согласен, но всё же член колонии является самостоятельным организмом, и скорее всего, способен жить за её пределами. Или я что-то путаю?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Просто разные пути и цели. Тот же человек - все его клетки ужасно специфичны и не могут жить друг без друга. Организм живет в очень узком диапазоне условий.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Мне тут мысль пришла - это что-то вроде коллективного разума анонимов против одного регистранта! :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Скажем так, грань между колонией и многоклеточным существом очень расплывчата!

Хм, интересно, я никогда не думал в таком ключе.

a3
()
Ответ на: комментарий от hibou

> это что-то вроде коллективного разума анонимов против одного регистранта!

Гениальные идеи витают в воздухе ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Просто разные пути и цели

Это если принять a priori, что ЕСТЬ некий замысел. И чем больше изучаешь всё это, тем больше в этом убеждаешься, ИМХО.

> Тот же человек - все его клетки ужасно специфичны и не могут жить друг без друга.


А если попробовать не разбивать всё на клетки, молекулы, атомы и кварки? Если оценивать всё с той позиции, каковым оно является на ДАННОМ уровне бытия? На субатомном уровне мы все - просто набор хаотично движущихся частиц.

Cancellor ★★★★☆
()

*кхе-кхе*
господа биологи! Тут подопытный тролль скоро разлагаться начнет. Че делать то будем?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну набор-то набор. Но все-равно трудно сказать что лучше. Мне думается, вещи эти несравнимы. Эти 2 цитологические модели сосуществуют с друг другом. Ни та, ни та не вымерла. Условия жизни меняются, та или иная группа начинает процветать, затем уходит в тень. Самый калоритный пример - динозавры, ведь уже тогда жили и другие группы животных, которые ныне процветают, но тогда они были в тени.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Но все-равно трудно сказать что лучше.

"что лучше" - это совсем не то, ибо:

> Эти 2 цитологические модели сосуществуют с друг другом. Ни та, ни та не вымерла.


Каждое "конструктивное решение" нашло себе нишу и пути взаимодействия с другими "нишами" и окружающей средой. На данный момент, одни не смогут существовать без других.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Условия жизни меняются, та или иная группа начинает процветать, затем уходит в тень.

А как вы определяете, какая группа в тени, а какая нет?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>На данный момент, одни не смогут существовать без других.

А 4.2 вообще-то, известно множество замкнутых экосистем, состоящих всего из нескольких видов одноклеточных микроорганизмов. Недавно открыли даже экосистему из одного вида, D. audaxviator.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Исключение, подтверждающее правило. Если видовой состав замкнутой экосистемы нарушить, она скорее всего погибнет.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Тут подопытный тролль скоро разлагаться начнет. Че делать то будем?

В спирт подопытного ведь, вскроем, когда время будет.

ptarh ★★★★★
()

А тролль сидит и читает в четной надежде на то что где то хотя бы в середине трэда появится его имя=)))))))))

mute_girl
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Скажем так, грань между колонией и многоклеточным существом очень расплывчата!

предлагаю провести исследование на основе португальского кораблика (physalia physalis)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>>Исключение, подтверждающее правило.

когда же человечество избавится от этой бредовой фразы.

Нет в природе "правил". Везде горб нормального распределения и его хвосты из песни не выкинешь.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от hibou

и пострадают сотни ни в чем не повинных людей?

а я еще знаю здесь факт уголовного преступления, когда один одноклеточный модератор опубликовал реальный адрес человека по его IP.

За это 10 лет тюрьмы дают.

Надеюсь он отсидел свое.

GotDotNet
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

>а я еще знаю здесь факт уголовного преступления, когда один одноклеточный модератор опубликовал реальный адрес человека по его IP

верните Demetrio, ну

jtootf ★★★★★
()

забавно. но все таки осиль тред. правовая сторона там оговорена.

зы. много на лоре позерства - как со стороны пользователей так и имя которых_нельзя_произносить. проще надо быть - взяли и забанили того анонимуса. вот сейчас в треде пару тролей из жопы просто лезут чтобы с ними поговорили. в токсах или где там еще постояно треды а-ля "2у_меня_текут_сопли_ибо_он_миня_обидел"... вы шлёпнутые, на всю голову. а то не веселье, а УГ сплошное. тс прива.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

> а а я еще знаю здесь факт уголовного преступления, когда один одноклеточный модератор опубликовал реальный адрес человека по его IP. За это 10 лет тюрьмы дают.

Лолшто? По какой статье? Конфиденциальности тут никто никому не обещал.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

> т.е. все улики еще остались

<вещества> Срочно организуй просмотр топика-улики со свидетелями. Потом судебный иск, и мировое соглашение на условии получения админских прав от ЛОР-а. </вещества>

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

> все улики еще остались

Ниже сказано, что с человеком разорвали договор. По разглашённому адресу уже не он :)

question4 ★★★★★
()

Спасибо. Я вот думаю на второе высшее пойти... А вот не знаю, наверно надо будет ЕГЭ сейчас сдавать... Но за биологию я уже спокоен. Спасибо. =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Не волнуйся, я нислова не скажу про ментальное тело.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

курим закон Российской Федерации:

Статья 6. Обладатель информации
4. Обладатель информации при осуществлении своих прав обязан:
1) соблюдать права и законные интересы иных лиц;
2) принимать меры по защите информации;
3) ограничивать доступ к информации, если такая обязанность установлена федеральными законами.

http://www.rg.ru/2006/07/29/informacia-dok.html

Т.е. ЛЮБОЙ форум, попадающий под юрисдикцию РФ, обязан выполнять закон РФ, в т. ч. и этот.

Модератор НАРУШИЛ закон РФ.

GotDotNet
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

Статья 9. Ограничение доступа к информации

8. Запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.

9. Порядок доступа к персональным данным граждан (физических лиц) устанавливается федеральным законом о персональных данных.

GotDotNet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.