LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем хорошего человека портить?

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Против. Зачем хорошего человека портить?

Почему портить? Уже давно пришла пора кастовать ,более реальных людей нежели маркетологов из "компаний" а-ля "*уево-кукуево". Лично мне хотелось бы, чтобы ресурс модерили люди которые "тысызыть" от сохи, которые знают плюсы и минусы, которые могут высказывать "АРГУМЕНТЫ", а не херню вроде "модераторский состав решил что моя пипска толще на надцать милимтров поэтому всем лежать"...

Кстати хохмочка... сву реально принимает участие во многих OSSпроектах, найди хоть одну тему где он тупо удалил собеседника, в любой теме, он отстаивает (весьма аргументированно) свою точку зрения. Я просто хочу чтобы таких людей было больше.

Чуть было не зыбыл "... "

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

> А ты его-то спросил? :)

Нет, просто мне показалось, что если, хотябы в теме development, окажется здравый модератор - ресурсу только на пользу... Ну, если нет - он сам так и скажет.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>Нет, просто мне показалось, что если, хотябы в теме development, окажется здравый модератор - ресурсу только на пользу... Ну, если нет - он сам так и скажет.

А что тебя не устраивает в Девелопменте? ДайХард помоему отлично справляется. Не нужно чинить то, что не сломалось.

Sidrian
()

Это все пустой треп, товарищи.

Не нравятся модераторы, уходите нафиг. :)

Redeyed
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> А что тебя не устраивает в Девелопменте? ДайХард помоему отлично справляется. Не нужно чинить то, что не сломалось.

Орех, нормально отжмает, хотелось бы _везде_ таких модераторов, LOR по сравнению с 2000-ми годами испоритили х-й его знает кто, ЛОР, был техническим ресурсом - для технарей, сейчас это нечто попсовое для "желающих прикоснуться к вечности" - пусть, для начала эти люди хотя бы перекопают столько же доков что перекопали мы, пусть это останеться ресурсом для людей решающих повседневные _технические_ проблемы, я первый сниму свое личное табу на постинг в девеломент, если в толксы будут приходить "отдыхать" такие же как и я, а не нынешний контингент.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Да, ЛОР ужо не тот. Вот я в совецкое время оооо, а сейчас сплошной цирк и балаgun с медведями.

> пусть, для начала эти люди хотя бы перекопают столько же доков что перекопали мы


Вовочка окончил школу и решил стать учителем. "Я помучался, и вы помучайтесь"

> пусть это останеться ресурсом для людей решающих повседневные _технические_ проблемы


это естественно и неминуемо. Любая технология проходит цикл от неизвестности до попсовой моды до выхолащивания, винда вот уже на терминальной стадии, а на линукс всё ещё мода.

Если быдлоюзеры приходят со своими проблемами на ЛОР -- радуйтесь, Слава пришел к вам, Пётр Ильич Макюзеровский.
Не нравится что "линукс это модно", идите нафиг на plan9 (или Haiku или AROS или Minix3 или MenuetOS). Они ещё не успели опопсеть и только в самой первой фазе жизненного цикла технологии.

Лично я вижу выход со стороны повышения сознательности юзеров: "если можете писать, не пишите". Вводить самоцензуру каждому постящемуся. Писать FAQ, в который тыкать мордой несознательных элементов.

Если честно, development и так более менее вменяем по сравнению с толксами. У школьников каникулы кончатся, и совсем хорошо будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/../можете не писать, не пишите/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конкретно здесь дело не в моде. GNU/Linux может быть сколько угодно популярным, конкретно к ЛОР это имеет очень косвенное отношение.

Есть куча других сообществ, где новоиспеченных пользователей ждут с распростертыми объятиями. А ЛОР должен был оставаться ЛОРом - суровым русским слешдотом для техников.

Хотя как я уже говорил мне понятна и приемлема позиция администрации по поводу навара со столь популярного ресурса. Единственное что я нахожу неэтичным, так это то что о решении превратить linux.org.ru в нечто попсовое не было сообщено заранее. Но и это я тоже понимаю, никому не хочется терять пользователей, сразу и много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> GNU/Linux может быть сколько угодно популярным, конкретно к ЛОР это имеет очень косвенное отношение.
4.2 ЛОР отражает общую тенденцию. И никто никогда не обещался плевать против этого ветра. Если у Вас были иллюзии - это Ваши проблемы.

> А ЛОР должен был оставаться ЛОРом - суровым русским слешдотом для техников.

4.2 ЛОР никому ничего не должен.

> по поводу навара со столь популярного ресурса.

4.2 Нет никакого навара. Есть крохи, раз в 100 лет получаемые администрацией, и идущие на сам же ресурс.

> так это то что о решении превратить linux.org.ru в нечто попсовое не было сообщено заранее

4.2 Никакого решения не было. Есть просто естественный ход жизни.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А смысл-то в нём какой? Среди регистратов большинство - какие-то безумные люди, не разбирающиеся в системе, но готовые до полного опупения и при поддержке модераторов троллить против тех, кто пришёл обсудить свои проблемы. Ещё этот айбиэмовский бот, спамящий бесполезными текстами. Этот быдлятник не популяризует Линукс, скорее наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Предвещаю бан по ip

>4.2 ЛОР отражает общую тенденцию. И никто никогда не обещался плевать против этого ветра. Если у Вас были иллюзии - это Ваши проблемы.


