LINUX.ORG.RU

Оффтопик-лист


0

0

По мотивам http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3167107 предлагаю занести совковых коммерсантов в мерзенький табу-лист.

Сразу оговорюсь, я не сторонник фундаментального огораживания и считаю что даже какахи имеют право на обсуждение в любом уровне. Но LinuxCenter сволочная организация которую можно поставить в один ряд с Тимом и его командой.

Надеюсь это послужит им уроком, и через год ограничение будет снято, пока же разумнее принудительно игнорировать эту компанию и ее продукцию.

anonymous

Не надо считать деньги в чужом кармане.

Unnamed_Hero ★★★
()

Мы ждем от них ответа. Возможно они продают поддержку, а на сайте ошибка, вернее не полная информация. Так что успокойся.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Это чудесатое событие после визита Столлмана, вообще чушь.. кому пришло в бощку переименовать контору? Кстати, идея-то провалилась. не прижилось название, вроде..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Теперь ждем еще одного ответа mono и может на linuxforum`е что-то прояснят. :)

anonymous
()

Ну что ж, можно только гордиться такими конторами, которые пытаются построить свой бизнес честным путем, предлагаю свои услуги, и не выкручивая никому руки.

Желаю им успеха.

anonymous
()

JB просьба восстановить из базы удаленные в той теме сообщения. Народ должен знать правду.

Иначе мы можем заподозрить тебя в сговоре с LunuxCenter :)

PS "Мат" можешь отредактировать.

anonymous
()

Я честно говоря не в курсе, у Новодворского беспокоить лень. Что они сделали, если кратко?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Накосячили с определением понятий. Вместо поддержки на 100 компов с опенсусью было право установки опенсуси на 100 компов. За 20к рублей. такая вот лицензия

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Довольно много гадостей за последние несколько лет. И как апофеоз туалетную бумагу за 20000рублей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Имхо, вопрос окончательно не закрыт и что именно они продают за 20к кроме куска бумаги совершенно не ясно.

Написала же Vinny, что поддержку они продают. Поддержку!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во первых кто отнимает у меня право установки сабжа на сколько угодно машин?

ну как бы тут они объяснили, что продают поддержку. Вот и интереесно что за поддержка такая?

//Кстати, у меня мандрива честно куплена. Я же имею право на поддержку системы и все компоненты которые там в пп включены? Куда надо писать про вайн этерсофта?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ну как бы тут они объяснили, что продают поддержку. Вот и интереесно что за поддержка такая?

>Если это купон техподдержки, то все принимает абсурдные формы, так как код техподдержки приобретается на неограниченное количество компьютеров. Тот кто его называет, тот и пользуется.

>Я же имею право на поддержку системы и все компоненты которые там в пп включены? Куда надо писать про вайн этерсофта?

По канонам бизнеса к ним же. Но поскольку совок цивилизации не знает, внутри находится купон на техподдержку etersoft.

>//Кстати, у меня мандрива честно куплена.

Не говори так больше, тянет ФГМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Тут другой вопрос возникает. В чем заключается поддержка на 200 рублей в год на тачку?

это другой вопрос... info@linuxcenter.ru =)

если будешь писать, то о результатах сообщай.. ждем "OpenSuSE 11.0 Лицензия на 100 компьютеров. Часть 3"

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Как начальник не самой плохой техподдержки, могу тебе сказать, что все, на что ты имеешь право прописано в соглашении или контракте. И контакты, куда писать и объем и качество сервиса. 20к за поддержку 100 компов с линуксом, это 200 рублей за 1 комп. Вполне нормальный ценник по моим меркам, правда, я не понял из их объяснений ничего, особенно уровень и объем сервиса.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>правда, я не понял из их объяснений ничего, особенно уровень и объем сервиса.

Тут уже давно смешались люди, кони.. так что поянть что-либо трудно.

Это никто не понял и каждый в меру своей вежливости задает этот вопрос.

>это 200 рублей за 1 комп. Вполне нормальный ценник по моим меркам

за год. Тебе не кажется что сумма какая-то хм.. нереально маленькая?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Для 24х7 - маленькая, для "рабочей недели" - нормальная. Некоторые организации вообще ничего не имеют право устанавливать, если нет подобной бумажки (все банки например).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>для "рабочей недели" - нормальная

5 дней в неделю по 8 часов иметь доступ к сапорту. В течении ГОДА за 200 рублей всего? по моему не реально. Но так, имхо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> Написала же Vinny

И она же прикрыла (надеюсь временно) тему, по странной причине "не успеваю отвечать". ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Для 24х7 - маленькая, для "рабочей недели" - нормальная.

Вообще, изначально в объявлении о продаже лицензии про техподдержку не было сказано ни слова. Появилось только после того, как спросили. Эт раз. Для покупки сей лицензии нужно также купить коробочную версию ОпенСусе. Эт два. В коробку с ОпенСусе они и так вкладывают купон с техподдержкой на один год. Эт три. Соответственно возникает вопрос, что это за поддержка, вообще? Имеются ли отличия в техподдержке при покупке просто коробки и коробки с лицензией на пресловутые 101 комп.

Я не специалист, потому интересно, если техподдержка на уровне телефона и мыла, то имеет ли значение сколько купленных (одним покупателем) дистрибутивов поддерживать 101 и ли просто 1?

> Некоторые организации вообще ничего не имеют право устанавливать, если нет подобной бумажки (все банки например).

Откуда дровишки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И не удивительно, что не понял.. Дело в том, что именно об этом они ничего не говорят, по данному вопросу, они ничего не поясняют.. Так сказать, тактично умалчивают детали, ага..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.