LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

Весьма показательный пост. Провоцирование собеседника на некультурное поведение.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, твоя аватарка, как и пост, излучает ДОБРОТУ и БЛАГОДАТЬ. Только мне в это не верится.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Движок ЛОРа не лучший, есть множество хороших движков - пусть делают.

Самый кайф это чтобы кто то на основе движка лора поднял новый лор и посмотреть насколько здесь убавится народу. Ну и конечно же вывесить адрес сервера с новым лором чтобы результата не приходилось долго ждать.

Devix
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

по-моему тема скатывается в бессмысленное русло... закрывай уже.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007> на действия кучки придурков из-за которых страдают хорошие люди?

Кто придурки, и кто - хорошие люди? Факт в том, что закрытие постинга для анонимусов действует на руку только модераторам (и то не всем) и малой части регистрантов, кому не нравятся анонимусы. Оно вовсе не улучшит ресурс - оно только ухудшит его.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Devix

>Самый кайф это чтобы кто то на основе движка лора поднял новый лор и посмотреть насколько здесь убавится народу. Ну и конечно же вывесить адрес сервера с новым лором чтобы результата не приходилось долго ждать.

Кстати все это, ненавистникам анонимусов должно очень сильно помочь. Все анонимусы и те кому они не мешают уйдут на новый лор а остальные останутся и наступит всем счастье.

Devix
()
Ответ на: комментарий от Devix

А перебезчикам со старого лора будут давать сразу 4 звезды.

Sherak ★☆
()

Зачем запрещать, если каждый может анонимуса заблокировать в профиле?!

От них есть польза в технических разделах, например, в Development.
Можно было запретить им только Talks.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Зачем запрещать, если каждый может анонимуса заблокировать в профиле?!

модераторы же устали делать свою работу - удалять некорректные сообщения анонимусов. это основная причина

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>устали делать _свою_ работу

Ну я про тоже. Желтые штаны носить хотят, а выполнять обязанности - нет

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Например, некто Unera написал бота, который замусоривал форум сообщениями -> появилась капча. Потому, что его примеру стали следовать.

Потом, кто-то неизвестный начала в массовом порядке создвать пользователей со случайными никами -> появилось подтверждение адреса.

Анонимусы и раньше вели себя некорректно, в последнее время это усилилось + добавилось простого загаживания форума -> исчезли анонимусы.

Profit? Для кого - только для тех, кто хочет сделать форуму хуже. Они своего добиваются, форум становится более закрытым и хорошим людям, которые просто зашли за новостями или задать вопрос становится менее удобно.

И оставьте в покое теорию заговора! У среднестатистического модератора интересная работа, жена, дети и несколько хобби помимо интернета вообще. Да, закрытие форума от анонимусов лично мне - на руку и я это лоббировал. Потому, что нормально свои интересы отстаивать и продвигать, мне интересно читать форум, а не тереть мусор. Мне интересно общаться с пользователями, а не с невнятными непонятнокем. Для меня всегда анонимус был ТОЛЬКО инструментом задать вопрос в General, а те, для кого это был способ погадить не открывая себя мне не интересны и их мнение для меня не играет ни какой роли. (я вас вижу, кстати).

Вот так, простыня.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

ИМХО, всем тем, кто считает что модераторы совсем обленились или оборзели надо предоставить бесплатную услугу "почувствуй себя модерастом" - 5 звезд, подпись в профиле, но с двумя исключениями - кнопка удалить будет постить ссылку на удаляемое в http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3393592 и в тредах не будет видно что удалено, а что нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Для меня всегда анонимус был ТОЛЬКО инструментом задать вопрос в General, а те, для кого это был способ погадить не открывая себя мне не интересны и их мнение для меня не играет ни какой роли. (я вас вижу, кстати).

ну в General можно было бы и не банить.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>ну был уже gnuplanet.ru

Ну в те времена и лор был другим.

Devix
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

> ну в General можно было бы и не банить.

в последний раз в General нафлудили на 2 страницы матерными постами. По моему это совсем не то, что должен видеть новичок, зашедший на лор

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

Будут роботизирванные посты в General. Будет мусор в General. Может, через пол года и разбаним.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это пример того, как флудят местные ФГМщики. Думается, и большая часть срача от анонимусов(за исключением ботофлуда) шла от разлогинившихся идиотов.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Думается, и большая часть срача от анонимусов(за исключением ботофлуда) шла от разлогинившихся идиотов.

это не так важно, весь выхлоп то все равно идет с аккаунта anonymous. Там не разберешь кто гадит, разлогинившийся или просто залетный дурак

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, закрытие форума от анонимусов лично мне - на руку и я это лоббировал.

Можно было просто отвалить, сославшись на недостаток времени или ревматизъм, думаю многие сильно обрадовались.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от JB

>надо предоставить бесплатную

Мне не нужны желтые штаны.

