LINUX.ORG.RU

2l-xoid. Свобода или вседозволенность


0

0

СВОБОДА ИЛИ ВСЕДОЗвОЛЕННОСТЬ?
специально для l-xoid

Мы все знаем, что l-xoid за весь период пребывания на ЛОР проявлял нездоровую ненависть к anonymous-ам и агитировал за их запрещение. Это его нелюбовь к свободе, которую для нас, anonymous-ов воплощает ЛОР, подтвердилась его действиями против Общества Анонимных Анонимусов и других анонимусов, выступающих на этом сайте. Если бы он удалял только сообщения типа "Пиписька", это было бы полезной деятельностью. Сейчас, l-xoid, просто удалет все подряд, что не совпадает с его канонами, а проще говоря, с его снобизмом, чувством превосходства над анонимными пользователями. В последний раз, наш l-xoid удалил наш манифест по причине "не путай свободу и вседозволенность".

Известно, что свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Что же такое свобода в Интернете? Это свобода выражения своих мыслей и низкая цензура. Давно доказано, что чем мягче правила у сайта, тем он популярней. Высокая популярность ЛОР обусловлена именно аономным акаунтом. Именно анонимусы добавили львиную долю новостей, ответов и вопросов в форуме, разных комментариев. Без нас этот сайт был-бы неинтересен, чем-то вроде ЛРН. Чем же мешает ЛОРу наш манифест. l-xoid утвержает что он де нарушает многие правила сайта. Единственным возможным объяснением "из многих" можно назвать пункт "национальные/политические споры". Являемся ли мы политическим обществом? Нет! Потому что мы все и никто, нас не существует по отдельности, мы одно целое и Личность одновременно.

Доказательством всего снобизма нашего модератора l-xoid является то, что он не снес такие темы как "АНОНИМУСЫ MUST DIE", anonimous Ikill", авторы которых, как и l-xoid являются ярыми противниками анонимусов, провокационную "Кого вы считает придурком этого форума", переросшую в оскорбление анонимусов и т.п. Все это доказывает, что l-xoid как модератор не в состоянии быть объективным, быть слепой Фемидой, им движет несправедливость и предубеждение. Таких модераторов нам не надо! Именно он имеет не свободу, а вседозволенность потому что без везких причин удаляет все, что ему малейшим образом не нравится, все время задевая свободу других.

Дорогой l-xoid, перед тем, как удалить этот пост, подумай, что такое свобода, а что такое вседозволенность и чем ты лучше тех, кто все-время посылает ругательства на форум.

//ОАА - как тебе не досадно, но мы существуем!

anonymous

Ну почему упоминание оаа вызывает такую зевоту? К черту организацию.
ЛОР = немного анархии + кучка клоунов.

anonymous
()

отвечаю по пунктам хотя неизвестно кому

>Мы все знаем, что l-xoid за весь период пребывания на ЛОР проявлял нездоровую ненависть к anonymous-ам и агитировал за их запрещение. <
учись русскому языку не агитировал а вносил предложения даже сейчас я отвечать буду одному а ругаться будет другой

>Что же такое свобода в Интернете? Это свобода выражения своих мыслей и низкая цензура. <
что доказывает что у тебя нет культуры и воспитания. Свобода это прежде всего уважение к другому которое появляется через уважение себя любимого а также воспитания и образованности

>Давно доказано, что чем мягче правила у сайта, тем он популярней. <
не факт

>Потому что мы все и никто, нас не существует по отдельности, мы одно целое и Личность одновременно.<
говоря проще толпа серая толпа без лиц и имен. такая биомасса

>"Кого вы считает придурком этого форума" переросшую в оскорбление анонимусов и т.п. <
если считаешь что это так удалю

>Дорогой l-xoid, перед тем, как удалить этот пост, подумай, что такое свобода,<
что такое свобода это ты узнаешь когда женишься

вообще все твое марательсвто это сплошная демагогия и ничего более гораздо полезнее было бы если бы поучился этой самой демагогии а также всему остальному + излечился бы от комплексов которые у тебя есть
здесь сайт про линукс а не про общество анонимных анонимов
есть ля тебя один совет но он грубый и для тебя он не даст никакой гарантии

l-xoid ★★★★★
()

и для тебя, лхоед, тоже есть один совет но он грубый и для тебя он не даст никакой гарантии

anonymous
()

>учись русскому языку
в твоем посте нет запятых, зачем тогда говорить о русском языке?
>я отвечать буду одному а ругаться будет другой
не понял сарказма. Это не помешает мне тебе ответить, если будет желание и на что.
>Что же такое свобода в Интернете? Это свобода выражения своих
>>мыслей и низкая цензура.
>что доказывает что у тебя нет культуры и воспитания. Свобода это
>прежде всего уважение к другому которое появляется через уважение
>себя любимого а также воспитания и образованности
доказывает? ха-ха. Я не утверждаю, что модерирование не нужно. Я выступаю за то, чтобы с тебя сняли обязанности модератора. Какая у меня культура и какое воспитание, тебя асболютно не касается. Могу только сказать, что мат я в жизни очень редко применяю, как и в форуме.

