LINUX.ORG.RU

Верните мне _мой_ ЛОР


0

0

Господа,

в общем subj, а в часности достали...

торчу здесь с 1998-го. Всегда было интересно, неадекватные люди, интересные посты, тупые и откровенно вызывающие изречения.. Все было. И плохое и хорошее. Не было только тотальной цензуры и обилия детской песочной простоты. Мне самому не нравится неуместный мат, да и вообще мат как таковой. Терпеть не могу расизма и фашизма. НО. ребятЫ, Вы все решили сделать проще. Вам надоело разгребать срачь тупых &&|| ребячащихся индивидуумов. Вы решили все упростить. Подогнать ЛОР под себя, оставив только детскую песочную простоту?? Боюсь что да. Но, при всем моем уважении, Вы не правы. Вы не ЛОР и им никогда не будете. ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И только в споре рождается истина!. Дебилов и троллей здесь всегда мочили (слов.). вас же "добила" рутина модерированния, или ?ЧСД?

Очень не хочется переходить на личности, но общее дело обязывает. Svu, честно, жалею, что предложил тебя в мордеры. Ты хоть человек и порядочный, но губишь ЛОР. Это, IMO, не есть гуд. Твое ведение "правильного" ЛОРа не сопоставимо с тем Лором, который знал я и многие другие> "ЛОР это свобода слова и свобода спорить с оппонентом. И _только_ в споре рождается истина!"

Достали также дети, гавкающее в сторону Sun-ch'a, Garika, vilfred'a. Ну а цирк по отношению к R00T'у, - это пик анимешного нахальства. R00T, при всей своей резкости, прав, а Вы, видя сие опосля, тем неимение пытаетесь далее "мокнуть" ЧЕЛОВЕКА. Стыдно, господа.

Люди не чувствующее чужой боли, Вам что-то не нравится господа? Свалите к чертям и оставьте нас в покое. Не надо гнуть ЛОР под себя, под свое ЧСД. Вы выплескиваете дитя вместе с водой.

Не хочу быть банально простым, но, верните анонимуса! Да, это сложо. Много "экспериментаторов" под анонимусом ходят. и они требуют Вашей работы, но это не повод его запрещать.

Сорри, накипело.

★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

> У твоего знакомого лучше выходило.

Да, у саныча без стрингов стихи лучше идут...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот ваше, господин svu, высказывание: ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3489108&cid=3492058 )

> Это только доказывает, что регистратов на волю выпускать тоже опасно. Но их и держать в узде легче.

Я считаю, что отношение к пользователям форума "держать в узде" оскорбительно. Это неявно предполагает, что модераторы знают лучше пользователей, каким должен быть форум. Таким образом, модераторы не служат пользователям, исправляя их ошибки, а *навязывают* свое видение ресурса.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Навязывание подтверждается так же фразой "регистратов на волю выпускать тоже опасно".

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Сам факт существования института модерирования, означает узду как ограничение.

Впрочем, есть места для общения без такой узды, вот например двач.. Как, его уже нет? Не сомневаюсь что существуют аналоги, дающие возможность свободного общения без всяких ограничений.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Верните анонимуса и запретите TG постить анонимно!

Я вот тоже за анонимуса, но когда пощщу анонимно (на чужой машинке), стараюсь подписываться (когда не забываю), а потом подтверждаю свои подписи в сообщении от www_linux_org_ru

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Сам факт существования института модерирования, означает узду как ограничение.

Ограничение и узда -- совсем разные вещи. Ограничение -- это например разметочная линия посреди дороги, где-то она одинарная, где-то двойная. Узда -- это сами знаете что на животном.

Так что не надо ставить знак равенства в оправдание диктаторских замашек svu.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Ограничение в виде разметочной линии, разделяющее противоположно направленные потоки машин -- это вполне разумное изобретение.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Ограничение -- это например разметочная линия посреди дороги,

А узда это гаишник с квитанцией на штраф и отнимающий права.

Но на некоторых, к сожалению, такая узда не действует, обычно на таких кто очень быстро ездит.

sin_a ★★★★★
()

Модераторы забыли, что они такие же как и все, да и давно лор им уже интересен не как сообщество свободных людей. Достаточно посмотреть на каждого из них, чтобы понять, что на лор они приходят не пообщаться, а потешить свое ЧСВ и поиграть в Большого Брата. Уверен, если любой из них лишится модераторских полномочий (ну, допустим, чудеса все таки есть), он уйдет с лора. По-хорошому, их всех надо заменить, свежая кровь, так сказать. Такое мое мнение.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Да-да-да, а ЖБ на самом деле --- внебрачный сын Макскома, пытающийся захватить правление на лоре путём подлых интриг. А Сву с Шаманом питаются очками забаненных.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Модераторы забыли, что они такие же как и все

Модераторы не такие, как все. У них есть определенные обязанности. Может, эти обязанности неформальны и эфемерны, но у обычных юзеров нет и таких.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> вот например, случай о езде без узды

На дороге правила могут быть жестче, так как вернуть чью-то жизнь невозможно. На форуме ситуация не столь трагична :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> А hibou съел Гарика без соли и без лука!

