LINUX.ORG.RU

По-моему, сообщения с истериками нужно просто удалять, на просьбы (само)бана без формальных на то оснований никак не реагировать, а то эффект как от игр в демократию и переписки с идиотами ― у некоторых появляются иллюзии, что их мнение кого-либо волнует.

as33 ★☆☆
()

Отлично, спасибо за тему. Торжественно накладываю кучу говна на все это хозяйство и окончательно разлогиниваюсь. А модераторам пара хинтов на подумать: 1. Необоснованный бан анонимусов, учитывая что они составляли больше половины поетителей ресурса. (Не надо только ля ля про то, что много неадекватов было - неадеквату и зарегистрировать не лень) 2. Необоснованный бан KITT, K-A-R-R, хотя те, а я перечитал все их посты, а) ни нарушили ни одного правила, а китт успел даже новость запостить. б). Ни оскорбили ни единого пользовател, хотя на них были нападки. На последок предлагаю: исполнить мечту Шомы и закрыть&удолить толксы.

Вывод: ЛОР, каким он стал за последние дни не нужен ни разу, поэтому торжественно желаю ему поскорей сдохнуть!

LoGoPeD
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Лично я по поводу удаления-блокировки делать ничего не буду.

Шома, да как будто об этом тебя кто-то просит. Открою большой секрет, что разбан анонимусов уже не поможет.

LoGoPeD
()
Ответ на: комментарий от LoGoPeD

>1. Необоснованный бан анонимусов, учитывая что они составляли самую шумную часть поетителей ресурса.

Разумная правка.


as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LoGoPeD

>Торжественно накладываю кучу говна на все это хозяйство и окончательно разлогиниваюсь.

"Не плюй в колодец..." (ц)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Опечатка - в точку. Заетитили некоторые просто :)

Опечатка/не опечатка - оригинальный смысл ясен.А если модераторский состав не справляется - могли бы набрать пару-тройку человек в помощь. Впрочем, это роли уже не играет - ЛОР сдох.

LoGoPeD
()

у некоторых дверей нет специфического выреза на уровне пояса...

и если громко хлопнуть, то можно что-нибудь и отщемить

guest036520
()

Хлопая дверью, не прищемите себе пальцы, яйцы и др. части тела! ;-)

А реальные пацаны спину не показывают.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет, я буду здесь вечно!

Жалкие людишки! Муахахаха!

//ушел точить убир-лазир-сабир

guest036520
()
Ответ на: комментарий от LoGoPeD

This was a triumph!
I'm making a note here:
"HUGE SUCCESS!!"

It's hard to overstate
my satisfaction.

LoR users and admins:
We do what we must
because we can.

For the good of all of us.
Except the ones who are dead.

But there's no sense crying
over every mistake.
You just keep on trying
till you run out of cake.
And the trolling gets done.
And you make a neat gun
for the users who are
still alive.

I'm not even angry...
I'm being so sincere right now-
Even though you broke my heart,
and killed me.

And tore me to pieces.
And threw every piece into a fire.
As they burned it hurt because
I was so happy for you!

Now, these points of data
make a beautiful line.
And we're out of beta.
We're releasing on time!
So I'm GLaD I got burned-
Think of all the things we learned-
for the users who are
still alive.

Go ahead and leave me...
I think I'd prefer to stay inside...
Maybe you'll find someone else
to help you?
Maybe GnuPlanet?
That was a joke! *HAHA- Fat Chance!*

Anyway this cake is great!
It's so delicious and moist!

Look at me: still talking
when there's science to do!
When I look out there,
it makes me GLaD I'm not you.

I've experiments to run.
There is research to be done.
On the people who are
still alive.
And believe me I am
still alive.
I'm doing science and I'm
still alive.
I feel fantastic and I'm
still alive.
While you're dying I'll be
still alive.
And when you're dead I will be
still alive.

Still alive.

Still alive.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LoGoPeD

Сколько букв, сколько слов. Лучше б в general что-нибудь *полезное* написал и не тратил бы время, ни своего, ни других. Жить осталось всего ничего. Так ведь и запомнят тебя ЛоГоПеДом....

record ★★★★★
()

Поддерживаю начинание sdio. Мне изначально казалось, что прикрепленная тема для уходящих - правильная мысль (было очевидно, что их будет больше одного). А то каждый начинает свой топик, вокруг каждого разливается море соплей и глума...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Воспитание модератора ЛОР позволяет ловить на себя даже летящие мимо помидоры :-)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А реальные пацаны спину не показывают.

Опыт, сын ошибок трудных?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

гранат -- страшное оружие. околочные семачки забьют дыхательные пути сего живого в радиусе поражения и всьо. и нет больше ничего живого в радиусе поражения..

guest036520
()
Ответ на: комментарий от svu

>было очевидно, что их будет больше одного

Сергей, неужели даже такая перспектива не смущала модераторский состав при принятии такого решения?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Прогнозов на конкретное кол-во никто не высказывал. То, что их будет больше одного - было очевидно ИМХО, но эта потеря была неизбежной ценой за наведение порядка. Как Вы можете видеть, эта цена была сочтена приемлемой теми модераторами, которые голосовали "за".

Так что - если и смущала, то не настолько, чтобы ...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

А что делать-то? Дальше так жить, как было, нельзя. Просто потому, что ЛОР стал только "помойка, чтоб потрепаться", техники становится все меньше. Невероятных троллей, которых выгнали из других мест наоборот, становилось все больше.