>вообще все твое марательсвто
какие мы грубые
>это сплошная демагогия и ничего более
>гораздо полезнее было бы если бы поучился этой самой демагогии
>а также всему остальному + излечился бы от комплексов которые у
>тебя есть
сам дурак

>здесь сайт про линукс а не про общество анонимных анонимов
во-первых, тут сайт про юникс. А во-вторых, сюда ходят не абстрактные линуксойды, а живые люди, которые думают и осмысляют происходящее.
>есть ля тебя один совет но он грубый и для тебя он не даст никакой
>гарантии
ну, как сказал другой анонимус, у меня есть такой-же совет ;-)
В общем, бредовый у тебя ответ. Ведь ты ничего сказать не можешь по существу, только демагогия. Да и вообще, у меня, читая тебя, создалось впечатление, что ты человек властолюбивый и узкий. Без обид.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в твоем посте нет запятых, зачем тогда говорить о русском языке?<
русский язык это не только грамматика но и правильное построение предложений. У Достоевского и Толстого тоже запятых не хватает :)

>не понял сарказма. Это не помешает мне тебе ответить, если будет желание и на что.<
а чего понимать ты запостил отвечаю тебе а под тебя будут писать другие

>доказывает? ха-ха. Я не утверждаю, что модерирование не нужно. Я выступаю за то, чтобы с тебя сняли обязанности модератора. Какая у меня культура и какое воспитание, тебя асболютно не касается. Могу только сказать, что мат я в жизни очень редко применяю, как и в форуме.<
разговор вообщето не про это а про то что первое правило когда куда либо приходишь на до представиться или тебя представляют что бы люди знали с кем общаются

>>вообще все твое марательсвто
какие мы грубые<
по другому немогу

>сам дурак<
комплексы есть не отпирайся :)

>во-первых, тут сайт про юникс.<
про линукс посмотри внимательно на урл :))
то что обсуждаются другие *nix системы это правильно

>А во-вторых, сюда ходят не абстрактныелинуксойды, а живые люди, которые думают и осмысляют происходящее.<
согласен люди живые значит у людей есть имена (ник-неймы) и они не входят в серую безликую массу (ОАА)
ты считаешь себя личностью но постишь под анонимусом? это не сочетаемо
у личности есть имя пускай маленькое но имя :))))
так что не будь приверженцем большого брата :))

>у меня есть такой-же совет ;-)
ну хоть что-то одинаковое :)

>Ведь ты ничего сказать не можешь по существу, только демагогия.<
каков вопрос таков ответ :)

> Да и вообще, у меня, читая тебя, создалось впечатление, что ты человек властолюбивый и узкий. Без обид.<
называй как хочешь думай что хочешь это твое право
но темы указаные тобой в корневом посте были интересны схваткой среди зарегестрированных пользователей :))))

l-xoid ★★★★★
()

2 l-xoid (*) (2003-08-14 13:12:54.554584)
"что такое свобода это ты узнаешь когда женишься" - за такое рут вас бы грохнул. Модер должен быть чуть выше детских эмоций, а так хамить...
Виндузятник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к сожалению это не хамство а правда жизни
и вообще эта тема флеймовая я думаю что это так :)
а грохать не грохать криминал сплошной :))))

l-xoid ★★★★★
()

2 l-xoid (*) (2003-08-15 13:28:49.721957)
Тогда вам не повезло. Искренне жаль.
Виндузятник

anonymous
()

>что такое свобода это ты узнаешь когда женишься это классика, народ!! и, кто её не понимает...

anonymous
()

>У Достоевского и Толстого тоже запятых не хватает :)
Ты бы ещё Гайдара вспомнил. Ну да ладно, не хочу акцентировать на этом внимание...

>а чего понимать ты запостил отвечаю тебе а под тебя будут писать
>другие
Отвечать могут все, кто угодно. Это их право. Но могу и я ответить. Насколько я помню, на ЛОРе ни разу не было, чтобы кто-то начала косить под меня. Хотя, это одно из следствий того, что я не подписываюсь, как было на примере с Виндузятиком.

>разговор вообщето не про это а про то что первое правило когда куда
>либо приходишь на до представиться или тебя представляют что бы
>люди знали с кем общаются
Когда ты спрашиваешь человека сколько времени или как пройти на улицу Х, тебе обязательно знать его имя, откуда он родом и т.п. Если да, то ты просто больной человек, если нет - проведи аналогию.