Ненене, всего неделю назад гхарег был жив.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Модераторы не такие, как все. У них есть определенные обязанности. Может, эти обязанности неформальны и эфемерны, но у обычных юзеров нет и таких.

Одно дело обязанности, а другое дело -- оправдание своих диктаторских замашек обязанностями.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> вот например, случай о езде без узды

А это как раз и описывает ситуацию на лоре: модератор превысил полномочия, юзеры возмутились, в тред набежали другие модераторы, провели показательные забанивания, тред закрыли. Рашка же!

a3
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> На форуме ситуация не столь трагична :-)

В общем да, вроде пока живы все.

А ночи тузегов и ААА флуд видеть приходилось?

Независимо от того, нравитстя кому-то это или нет, интернет вышел из университетов от профессоров и теперь тупеет от детей.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Уже запостив я понял что именно так и проинтерпретируют.

Иллюстрация была к отсутствию узды. А случаи разбора, и даже отстранения насколько мне помнится, были. Если конечно это были не проблемы "обиженных".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Иллюстрация была к отсутствию узды.

У пользователей ограничитель есть. У модераторов/милиции его нет.

> А случаи разбора, и даже отстранения насколько мне помнится, были.

Это было давно и неправда. Тогда ведь лор еще был тортом :)

> Если конечно это были не проблемы "обиженных".

А сейчас да, стандартная процедура:

Недоволен?->Значит шланг->С шлангами мы в диалог не вступаем->бан->банхаммер побеждает "зло".

a3
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А ночи тузегов и ААА флуд видеть приходилось?

В -надцатый раз повторяю -- я не предлагал "общение без ограничений".

> Независимо от того, нравитстя кому-то это или нет, интернет вышел из университетов от профессоров и теперь тупеет от детей.

и ПОЭТОМУ на пользователей надо одеть узду??? Останутся тупые школьники, вот пример (зайдите на http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3584893 и посмотрите в удаленных) :

> ок, всеравно с ним конструктивно обсуждать ничего невозможно. Я подставляю себя под резню при условии что и его прибьют.

а нормальные люди уйдут.

Собственно я собрался отвечать на вопрос svu, а гальванизировать мертвый ресурс мне лень. Если до сих пор моя точка зрения не понятна -- сочувствую, но дальше мне ее уточнять лень.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Человека выше огорчил сам факт упоминания узды. Я пытался показать нужность таковой.

Насчёт-же "обиженных" - есть такие обиженные по жизни люди которые кормятся своими обидами, им что ни говори - во всём обиды найдут и выращивать их будут. Бывает такое, и что такому ни дай - из всего он постарается корм для себя выжать.

Ну и насчёт тортов, не переношу сладкого.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Хотелось бы раскрыть тему неприемлемой оскорбительности

А мне бы еще хотелось узнать -- предусматривает ли админский интерфейс возможность ВОССТАНОВИТЬ ранее (ну пару дней назад) удаленное модератором сообщение или часть срубленного поддерева? (или неявно предполагается, что модераторы безгрешны^W безошибочны)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Человека выше огорчил сам факт упоминания узды. Я пытался показать нужность таковой.

Речь не о слове "узда". Данный пост достаточно хорошо показывает отношение svu к пользователям. При желании можно найти другие доказательства. Другие пользователи это тоже замечали.

> Насчёт-же "обиженных" - есть такие обиженные по жизни люди которые кормятся своими обидами, им что ни говори - во всём обиды найдут и выращивать их будут.

Есть такие. Причем они себя специально ставят в стратегически проигранное положение. Довольно любопытно наблюдать.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Нет. Но предполагается совсем другое. То, что 7 раз отмерь, 1 отрежь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> я не предлагал "общение без ограничений".

Чем возможность удаления поста и бана пользователя отличается от узды и в чём здесь оскорбительная терминологическая проблема?

Да, такие длинные темы мне разворачивать, честно говоря, лень (а удалённые - только полностью).

Гальванизировть наверно необходимости нет, точка зрения вроде понятна.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Данный пост достаточно хорошо показывает отношение svu к пользователям.

Может быть.

Мне не показывает, я вижу другое, но возможно это ограничение моего восприятия.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Человека выше огорчил сам факт упоминания узды. Я пытался показать нужность таковой.

