LINUX.ORG.RU

[2maxcom] Скриншоты: 2 фичреквеста


0

0

1. Будут ли повышать максимальный допустимый вес скринов? Диагонали дисплеев (и разрешения) растут, как и объёмы жёстких дисков вместе со скоростью интернетов. Нельзя ли увеличить лимит до мегабайта, а лучше двух-трёх (с запасом на будущее)?

2. С недавних пор через некоторое время после добавления новости, её можно поправить. А вот со скринами это не работает. Можешь исправить?

★★★★★

Ты за пределы мкада выглядывай хоть иногда. там далеко не у всех мыгабитные и безлимитные тырнеты.

Скрин на три метра, у тебя монитор диаганалью дюймов в пятьдесят?

У меня канал в два мегабита и ты знаешь, грузить картинки по 3 метра - не особо комфортно.

Так что нафиг такие фичреквесты.

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Ну ладно, фиг с ними с 2-3 мегами, это можно и потом повысить (пока это актуально для редких юзеров с 2+ мониторами), но всё же в текущие 300К обычно не укладывается и скрин 1680x1050 (как и 1600x1200), это ж надо исправлять.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

это я насчёт пдф с максимальным сжатием говорил

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> но всё же в текущие 300К обычно не укладывается и скрин 1680x1050

Ну знаешь, 1680x1050 сейчас тоже редко у кого встретишь. у меня монитор на работе например 1440x900, диагональю 19" и ИМХО это большой монитор с более чем приличным расширением, скриншоты (сделанные scrot'ом) в png с которого вполне укладываются в заветные ЕМНИП 500КБ. Ах, да, забыл сказать: разрешенный максимальный размер скринов таки побольше чем 300КБ, Макс где-то говорил об этом, поищи в этом форуме

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Да, он составляет 500 КиБ. Этого таки не хватает. Накинули бы 100-200, а лучше сразу ещё 500 - все были бы счастливы.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyfisher

а, черт, энтер нажал случайно! итак 1. 1280х1024 2. 1920х1440 (поменьше сейчас поставил). 386КБ с дефолтными ползунками гимпа.. хм...

skyfisher
()

1280 х 1024. в джипеге с 90% качеством сохраняется в 275кб. а 85% - 229кб. думаю, даже 1600 х 1200 будет помещаться в 500Киб.

Rzhepish
()

> её можно поправить
Даешь Gimp Web 2.0 Edition!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

>1280 х 1024. в джипеге с 90% качеством сохраняется в 275кб.

и все шрифты станут такими сглаженными!

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опа! Анонимус из векторного фидонета.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.