LINUX.ORG.RU

Почему нельзя игнорировать модератора(ов) средствами движка ЛОРа?


0

0

Сабж. Я конечно понимаю, что можно написать враппер/поправить код браузера ручками. Или вообще уйти с ЛОРа, как многие сделали.

Но это явная недоработка, чем модераторы отличаются от простых ЛОРовцев что мне навязывают читать их сообщения?

Они что, Оракулы, которые никогда не ошибаются и не троллят?

Объясните, плиз, в чем дело.

Уже обсуждали. Простое решение - никого не игнорировать, ведь реальность не перестаёт существовать, если закрыть глаза.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Причем тут реальность? Это форум.

В реальности я сам решаю, кого слушать, а кого послать/на кого забить.

Здесь же мне навязывают что-то.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика

Возможно, это было сделано чтобы последним обидно не было: они-то пользователей в силу своего статуса игнорить не должны

temy4
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

>В реальности я сам решаю, кого слушать, а кого послать/на кого забить.

>Здесь же мне навязывают что-то.

Тебя шаман привязывает к стулу и читает на ушко шепотом свои посты? Нет, тогда тебе никто ничего не навязывает.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> обидно не было

Обидно на что?

> они-то пользователей в силу своего статуса игнорить не должны

Никто никого игнорить не должен.

Просто если есть вопиющие случаи, лучше все-таки игнорировать отдельных личностей, чем вообще уйти с ЛОРа. Вопрос в том: "Почему мне не дают этого сделать?". На каком основании?

"Обида" не является основанием.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Тебя шаман привязывает к стулу и читает на ушко шепотом свои посты? Нет, тогда тебе никто ничего не навязывает.

Я говорю про техническую возможность.

Просто когда мне на глаза попадаются опусы, которые я предпочел бы вообще не читать, это очень неприятно.

Игнор позволяет даже не знать об их существовании, как сообщений от определенного пользователя.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

> "Обида" не является основанием.

про "не обидно" это я про модераторов.

> Никто никого игнорить не должен.

а с какой целью тогда этот топик затевался? или ты меня просто не понял: модераторам не доступна опция игнорирования ВООБЩЕ

temy4
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

Какая техническая возможность позволяет тебе игнорить людей в реальной жизни? Закрывание головы фимозом с криками "я в домике!"?

Или всетаки "Здесь же мне навязывают что-то." является метанацией?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> про "не обидно" это я про модераторов.

Ты что, думаешь я про кого-то другого?

"Обида" для модератора это не основание. Сегодня он обиделся на пользователя и сделал так чтобы его невозможно было игнорировать, завтра он обидится и сотрет все сообщения, которые ему элементарное не нравятся, да?

> а с какой целью тогда этот топик затевался? Читай внимательно. Вопрос остается открытым.

> или ты меня просто не понял: модераторам не доступна опция игнорирования ВООБЩЕ

Я тебя прекрасно понял. Насколько я понимаю, никто ни кого не заставлял становится модератором, как говорится, к стулу не привязывал? И мне как-то все равно что у них нет функции игнорировать. Зато они модераторы и могут тереть неугодных анонимусов/юзеров, так что им никакой игнор не потребуется.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

>лучше все-таки игнорировать отдельных личностей, чем вообще уйти с ЛОРа.

Изучай скорочтение, будешь на уровне рефлексов пропускать сообщения неприятного тебе содержания.

Вообще форум - это такая курилка по интересам. Ты пришёл сюда, большинство вроде вменяемые, но в углу сидит бородатый дворник и материт тебя по матери (то ли у него настроение плохое, то ли просто рожа не нравится). Остальным на него пофиг, ибо привыкли и не обращают внимания, а ты как маленький рефлексирующий подросток морщишься от каждого слова и призываешь построить между вами стеночку, что бы крики не так слышны были. И всё бы ничего, но дворник тут ещё как-бы работает: бутылки собирает или лужи подтирает, поэтому если бы между вами была бы стена, тебя с высокой степенью вероятности регулярно бы настигал удар шваброй из-за угла. Просто фильтруй своим мозгом, и технические костыли не понадобятся, заодно о швабру не споткнёшься.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Какая техническая возможность позволяет тебе игнорить людей в реальной жизни?

Вменяемые коллеги на работе, ну и стандартно: железная дверь, домофон, АОН на телефоне, файрволл на компьютере.

Когда короткоствол разрешат, надеюсь его разрешат, появится еще одна возможность игнорировать людей в реальной жизни.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика

Почему мне нельзя игнорировать сигналы гаишников на дороге? Чем гаишники отличаются от остальных людей что они мне навязывают где и как проезжать/переходить дорогу?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Изучай скорочтение, будешь на уровне рефлексов пропускать сообщения неприятного тебе содержания.

В том-то и дело, что владею скорочтением достаточно хорошо.

> материт тебя по матери

Но одно дело когда матерят, другое дело когда троллят, разве не так?