Кстати, я очень спокойно отнесусь к случаю, когда знающий человек справедливо назовет мое высказывание бредом (ну мне правда еще стыдно будет, что я так не подумав сказал, но ничуть не обидно).

Но попытки надеть на меня и других уважемых пользователей узду -- я терплю только потому, что пока нет допиленной альтернативы ЛОРу.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> терплю только потому, что пока нет допиленной альтернативы ЛОРу.

Ну допилят его, и что? Люди-то откуда возьмутся? Исход отсюда не был массовым.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Может конечно я что-то более серьезное не понимаю в этой жизни, но я не понимаю твоего кипения и наездов на сву! Разве тема ресурса не определяет своеобразные сайты узнавания для эндонуклеаз рестрикции? А модераторы - и есть те рестриктазы. Только в отличии от них, модераторы "добрее".

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Чем возможность удаления поста и бана пользователя отличается от узды и в чём здесь оскорбительная терминологическая проблема?

Бан и резка -- это нормальные инструменты, вроде скальпеля. Вопрос в намерении того человека, который ими пользуется. Намерения у svu я считаю совершенно неприемлемыми для модератора, что в частости доказывается той цитатой.

В -надцатый раз приходится повторить -- без ограничений получится что-то типа lolks, где меня тошнит минут через 15. Кстати толксы на лоре я читаю в основном те, где отметились некоторые интересные мне пользователи, а вообще от них тоже тошнит.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Может конечно я что-то более серьезное не понимаю в этой жизни, но я не понимаю твоего кипения и наездов на сву!

Я не собирался тут так обстоятельно обсуждать сву. Я высказал без доказательства свое отношение. Сву попросил развернуть. Далее пошли вопросы от син_а. В общем, я прекращу свое "кипение" например по твоей просьбе.

> Может конечно я что-то более серьезное не понимаю в этой жизни

Вот у меня такой понимаешь интеллигентский либерализм, похожий еще у jtootf.

А если по-простому -- твой вариант премодерации анонимусов меня бы устроил.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну допилят его, и что? Люди-то откуда возьмутся? Исход отсюда не был массовым.

Я промолчу на этот вопрос. Но это не значит, что у меня на него нет подходящего ответа.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Мне думается, ты выдернул фразу сву из контекста. То, что творилось в клубе - это правда ни в какие рамки не лезло. И "узда" на пользователях, на мой взгляд - это тема ресурса. Ничего плохого не вижу.

Насчет премодерации - да, масштабы не те.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Мне думается, ты выдернул фразу сву из контекста.

Нет.

> То, что творилось в клубе - это правда ни в какие рамки не лезло.

Я не вижу ничего плохого в том, что был (в первом приближении) немодерируемый туалет типа клуба. Плохо было только то, что он был закрыт. А лучше бы, чтобы те, кому хочется посрать, срали туда, а не в тех. темы.

А во втором приближении -- иногда хочется обсудить нетехнические темы с людьми технического склада ума.

> И "узда" на пользователях, на мой взгляд - это тема ресурса. Ничего плохого не вижу.

Вместо узды нужна ограничительная линия -- хочешь срать -- иди в туалет^W клуб... ну или вместо него. Что-то в этом духе.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Если ко мне остались вопросы, я вернусь сюда, завтра-послезавтра. А сейчас извините, я почитаю.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>> Мне думается, ты выдернул фразу сву из контекста.
> Нет.

Да. Фраза была в контексте обсуждения клуба. Клуб был epic fail, который показал именно необходимость в ... не нравится жесткое слово "узда" - используйте любое другое, по вкусу. Клуб был закрыт, и это было правильно.

> А лучше бы, чтобы те, кому хочется посрать, срали туда, а не в тех. темы.

А как насчет варианта "никуда"? Или в свою жежешечку (степень уютности по вкусу).

> иногда хочется обсудить нетехнические темы с людьми технического склада ума.

Толксы справлялись с этой ролью традиционно, справляются и сейчас. Кроме нацпола. А нацпол в среде, где собираются люди разных взглядов и разных уровней культуры - это неизбежная помойка. Словом "обсуждение" это не называется. И клуб это прекрасно показал.

В общем, пока что ничего оскорбительного Вы не продемонстрировали. Неприемлемое (для Вас) - возможно.

