LINUX.ORG.RU

Про толксы...


0

0

В связи с запретом анонимусов, может быть стоит пересмотреть разрешения для написания тем в толксы? В частности отменить порог в score>= 50, То есть разрешить создание тем для пользователей со статусом анонимный.

★☆

Ответ на: комментарий от svu

Хотелось бы услышать развернутый и аргументированный ответ. Пожалуйста.

Кому будет хуже?

delilen ★☆
() автор топика

должна же быть какая-то мотивация к хорошему поведению?
тем более talks не технический раздел

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Быть незабаненным?

Долго что ли заново зарегистрироваться?

Demon37 ★★★★
()

Если анонимусов разрешить, хотя бы в технических разделах, то это было бы неплохо.

> В частности отменить порог в score>= 50, То есть разрешить создание тем для пользователей со статусом анонимный.

А вот это нафиг не нужно.

a3
()

А вообще, если я постоянно посещаю ЛОР, то в чём для меня смысл быть анонимусом? Естественно, кроме того, что можно безнаказанно писать всё, что заблагорассудится. Как гостевой аккаунт пускай бы себе был, проблема-то в людях, а не в наличии/отсутствии аккаунта.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Анонимусы не нужны. А ты предлагаешь фактически открыть им доступ, аккаунт-однодневку зарегить - пара пустяков.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Статус анонимный становиться у зарегистрированного пользователя со скором меньше 50. Я за отмену этого ограничения.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Усложнить регистрацию. А так как ты говоришь - нет профита ни в каком случае. Аккаунт зарегать плевое дело. стал скор меньше 50, регнул новый акк и всего делов? В чем смысл твоего объяснения? Что изменится-то?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Сейчас все нормально вроде как :) А старая мудрость гласит: "Работает - не трогай!!" Тебе-то какой профит от этого изменения? Или тебе "за державу обидно"?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я имел ввиду саму "идеологию анонимуса", независимо от того, под каким аккаунтом он находится. В чём соль?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Статус анонимный становиться у зарегистрированного пользователя со скором меньше 50. Я за отмену этого ограничения.

не умеешь себя вести - получи ограничения, все честно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Статус анонимный становиться у зарегистрированного пользователя со скором меньше 50.

Он ведь не ВНЕЗАПНО становиться таким? Пользователь нарушает правила поведения на сайте (оставим спор, справедливо ли ему снимают скор или нет), значит, мешает другим посетителям. Вполне естественно ограничить права такого пользователя.

a3
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Сейчас все нормально вроде как :)

Сейчас нет пользователей temporaryuser*** ?

>Тебе-то какой профит от этого изменения?


Это личное. И у меня нет виртуальных аккаунтов, если кто-то об этом подумал.

>Или тебе "за державу обидно"?


Ничуть.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Он ведь не ВНЕЗАПНО становиться таким?

Нет, не внезапно. Например человек не пишет новости, тех разделы у него в readonly. Изредка пишет на ЛОР, при этом не меняет аккаунта уже давно. И тут случайно, ответил на какое либо сообщение, некорректное. скор сняли по автоудалению. Или сняли когда Шаман эксперименты ставил с мегабанхамером, все каменты по ip. Все, скор не растет (откуда бы?).

И вот ситуация: Человеку надо что-то спросить... на тех вопрос явно не тянет. Куда? В толксы. Регать новый аккаунт? Смысл. ЧТо делать?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

А я не про такие аккаунты речь веду. И какая тогда разница если они все равно долго не живут?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Жизненно важные вопросы не задают в толксах. Если у человека с головой в порядке. А вообще как раз смысл ограничения в том числе и в том, чтоб стимулировать конструктивную активность. Под лежачий камень вода не течет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> тут случайно, ответил на какое либо сообщение, некорректное. скор сняли по автоудалению.

Ну так может тогда лечить причину, а не следствие?

a3
()

зачем? и от зарегестрированных куча жж топиков, с аноанимами вообще труба будет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Ну так может тогда лечить причину, а не следствие?

+1

от себя добавлю что на лоре есть все возможности для отращивания скора. Если кому то лениво или религия не позволяет ими воспользоваться, то это его личные проблемы. ЛОР не чья то личная уютная ЖЖечка, постинг в толксы еще надо заслужить, ИМХО

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

я не говрю про жизенно важные вопросы.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>от себя добавлю что на лоре есть все возможности для отращивания скора. Если кому то лениво или религия не позволяет ими воспользоваться

А что делать если технические возможности не позволяют? например чтение лор с PDA?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>И вот ситуация: Человеку надо что-то спросить... на тех вопрос явно не тянет. Куда? В толксы. Регать новый аккаунт? Смысл. ЧТо делать?

Спрашивать на профильном форуме. Если ты интересуешься устройством мозга, то задавай вопросы об этом у медиков-биологов а не у технарей на лоре, понял, не? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А что делать если технические возможности не позволяют? например чтение лор с PDA?

это из разряда абсолютно холодных летающих коров

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Когда у меня нет компа, я читаю и отвечаю на лоре с н810 (модераторы не дадут соврать, могут проверить мой юзерагент). Один раз даже тестовую мессагу с плейстейшна 3 запостил. Это все отмазки, про ПДА.

ЗЫ Я вообще не очень понимаю, что является _первичной_ задачей топикстартера.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Проблема надумана. А если еще и PDA такой древнючий, что там lynx только работает?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я вообще не очень понимаю, что является _первичной_ задачей топикстартера.

Я вот тоже пытаюсь это выяснить, но пока нечленораздельные отмазки только :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Я вообще не очень понимаю, что является _первичной_ задачей топикстартера

Я же сказал уже - это личное.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Я же сказал уже - это личное.

Личному место на личных блогах. Никто не мешает тебе сделать свой ЛОР, с блэкджеком и шлюхами. Почему ради твоих личных (и тщательно скрываемых) заморочек надо изменять схему работы большого ресурса?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Мы лишь ответили. И указали на иллюзорность и неактуальность описанных возможных ситуаций.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Хорошо. Вопрос снят. Можешь топик удалять.

Уважьте товарища, удалите здесь все его посты с -10, чтобы он начал думать о личном

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

с -20

=)

//Я абсолютно не против. Хотя сначала прюплюсуйте мне 300 скора. И вычтите его назад. Потом можно с -20.

delilen ★☆
() автор топика

нужно уменьшить порог. если например 30 скоров, то статус анонимный. это защитит от произвола. за один удаленный пост запрещать в толксы писать неразумно.

XNA
()
Ответ на: комментарий от XNA

В случае таких троллей, как ваша шайка-лейка - разумно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я-то настрою. А остальные? Нужно чтобы у всех было 50

Karapuz ★★★★★
()

У меня встречное предложение. Запретить постить в толксы тебе персонально.

athost ★★★★★
()

Сергей, ты не понимаешь одной простой истины.. Данному ресурсу не нужны индивиды, не способные, хотя бы, время от времени, принимать посильное участие в технических тематиках..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Данному ресурсу не нужны индивиды, не способные, хотя бы, время от времени, принимать посильное участие в технических тематиках..

Как это вы лихо, от имени ресурса...

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.