А вообще, мы говорим про Интернет. То что вы говорите иногда необходиом в реальной жизни, но необязательно в вирутальной. Анонимность можно разделить на 3 ступени, в зависимости от ступени цивилизации:
1) Имена без фамилий, когда о тебе знали в твоем селе, но не могли определить кто ты в других, далеких селах. Так, если ты убегал от хозяина, никто не мог определить, что ты ему принадлежишь. Боролись с анонимностью либо клеймением, либо полицейским режимом, который, так как ты был без документов, сразу понимал, что ты сбежал.
2) Авторские псевдонимы и тайные общества, где никто никого не знал. Честно говоря, способ не очень надежный, но работает.
3) Анонимность в интернете. Ей мешают установки, например необходимость представляться, полицейский режим в твоем мозгу и структура интернета, которая тоже построена с возможностью контроля.

>по другому немогу
А говоришь про грубость анонимусов, сам такой-же, просто тебя держит твой ник...

>про линукс посмотри внимательно на урл :))
если на заборе написано "х@й", то ты думаешь что он там?
>то что обсуждаются другие *nix системы это правильно
"Linux.org.ru - клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем"

>согласен люди живые значит у людей есть имена (ник-неймы) и они не
>входят в серую безликую массу (ОАА)
Хочу напомнить, что ОАА - это те анонимусы, которые согласны с манифестом, который ты с пристрастием удалял.
Толпа - тоже безликая масса, но что тебя мешает спросить у кого-то из нее сколько времени?
Вообще, никнеймы нужны не в толпе, а в стаде, племени, группе..

>ты считаешь себя личностью но постишь под анонимусом? это не
>сочетаемо
Я являюсь личностью и постю под анонимусом, потому то мне так нравится уже 4 года.. И это вполне сочетаемо, потому что я высказываю свои мысли без нагрузки своего ника и последующих за ним ассоциаций, воспоминаний и т.п. Я свободен, а ты нет.

>у личности есть имя пускай маленькое но имя :))))
Но его не обязательно рассказывать каждому встречному

anonymous
()

Я вот что скажу - идеальных модеров не бывает. По ходу, наилучшим
выходом было бы снятие модерирования вообще, но что из этого
получилось мы все видели пару месяцев назад. Так что хватит гавкать друг на друга. Пусть каждый занимается своим делом и никому не мешает.

З.Ы. а пост с оаа зря грохнули. Все-таки чье-то мнение. Ктому же лежал он в талксах и никаких претензий не должно было быть.

З.З.Ы. А до Достоевских и Толстых вам обоим далековато :-)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ns действительно демагог нижшего сорта. Кроме того передергиваеш, что не совсем корректно с точки зрения дисскусии.
дальнейшее обсуждение закрывается по причине
лично ты аноним и это твое право :) НО! ты общаешься на форуме и причем постоянно, так будь добр представся :)) в инете все без имени но в форуме люди общаются по конкретной теме так что твои рассуждения притянуты за уши. И не пытайся что-то другое придумать и говорить инет==улица форум==клуб по интересам(частный клуб другое) не надо больше передергивать и подтасовывать не катит
то что ты считаешь себя свободным миф ты заложник анонимности и я более свободен чем ты :)))
то что ты пропагандируешь это есть ничто иное как поклонение большому брату где ты есть из правящей верхушки :))

l-xoid ★★★★★
()

Это где такую траву берут???
Что значит, "будь добр представся"? Это что, комсомольское собрание, или выволочка подчиненному? :) Маразм крепчал. Раньше просто говорили о том, быть анонимам, или нет, а теперь ... :))) Просто песня.
Я понимаю, если бы прочистили ВСЕ, что не относится в толках к линуксу. А так, выборочно, с явной демонстрацией своей личной заинтересованности... Гордость не распирает от собственной крутизны?

Виндузятник

anonymous
()

Хотя, мы как-бы прекратили, но на один тезис я таки отвечу
>то что ты пропагандируешь это есть ничто иное как поклонение
>большому брату где ты есть из правящей верхушки :))

не поклонение, а наоборот, отрицание любого контроля со стороны кого-либю. Зерегистрированность позволяет за свобой контролировать.
Я не очень понимаю про верхушку и какой она может быть среди анонимусов. Ты продвинулся в приницпе на верхушку, потому что был зарегистрированным. Но нам на верхушку уж никак, да и я равный среди равных.

В общем, хотел ты что-то сказать, да не получилось.

P.S. Анонимусы в интернете - это новое явление, которое не может быть полностью перенесено на реал. Всеобщая регистрация на ЛОРе, которая якобы ни к чему не принуждает, может быть сравнена с общестовом анонимных алкоголиков. Никто доподлинно не знает что это за человек, но знает то что он о себе рассказал и идентфиццирует эти высказывания с его лицом. Т.е. полной анонимности не получается. А мы хотим полной.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.