> Вместо узды нужна ограничительная линия -- хочешь срать --

Не на ЛОРе. Ограничительная линия проходит по границе форума.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Я не собирался тут так обстоятельно обсуждать сву. Я высказал без доказательства свое отношение. Сву попросил развернуть
Да, я попросил. Кстати, спасибо за развернутость. Лучше, когда такие вещи проговариваются вслух. Иногда есть шанс узнать что-то новое о себе:)

> такой понимаешь интеллигентский либерализм

Вы что-то путаете ИМХО. Это как-то ближе к левому анархизму:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Модераторы забыли, что они такие же как и все, да и давно лор им уже интересен не как сообщество свободных людей. Достаточно посмотреть на каждого из них, чтобы понять, что на лор они приходят не пообщаться, а потешить свое ЧСВ и поиграть в Большого Брата. Уверен, если любой из них лишится модераторских полномочий (ну, допустим, чудеса все таки есть), он уйдет с лора. По-хорошому, их всех надо заменить, свежая кровь, так сказать. Такое мое мнение.

Модератор - это пользователь с лопатой. Лопатой он выгребает мусор. Но лопатой он может и ударить по голове. Оба варианта исполняются в случае нарушения правил ресурса(а он сам с ними согласился). Но это всего-лишь пользователь. У меня есть опыт модерирования. И знаешь, следовать правилам во всём невозможно - иногда приходится делать решение.

Я считаю, что если подобные, не описанные правилами, _регулярные_ действия модеров тебя не устраивают - тебе стоит поговорить с _ними_ и _администрацией_. Устрой опрос(лучше не на этом форуме) среди ЛОРовцев.

А жаловаться все могут.

Проще смотреть на модера как на пользователя, ибо это и есть пользователь. А власть ему дана лишь затем, чтобы ЛОР оставался ЛОРом, по-моему. А вот определение "пути" ЛОРа - это уже другой вопрос...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>и ПОЭТОМУ на пользователей надо одеть узду??? Останутся тупые школьники, вот пример (зайдите на http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3584893 и посмотрите в удаленных) :

>> ок, всеравно с ним конструктивно обсуждать ничего невозможно. Я подставляю себя под резню при условии что и его прибьют.

>а нормальные люди уйдут.

Если ты обо мне, то крики неадекватного пользователя и немного подрезанного скора меня не задели.

Давным-давно тут модерировал некто Demetrio, емнип. Так вот его манера "следовать правилам" меня просто пугала. Не дай Макском такое зло в модеры - тут трети контента не останентся, полагаю.

Может стоит определиться каким хочешь видеть ЛОР? Думаю, так действительно проще.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от a3

>Достаточно посмотреть на каждого из них, чтобы понять, что на лор они приходят не пообщаться, а потешить свое ЧСВ и поиграть в Большого Брата.

плюсую

/me сколько раз убеждался, что погоны портят людей. Начинают считать себя особой кастой. Что мы и видим на примере некоторых му^Hодераторов

z01
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Во всем этом нытье есть здравая мысль - верните анонимуса.

анонимус нужен, это-факт

//последнее время лор становится все больше похож на всякие унылые линухфорумы

z01
()
Ответ на: комментарий от gaa

>А hibou съел Гарика без соли и без лука!

французы всегда отличались дурным вкусом в кулинарии.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Клуб был закрыт, и это было правильно

>Толксы справлялись с этой ролью традиционно, справляются и сейчас. Кроме нацпола. А нацпол в среде, где собираются люди разных взглядов и разных уровней культуры - это неизбежная помойка. Словом "обсуждение" это не называется. И клуб это прекрасно показал

можно опубликовать статистику постинга svu в клуб? с процентом нацпольных тем, в которых принималось участие. очень интересно было бы посмотреть в свете этих вот комментариев

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> можно опубликовать статистику постинга svu в клуб? с процентом нацпольных тем, в которых принималось участие.

В клупе было настолько мало ненацпольных тем, что ими можно пренебречь :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> можно опубликовать статистику постинга svu в клуб?
Много. Я и в толксах порой нацполю.

> с процентом нацпольных тем

Если угодно, можно считать 100.

И что?

svu ★★★★★
()

ansi, спасибо, конечно, за поддержку.

Но я не понимаю, зачем ты этот пост написал. :-)
Всё сказано было давным-давно:
http://offline.computerra.ru/2004/541/33566/

То, что есть на ЛОРе - это то самое. Под каждым словом подпишусь.
А по-другому попросту не будет. Ни за что и никогда. Просто потому, что им так удобнее.

su
()
Ответ на: комментарий от su

> http://offline.computerra.ru/2004/541/33566/

Хамло. С болезненным самолюбием и маньякальным вниманием к внешним проявлениям уважения в свой адрес. Считает себя единственно правым и приукрашивает историю в свою пользу. «Да как эти хамы смеют мне тыкать, да ещё и устанавливать правила на своём сайте!?» Только такое впечатление и складывается из его изложения этой истории. Как было на самом деле — не знаю, топик прочесть нет возможности. Или какой-нибудь любитель чужих склок сохранил?

question4 ★★★★★
()

Тред не читал, но я ЗА возврат анонимусов.

ovax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.