Иделогия анонимусов эта, опять же. Ситуация как с торрентами: все громко кричат, что они нам исключительно линуксы раздавать, а сами качают pr0n. Нет, исключения, безусловно, есть, я не спорю, но за типичным анонимусом, который пришел чтобы поругаться, их не видно. Понимаешь, ЛОР для общения, обсуждения, популяризации linux'a и анонимный доступ был нужен для того, чтобы в General задать вопрос. А стал он трибуной несогласных а-ля Валерия Ильинична, которым все равно о чем спорить. Непустили новость, потому, что кривая - политическое дело! Стерли мат - политическое дело! Стерли нечитаемый падонский сленг - политическое дело! Надоело это. Очень.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Понимаешь, ЛОР для общения, обсуждения, популяризации linux'a и анонимный доступ был нужен для того, чтобы в General задать вопрос

Андрей , мне кажется (ПАФОС!) ЛОР уже вырос из "просто сайта про линукс" в своеобразный портал, пусть кривой, с уймой условностей, но свой и родной. Здесь можно получить ответ практически на любой вопрос (вспомнить хотя бы пресловутых специалистов-по-всему), здесь есть устоявшаяся мифология и традиции. Таким образом, урезая его роль до yet another linux site ты отбрасываешь всю эволюцию сайта за 10 лет. Нужно ли это? Я думаю -- нет.

Другое дело, что "стал он трибуной несогласных а-ля Валерия Ильинична, которым все равно о чем спорить."

Должно быть очевидно, что несогласных всегда будет больше, и маленькая горстка модераторов никогда не справится с потоком неадеквата. Решение предлагалось давным давно, но вы решили пойти по простейшему пути. Потом обязательно найдется кто-то, кто скажет "А я предупреждал! А меня не слушали!" его подхватят и опять начнется волна репрессий. Ну кому это надо?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> мне кажется (ПАФОС!) ЛОР уже вырос из "просто сайта про линукс" в своеобразный портал

"Широка русская душа, широка... я бы сузил" (c) Непомнюкто

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Решение предлагалось давным давно, но вы решили пойти по простейшему пути.

Идея с кармой/рейтингами сообщений рассматривалась. Но с этим есть одна проблема - обычно так получается что рейтинг отражает не качество "контента", а степень "тусовочности" его автора и соответствие комментария некоторому среднему мнению/вкусу. Это хорошо видно на сайтах, где активно используется пользовательская оценка контента - например на Фотосайте или Хабрахабре. Это хорошо когда цель разработки сайта - сделать такую "многопользовательскую игру", в которую пользователи будут играть, а разработчики - собирать деньги с баннеров. Хорошо ли это для контента и пользователей сайта - не понятно.

maxcom ★★★★★
()

А вообще, надо было просто насильно включить во всех профилях отказ от просмотра анонимных сообщений. Эффект был бы примерно таким же :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Но с этим есть одна проблема - обычно так получается что рейтинг отражает не качество "контента", а степень "тусовочности" его автора и соответствие комментария некоторому среднему мнению/вкусу.

Вот поэтому я предложил усовершенствовать эту систему путем отрыва от конкретного человека. Как можно определить степень "тусовочности" конкретного анонимуса? И, как предложил Nao, скрыть эту карму от всех, кроме модераторов. Делая простейший селект по карме, можно наглядно увидеть комментарии, так или иначе не понравившиеся пользователям.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А вообще, надо было просто насильно включить во всех профилях отказ от просмотра анонимных сообщений. Эффект был бы примерно таким же :)

Угу, и сделать включение этой опции максимально затрудненным, с грозными предупреждениями, знаками радиационной опасности и огромным баннером "Администрация не несет ответственности за все последствия этого шага для вашей психики!"

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А потом любимец публики gaa заменит все эти кошмарики одним чекбоксом в tklor-e;)

Если человек пользуется tklor, у него по определению крепкие нервы и авантюрный склад ума %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Если человек пользуется tklor,
Если человек ходит на ЛОР, с ним уже не все так просто;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

представляешь, перед какой моральной дилеммой ты сейчас поставил gaa, раздумывающего над подтверждением твоего высказывания в lorquotes'ы?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Пусть мучается, не все ж ему меня иксовыми спеками чморить!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Как можно определить степень "тусовочности" конкретного анонимуса?

Например, по надписи в теле сообщения "//wbr". Кто так писал?

sdio ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Например, по надписи в теле сообщения "//wbr". Кто так писал?

если ему хочется так самоидентифицироваться, то это его проблемы, а не анонимусов вообще, не так ли?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> представляешь, перед какой моральной дилеммой ты сейчас поставил gaa, раздумывающего над подтверждением твоего высказывания в lorquotes'ы?

У меня с этим нет проблемы: я оставляю цитаты, связанные с собой, на рассмотрение других ниасиляторов :о)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Например, по надписи в теле сообщения "//wbr".

виз бест регардс?

>Кто так писал?


Клалафуда

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Надо порадовать квотезы цитатой с упоминанием белки, гаа и фартуны. Пусть обрабатывают коллизию как хотят!

ЗЫ Вспоминается анекдот про самый короткий рассказ с упоминанием Бога, секса, тайны и королевской семьи...

svu ★★★★★
()

Ха! Если бы я хотел хлонуть дверью, никогда в такой раздел не написал бы.

emaxx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.