LINUX.ORG.RU

2delilen


0

0

Я с вами не согласен. Этот вопрос нас, пользователей, тоже немножко касается, по этому непонятно - почему вы предлагаете его обсуждать в закрытом режиме и без участия пользователей и пресекать споры по этому поводу. Тем более, что для того, что бы избежать появления проблем нужно разъяснять смысл действующих правил пользователям, а не вводить новые ограничения, не имеющие осмысленной мотивации - пользователи всё равно будут протестовать против бессмыссленных, надуманных ограничений.

anonymous

Это вы про голосование о "цитировании капчи"?

Ну я не вижу других приемлемых (на данный момент) вариантов. Дело в том, что модераторы у нас пользуются каждый своей политикой модерации. Так что я не вижу других вариантов, которые могут привести их к общим принципам, кроме как принятия чего-либо совместно. А пока получается, что у каждого своя политика, и иногда она противоречит или не согласуется с политикой других модераторов.

Первой, и наверное самой главной, проблемой я вижу не согласованность действий. После того как такая согласованность будет достигнута, пользователям будет легче продвигать некоторые предложения по улучшению и повышению удобства пользования форумом. Не стоит забывать, что мы здесь имеем очень важное значение, но и не стоит забывать о том, что не все пользователи ресурса - сознательны, для того и нужны модераторы. Но власть должна быть едина в своих принципах.

К примеру можно взять множество полезных улучшений для форума, которые не были приняты в связи с разногласиями между модераторским составом. Думаю эти разногласия надо искоренить, но без содействия со стороны модераторов в данном вопросе, это не представляется возможным.

Я лично не вижу других вариантов как привести мнения модераторов "к общему знаменателю", предлагайте свои.

delilen ★☆
()

Конечно моральное основание цели всегда нужно. Но это уже следующая проблема.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да я свои предложил уже давно - выкинуть из правил все "усмотрения модераторов" и наказывать модераторов за несоблюдение правил. И всё. Правила-то в принципе нормальные. Проблемы с этой моделью бюрократии, когда чиновничики занимаются творчеством с единственной целью - как-то оправдать своё существование. По поводу капчи - двум модераторам пришло в голову, что её надо резать, ну и что? Все остальные на форуме либо безразличны либо резко против подобной инициативы. Ну и в закрытой переписке другие модераторы не станут критиковать деятельность своих товарищей - они же в принципе сами заинтересованы в попустительстве к произволу.

anonymous
()

А можно для начала хотябы узнать статистику модераторской деятельности? Табличку удаленных постов каждым модератором за последние месяца два, сдается мне 80% будет у JB.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, вы несколько преувеличиваете...

Да, есть правила и стоит их соблюдать, но "усмотрение модератора" включает в себя то, что модератор на основании опыта в модерировании ДОЛЖЕН предотвратить развитие нездоровой дискуссии. ИМХО, именно для этого и был введен данный пункт правил.

Что касается произвола... вполне логичным завершением этого будет отток пользователей, что никому не выгодно. И, я надеюсь, модераторы это понимают. Так что попустительств произвола быть не должно...

delilen ★☆
()

Предлагаю вынести этот вопрос на всеобщее голосование с формулировкой "Как вы считаете, должны ли модераторы удалять сообщения в которых цитируется капча" и 2 варианта: "да" и "нет". Если большигство выскажется за удаление - добавить соотв. пункт в правила, иначе - помахать JB и его ФГМ рукой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Да, есть правила и стоит их соблюдать, но "усмотрение модератора" включает в себя то, что модератор на основании опыта в модерировании ДОЛЖЕН предотвратить развитие нездоровой дискуссии. ИМХО, именно для этого и был введен данный пункт правил.

1. для нездоровой дискуссии есть отдельный пункт
2. нездоровая дискуссия из-за капчи? не злоупотребляй веществами.

generatorglukoff ★★
()

Всегда найдётся кто-то, кто будет протестовать против чего угодно.. И ничего тут не поделаешь..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Всегда найдётся кто-то, кто будет протестовать против чего угодно..

Протестую, не всегда!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Этих людей можно удалить из состава модераторов, тогда жить пользователям (даже анонимным) будет проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> выкинуть из правил все "усмотрения модераторов"

Как уже неоднократно говорили, все идиотизмы предусмотреть правилами нереально :) Либо придётся сделать настолько широко трактуемые правила удаления, что ты взвоешь :)

Цитировал капчу за последний год раза 4. (Ещё до регистрации.) Удалили 1 раз. Угадай почему?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Всегда найдётся кто-то, кто будет протестовать против чего угодно.. И ничего тут не поделаешь..

Ну почему же совсем ничего не поделаешь? Например можно не давать модераторских привилегий такому протестовальщику против цитирования капчи. Если очевидно, что человек занят самодурством - его модераторство уж точно никакие дискуссии не оздоровит, оно лишь только огорчает и раздражает других участников форума.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.