Приходится отвечать на сообщения троллей, если этого не делать то всем остальным может показаться что человек просто "не отвечает за свои слова" и прочее. Мне конечно на это пофиг, но когда так делают дофига народа, это очень сильно снижает продуктивность общения.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика

Потому что модераторы могут сообщить что то важное или просто сделать тебе предупреждение, а ты этого не увидишь

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

>Приходится отвечать на сообщения троллей, если этого не делать то всем остальным может показаться...

Умерь ЧСВ, практически всем безразлично как твоё существование, так и твои посты, а если кто начинает докапываться, он и сам скорее всего тролль ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это бессмыслено, так как ЛОР не поддерживает Личных Сообщений.

Насколько я понимаю, им (вам) доступна вся информация о профиле пользователя. Там есть e-mail. Предупреждение можно отправить туда, или персонально сообщить что меня перманентно забанили.

Конечно, я не предлагаю рассылать глобальные сообщения таким образом всем подряд, для этого есть новости, но я и не предлагал их игнорировать.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

Шумоизоляцию забыл или бирушами пользуешься? Кстати когда разрешат короткоствол выстрели себе в фимоз, это лучший способ заигнорить остальных и ЛОРовцев тоже.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Шумоизоляцию забыл или бирушами пользуешься?

Шумоизоляция меня устраивает дефолтная, к тому же я живу в тихом районе.

> Кстати когда разрешат короткоствол выстрели себе в фимоз, это лучший способ заигнорить остальных и ЛОРовцев тоже.

Короткоствол нужен если тебя решит навестить стая гоблинов-троллей, таких как ты. Как средство от твоего персонального фимоза он малоэффективен.

Thirty_first_Man_Down
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

> Сегодня он обиделся на пользователя и сделал так чтобы его невозможно было игнорировать, завтра он обидится и сотрет все сообщения, которые ему элементарное не нравятся, да?

Это и без всяких обид существует: возьмем того же no-dashi: не нравятся все кроме его самого и трет все что душе угодно: противоречит ли правилам ЛОРа или нет. Так что на этом маргинальном форуме твоя точка зрения не актуальна.

temy4
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

Ты просто не пробовал, поверь все самоубицы твердят о высочайшей эффективности короткоствола в борьбе с собственным фимозом, и как средство игнора реальности, хотя, существуют также другие лечебные методы, но ты сам выбрал короткоствол.

Кстати про шумоизоляцию ты это зря, хотя можно предположить что фимоз сильно снижает чувствительность слуха, но вибрацию он не заглушает, а как известно в домах крайне плохая шумоизоляция, так что видимо ты терпишь соседей и уличный шум, от этого у тебя портится настроение и усиливается фимоз, вот ты и хочешь хоть на лоре заигнорить модераторов. Но как я тебе даказал выше, тебя читать их посты никто не принуждает, так что и тут тебе придется терпеть, или … короткоствол!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

>на этом маргинальном форуме твоя точка зрения не актуальна.

Сколь кратко и по сути ты выразил суть ЛОРа :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

> Это бессмыслено, так как ЛОР не поддерживает Личных Сообщений.

> Насколько я понимаю, им (вам) доступна вся информация о профиле пользователя. Там есть e-mail. Предупреждение можно отправить туда, или персонально сообщить что меня перманентно забанили.

hint: и нередко там такая фигня написана... ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

>"Почему мне не дают этого сделать?". На каком основании?

Почему вам должны разрешать это сделать? На каком основании?

:)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> Почему вам должны разрешать это сделать? На каком основании?

Потому что я могу (да и любой юзер тоже) сделать игнор любого модератора (уже сделал), так сказать, с помощью client-side средств, тупо вырезая сообщения от определенных ников. Это займет не более 2х минут.

Согласно Принципу Расширенной Бритвы Оккама, лучше не поощрять изобретательство велосипедов. И приравнять модераторов ко всем остальным в плане игнора.

> :)))
(Вдоль.)

Я ответил на ваш вопрос?

Thirty_first_Man_Down
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

> я могу (да и любой юзер тоже) сделать игнор любого модератора (уже сделал), так сказать, с помощью client-side средств, тупо вырезая сообщения от определенных ников.

Это ваши личные половые трудности.

Xellos ★★★★★
()

Попробуй сначала использовать поиск, а потом задавать вопросы.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thirty_first_Man_Down

>Потому что я могу (да и любой юзер тоже) сделать игнор любого модератора (уже сделал), так сказать, с помощью client-side средств, тупо вырезая сообщения от определенных ников. Это займет не более 2х минут.

извините, у вас какая-то логика не двоичная или с головой проблемы:

"вы можете" != "вам должны"

>Согласно Принципу Расширенной Бритвы Оккама

всё с вами ясно :)

AcidumIrae ★★★★★
()

Если настолько хочется игнорировать модераторов, осиль грэйсманки.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.