Ты считаешь, что флудерам будет сложно плодить аккаунты? Наоборот,
набьют руку и будут делать это очень быстро.

А новичек не сможет задать вопрос и уйдет.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Скажем так - мы сфокусировались и провели оптимизацию. Кризис!

Кстати, почему на ЛОРе нет счета для пожертвований? Разве будет плохо,
если каждый заинтересованный пошлет по 10-20$ в год на железки.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Ты считаешь, что флудерам будет сложно плодить аккаунты? Наоборот, набьют руку и будут делать это очень быстро.

я считаю что гадить из под анонимуса можно совершенно безнаказано и с удивительной легкостью, надо лишь запастись кучей проксей. Гадить будучи регистрантом сложнее, хотя бы из за необходимости каждый раз регать новое мыло. И удалять такой флуд нам в разы проще.

> А новичек не сможет задать вопрос и уйдет.


на большенстве форумов обязательная регистрация и никто не страдает. Проблема анонимусов на лоре явно преувеличина. Те, кто ходил сюда за лулзами и провокациями срача, пусть идут куда хотят. Те же, кому лор ценен атмосферой и общениям с интересными людьми зарегистрируются

JB ★★★★★
()

почему у анонимуса ник не перечеркнут?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>О, Боже мой, что будет говорить княгиня Марья Алексевна!

Вот вы так говорите, а исходники не хотите дать и и в случае появления нового лора повесить на главную страницу его адрес. Видать боитесь потерять публику.

PS: Мне самому очень любопытно, что же будет с старым лором если появится новый лор.

Devix
()

и что будет с аккаунтами со статусом "анонимный"?

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>надо лишь запастись кучей проксей

А анонимусу нужно вводить капчу. Легче один раз зарегистрироваться
и срать, чем каждый раз разбирать эти крякозяблы.

P.S. "новичок"-"новичка"(провер. слово)

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Devix

> Вот вы так говорите, а исходники не хотите дать и и в случае появления нового лора повесить на главную страницу его адрес. Видать боитесь потерять публику.

хм, а обязаны? Мне просто интересно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> А анонимусу нужно вводить капчу. Легче один раз зарегистрироваться и срать, чем каждый раз разбирать эти крякозяблы.

не выйдет. Будет нарушать рулесы - отправится в бан. В этом то вся и разница, регистранту есть что терять, как минимум свое лицо в глаза окружающих и свой ник

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>на большИнстве форумов обязательная регистрация и никто не страдает.

на большинстве форумов УГ

>>Проблема анонимусов на лоре явно преувеличина.

А она что, есть? Я как-то не замечал проблем с анонимусами.

>>Те, кто ходил сюда за лулзами и провокациями срача, пусть идут куда хотят. Те же, кому лор ценен атмосферой и общениям с интересными людьми зарегистрируются

Щаз, разбегутся. Один анонимус истину глаголил, подавая свой голос в сраче регистратов.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Будет нарушать рулесы - отправится в бан

Зарегистрирует новый.

>регистранту есть что терять, как минимум свое лицо в глаза


Особенно регистранту типа guest6666888772

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Зарегистрирует новый.

очень быстро надоест, уж больно сложно автоматизировать такой процесс

> Особенно регистранту типа guest6666888772


как показывает практика такие долго не живут

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да здесь никто не кому не обязан, но это решение должно вам помочь избавится от анонимусов раз и навсегда так как у них будет новое место такое же уютное как здесь, а ccылка на новый лор усили этот процесс и глядишь через пол года здесь уже не будит ни одного анонимуса и будет вам счастье и уединение.

Devix
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Пусть лучше будет унылым (для тебя), чем тонны дерьма или пустого флейма в каждой новости.

Да у него и без анонимусов неплохо получается.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Devix

Вы что-то неправильно поняли. Мы не против анонимусов как конкретных людей, посещающих лор. Любой из них, зарегистрировавшийся и ведущий себя адекватно - изо всех модераторских сил велкам. Вплоть до модераторства.

Модераторы просто уничтожили институт анонимности как институт безответственности и вседозволенности.

svu ★★★★★
()

Ну вы, блин, даёте ...

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>у анонимусов уже есть уютненький лолкс на lolks.ru

А вы то что от этого потеряете?

PS: Я тебе одно ты мне другое, не надоело?

Devix
()
Ответ на: комментарий от svu

>Модераторы просто уничтожили институт анонимности как институт безответственности и вседозволенности

Заодно пристукнули и институт технической консультации. Прикажете с каждого компа регистрироваться? Пароль наизусть учить? Заводить дубли имярек/home, имярек/work, имярек/где-то-шляюсь?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Devix

ровным счетом ничего. Ссылки на lolks.ru по моему нет по простой причине - там через каждое слово мат-перемат, вот и не хочется на них ссылаться

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.