LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hibou

Любопытно, у тебя есть намерение удалять гнусно нарушающие правила сообщения жобы наравне с таковыми остальных пользователей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря что в ссылках будет. Может даже и показывать нечего будет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я спрашиваю в общем, не имея в виду какое-то конкретное сообщение. Если хочешь конкретные - в специальной ветке со ссылками на некорректные сообщения их навалом, ни одно не удалено. Не думаю, что ему будет интересно смотреть на них, скорее всего он их все уже где-то видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просмотрел соответствующую тему, потыкал несколько ссылок. Не нашел. Удаленные в той теме тоже смотрел.

Речь идет о шутках? К модератору какое-то особое отношение, что он шутить не может?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Для шуток пусть заводит себе другой аккаунт и общается на равне с остальными пользователями, а аккаунт модератора служит для выполнения карательных функций, у него недолжно быть эмоций и чувств

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Просмотрел соответствующую тему, потыкал несколько ссылок. Не нашел. Удаленные в той теме тоже смотрел.

Очень жаль, уверен, они там были.

> Речь идет о шутках?

Нет, вовсе нет.

> К модератору какое-то особое отношение, что он шутить не может?

Может и должен. Шутки это хорошо. Я знаю множество замечательных шуток, и мои знакомые знают их превеликое множество, и как-то я даже читал рассказ о мальчике, которому нравились шутки, которые он проделывал, только почему-то над этими шутками никто кроме него самого не смеялся. Но это совсем-совсем другая история, не имеющая к вопросу никакого отношения.

Я возможно не совсем ясно задал вопрос, поэтому поясню. Допустим, читая ЛОР, ты обнаружил плохое сообщение, очень плохое. Прямо скажем, омерзительное. Как модератор, ты его удалил, и возможно даже забанил пользователя. Мы ведь говорим об отвратительнейшем сообщении, таком что бан оставившего его вполне оправдан. Предположим, что читая ЛОР далее, ты вдруг обнаружил точно такое же сообщение, вплоть до последней точечки одинаковое. Ну, случайно так совпало. Автор этого второго сообщения, например JB. Какими будут твои действия в отношении этого сообщения? Удалишь или оставишь как есть, или поступишь ещё как-то по-другому?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну модератор в любом случае не имеет право оскорблять. Удалить не удалю, но если найду, расскжу о нем вплоть до макскома.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> расскжу о нем вплоть до макскома

Как ты думаешь, какие последствия будут от этого рассказа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для шуток пусть заводит себе другой аккаунт и общается на равне с остальными пользователями, а аккаунт модератора служит для выполнения карательных функций, у него недолжно быть эмоций и чувств
Бред. Модератор - это такой же пользователь ресурса, как и остальные.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последствия? Это уже на усмотрение макскома. Общение идет в основном в рассылке и если речь идет о каком-либо гнусном поступке, думаю общество модераторов молчать и покрывать не будет.

Вообще, когда я шел в модераторы, я верил во что-то доброе. В голове есть некое понятие жизни и ЛОРа. Когда был простым пользователем, мне было интересно здесь. И сейчас тоже интересно. С каждым из Вас! Я каждый раз, всегда надеюсь, что общаюсь с умным человеком. И эта надежда не умирает даже тогда, когда человек говорит глупость. В модераторы я шел с желанием помогать, помогать охранять общение интересных людей на не менее интересные темы, охранять, например, от флудеров и т.д.

Так вот о последствиях. Честно говоря, я верю в хорошего JB. Точнее надеюсь, что моя картина мира и его не кардинально различаются. Некоторое время знаком со svu. Собственно общение с ним и привело меня к модерированию. По мере общения понял, что картины мира не кардинально различаются. Дальше с Димезом. И т.д. Ну так вот, если поступок JB будет столь ужасным и макском и др. модераторы так не посчитает, то это значит, я ошибся и мне стоит уйти.

Честно говоря, не понимаю тех людей, кто хочет сделать здесь двач. Не понимаю, тех людей, кто живет оскорблениями.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

ты еще много чего не понимаешь, сынок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для шуток пусть заводит себе другой аккаунт

++. Тогда его можно будет забанить за "Использование более одного логина одним пользователем" =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Честно говоря, не понимаю тех людей, кто хочет сделать здесь двач.

а кто тут хочет сделать двач? я вот (и не только я) просто хочу, чтобы жобэ ушел из модераторов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ак вы же не аргументируете ничего. Как только дело доходит до конкретики, никто ничего не может. Что за личная неприязнь такая? Честно говоря, пока я был пользователем, я его вообще не видел. Редко очень. И мои посты он не тер. Ну ответы только бывало. Ну да, обидно, но как бы не смертельно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Как только дело доходит до конкретики, никто ничего не может.

а это тебе стоит просмотреть этот раздел за предыдущие полтора года, там конкретики много, еще больше отмазок, по этому поводу можно долго спорить, вот только это все бесползено

>Что за личная неприязнь такая?

у меня нет к нему личной неприязни, меня не устраивает его модерирование

>Честно говоря, пока я был пользователем, я его вообще не видел. Редко очень. И мои посты он не тер. Ну ответы только бывало.

аналогично, я тоже долго терпел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а это тебе стоит просмотреть этот раздел за предыдущие полтора года

Вот так всегда. Только просишь чёткие ссылки - сразу просят посмотреть раздел за полтора года, сходить туда, не знаю куда, и прочее.

> у меня нет к нему личной неприязни, меня не устраивает его модерирование

Не устраивать модерирование может по конкретным фактам. Их, пожалуйста, в студию. Если оно просто не устраивает - это субъективно.

Недавно общался с одной девочкой по рабочим делам. Её не устраивает Mozilla Thunderbird в качестве почтового клиента. Хочет Microsoft Outlook. На вопрос, что не устраивает, говорит, "не знаю, ну не устраивает", на повторный вопрос, что именно не устраивает, может, просто с настройками не разобралась и прочее, последовал гениальный ответ - "ну не знаю я, что не устраивает, да всё не устраивает, но что конкретно - не могу сказать". Ради интереса устроил эксперимент - дал приличное время подумать (двое суток), оказывается, для неё killer feature аутлука (которая она смогла за двое суток кое-как мне придумать) была группировка по темам и удаление сразу группы писем, нажав на заголовок выделения. Всё.

Ситуация очень похожая, ага :)

P.S. В результате она сидит на Thunderbird ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Собственно общение с ним и привело меня к модерированию.
Ну вот, теперь я во всем виноват;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.