Зойчем ви тгавите? ЛОР был ресурсом для техников, и немного по системе Linux. Нам техникам(линуксоидам) нужен ресурс полный свободомыслия, научного подхода к жизни, программирования, матана, шок-контента. Без морали, бога и правил. Таким был ЛОР. Здесь можно было и подумать и почитать и поспорить - свободно, на любом уровне. Сейчас я вижу засилие ГСМщины и моралистов, коими полон весь интернет. Для нас, места нет. Есть конечно дваческий /s/ но он мал и не организован. Есть слэшдот, но языковой барьер имеет место быть. Есть куча сайтов о линукс, есть куча сайтов гуманитарной направленности, с жесткой цензурой, попами-модераторами и всяческими препятствиями на пути у свободному общению. Фактически ЛОР был единственным DUMP-сайтом для техников. Сейчас я пишу свои мысли в текстовике.

>4.2 ЛОР никому ничего не должен.


Нет должен.

>4.2 Нет никакого навара. Есть крохи, раз в 100 лет получаемые администрацией, и идущие на сам же ресурс.


Ой-вей, Мойша таки не скрываёте от своих братьев уже свои доходы, таки давно уже все знаем.

>4.2 Никакого решения не было. Есть просто естественный ход жизни.


Было решение поддержать моралистов, и идти по курсу дома высокой культуры. Практически в то же самое время что был забанен Луговский.

Предвещая былинных размеров срач, ухожу - пойду поговорю в GNU/Emacs.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ой-вей, Мойша таки не скрываёте от своих братьев уже свои доходы, таки давно уже все знаем.

От ЛОРа ? Да тут в пору сидеть и ждать когда за этот ресурс прийдут суровые ребята в штатском и объяснят политику партии.

> Было решение поддержать моралистов, и идти по курсу дома высокой культуры. Практически в то же самое время что был забанен Луговский.

Ну вот... соскучился по срачу что-ли ? Или ты всерьез считаешь, что технарь это такое животное которое курит беломор, носит валенки и всех по-дефолту посылает на йух ?

Кстати, раз уж вспомнили виталика... хоть одно из того что он сказал было правдой ? Памятуя тему где срался с ним по-поводу стеганографии и он упорно предлагал мне сдохнуть уповая что если помехи выше уровня сигнала то хрен найдут... ага... пентагон уже построил датацентр для извлечения инфы из видиео материалов...

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вовочка окончил школу и решил стать учителем. "Я помучался, и вы помучайтесь"

Причем тут мучения когда разговор об изучении матчасти? Не хотят учить - ну нефига браться, столько профессий ждут их с распростертыми обятиями, ну там дворники ассенизаторы, хотя не, в последние ненадо, а то в говне утонем...

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Среди анонимусов большинство
fixed.

> Этот быдлятник не популяризует Линукс, скорее наоборот.

Ну что ж поделать - опеннет из нас уже не выйдет. Или Вы под популяризацией понимаете что-то другое?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Я тут не причем, это все моя невнимательность

Оная носит хронический характер. Прогрессируя - ещё и страшный.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Предвещаю бан по ip
Не от меня. Не сейчас. ;)

> Нам техникам(линуксоидам) нужен ресурс полный свободомыслия, научного подхода к жизни, программирования, матана, шок-контента.

1. Отучаемся говорить за всех техников-линуксоедов. 2. Нужен - делайте.

> Без морали, бога и правил.

Уже есть лолксы, двач и лепра были всегда. Выбирай на вкус.

> Таким был ЛОР.

По недосмотру, я так понимаю.

> Для нас, места нет.

Не знаю кто есть "мы" - но мне почему-то кажется, что я бы не слишком сильно возвражал, если б вообще для этих "нас" (так, как Вы их представляете) в интернете места не было. Разумеется, я понимаю необходимость свободы слова в инете, поэтому место всегда будет. Но не на ЛОРе (пока модераторы те, кто сейчас модераторы).

> Сейчас я пишу свои мысли в текстовике.

Надеюсь, Вы не показываете их детям?

> Нет должен.

Юр. основания?

> таки давно уже все знаем.

Пруфлинк? А то мне даже стало интересно - что ж такого Макском получает с ЛОРа, а с модераторами не делится?;)

> Было решение поддержать моралистов, и идти по курсу дома высокой культуры.

Соотв. пункты были в рулезах всегда. Просто их применяли меньше (да и сейчас тут еще полно мата, не успеваем вырезать). И это не потому, что было "решение", а просто эволюционным путем сложился коллектив модераторов.

> Практически в то же самое время что был забанен Луговский.

Макском - приличный человек, и соотв. его детище несет отпечаток этого. Если бы ЛОР организовывал Луговской - наверное, Ваши дримз наверняка вуд кам тру на нем.

> пойду поговорю в GNU/Emacs.

Жаль. Так хотелось узнать о тайной кассе Макскома...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик салам, а что за странный аватар с 2421 ? А то я тут уже моск сломал, возраст ? Вряд-ли - порядок был бы другой, Время ? Вряд-ли. Год ? Не, не доживешь, даже генетически. Тогда что ?

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Алейкюм. Я бы ещё хотел вопрос о калашах по 200 баков плюс цинки прояснить, но это уже не здесь ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.