LINUX.ORG.RU

Personal RSS feeds


0

0

Достаточно давно я предлагал сделать персональные RSS фиды.

Есть несколько путей реализовать подобный подход:

  • Сделать фиды вида www.linux.org.ru/personal-rss.jsp?nick=..., которые содержат ответы на сообщения автора. Проблем с прайвеси быть не должно, т.к. это общедоступная информация. Думаю, это довольно не сложно. Запрос будет двухпроходный. Из проблем стоит отметить то, что не все интересующие сообщения являются ответами на твоё сообщение.
  • Сделать фиды такого же вида, но содержащие обновления всех фидов, в которых ты отметился. Это очень ресурсоёмко и содержит слишком много мусора.
  • Сделать возможность явно следить за тредами.

Реализуется это следующим образом: каждому юзеру выдаётся персональный RSS фид (с уникальным адресом, например вида pesonal-rss.jsp?id=sha1sum(nickname+'secret code'; а лучше эти адреса перегенерировать по запросу). Адрес фида можно получить на страничке whois. Там же можно перегенерировать адрес.

У каждого треда юзер видит кнопочку «подписаться» (или «отписаться», если он уже подписан). Тред генерируется по тому же принципу, что и topic-rss, но только в два прохода, сначала собирается список тредов, которыми интересуется пользователь.

Опционально можно сделать кнопку «отписаться от всех» на странице whois. И список тредов, на которые ты подписан.

Фича полезная. Реализуется относительно просто. В принципе, её можно сделать даже в виде стороннего сервиса (+ какой-то userscript), но JB посоветовал отписать сюда.

★★★★

Закинул ссылку в багзиллу

JB ★★★★★
()

А серверу не поплохеет рыться в базе для каждого юзера?
Так-то все активные страницы в кеше и не генерируются постоянно

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Так-то все активные страницы в кеше и не генерируются постоянно

Что мешает кешировать RSS?

Davidov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>Персональный?

Ну я имею в виду, что давать его обновлять не чаще, чем раз в два часа. То есть рсс читалки, обновляющие чаще, не нагрузят сервер.

Davidov ★★★★
() автор топика

Это все как мертвому припарки. Хочешь Personal ?
Есть gnuplanet.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.