LINUX.ORG.RU

а давайте на ЛОР введем модеров по проффессиональному признаку?


0

0

например, написал человек inkscape - модератор. Написал kde4.2.2 вместо kde4.2.1 - моедратор. Портировал OCR под QNX - модератор, написал самолично дрова для какойннить платы видеозахвата Pinnacle DC30 - модератор. т.е. модераторов выбирать исключительно только и только по профессиноальным качествам как разработчиков опенсурса?

Как вам такой подход?

☆☆

т.е. ввести критерий для модераторов - модератором ЛОРа не может быть человек без собственного проекта на http://sourseforge.net ну или на мясе

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

такой человек от модераторства освобождается автоматом, т.к. физически не может модерировать. хинт не проходит, т.к. существует общество, законы и т.п. а тут немного о другом.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

да нет, ты просто не понял hint

программисткие и моральные характеристики человека не кореллируют. хотя участие в опенсорсе указывает на некоторую социальность индивида, но он вполне может бить убийцей или маньяком, или фашиствующим тираном или... много еще можно придумать. опенсорс не может быть критерием.

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

критерием может быть только работа. чтобы избавиться от хансов райзеров - существуют законы. Если люди их переступают, значит проблема автоматом уже имеет решение и эти решения называются законами разных стран. т.е. я не вижу тут проблемы.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>критерием может быть только работа...

нет, критерием адекватности человека не может быть работа

критерием адекватности может быть только общение, т.к. адекватность - это способность общаться в рамках общества, которое определяет эту адекватность(средняя температура по больнице ;)

у человека есть своё личное понятие об адекватности, но к общественному понятию оно отношения не имеет (может формироваться им, но не совпадает на 100%)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

ну ганс райзер же сидит, значит об этом критерии заботятся правоохранительные органы. В конце концов если им мы налоги платим, то почему бы этим не воспользоваться в данном щекотливом вопросе? Их вполне можно заставить поработать на ЛОР. Хотя я не думаю, что тут убивать начнут, в твоем смысле. Но предостеречься от этого можно и нужно и для этого даже существуют всякие милиции и полиции =)

Изъянов в плане модератора исключительно по высокопрофессиональным качествам я не вижу с точки зрения ганса райзера

vilfred ☆☆
() автор топика

Никогда !
Ты предлагаешь , сделать из тех немногих кто еще что-то делают полезное для опенсурс, дворников ЛОРа.
КТо писать прграммы/дрова будет ?

Id ★★
()

Давайте лучше по размеру чего-нибудь

p.s. Гусары, ни слова!!!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>ну ганс райзер же сидит

постфактум

>об этом критерии заботятся правоохранительные органы.

утрируя: т.е. пока нет судимостей, не арестован, к примеру ААА может быть модератором при наличии оперсорсных проектов? жесть однако :)

>Изъянов в плане модератора исключительно по высокопрофессиональным качествам я не вижу с точки зрения ганса райзера

O_o

Ну вот Ганс у нас модерирует. Ты его разозлил своим бобром, а он вместо того чтобы забанить тебя(ну не может - у тебя две звезды) приехал в обсерваторию и задушил тебя, ага? О_О

Опесорсные проекты могуть быть дополнительныи критерием после общения, но никак не основным

AcidumIrae ★★★★★
()

Вообще странный спор, давно уже сказали, что должны быть:

- макбук

- дети

r_asian ★☆☆
()

> т.е. модераторов выбирать исключительно только и только по профессиноальным качествам как разработчиков опенсурса?

То есть надо выгнать Макскома? ;)

> т.е. ввести критерий для модераторов - модератором ЛОРа не может быть человек без собственного проекта на http://sourseforge.net ну или на мясе

То, что ты выразил -- не критерий, а может быть разве что необходимым условием. Да и создать проект -- не проблема. Я тебе хоть сейчас 10 неживых проектов на сорсофорже зарегать могу :)

gaa ★★
()

И ещё: ты думаешь, что каждый опенсорс-деятель лезет из штанов вон чтобы стать модератором ЛОРа?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Вильфред мыслит правильно, но его план все таки нужно сильно додумать.

А разговоры про Рейзера считаю провакацией >:-O

anonymous
()

Во-первых "профессиональному". С одной "Ф".

Во-вторых, где брать время, чтобы еще что-то модерировать?

anonymous
()

Таки поддерживаю. А то смешно наблюдать товарищей, которые линуксом даже не пользуются ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-вторых, где брать время, чтобы еще что-то модерировать?

Смотря какой проект. Да и количество модеров таки не ограничено ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> утрируя: т.е. пока нет судимостей, не арестован, к примеру ААА может быть модератором при наличии оперсорсных проектов?

Ты честно думаешь, что ААА способен на написание чего-либо стоящего?

anonymous
()

Вильфред однозначно во многом прав. ЛОРу не хватает разработчиков, которые вместо введения имбецильных организационных мер могли бы предпринимать меры технические.

anonymous
()

А того, кто одну строчку на перле накатал - так вообще вместо макскома назначить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>вместо введения имбецильных организационных мер могли бы предпринимать меры технические.

Точно!

В качестве примера - скока было вони на тему цитирования капчи?

Если бы модераторы действительно именно это имели в виду (а не почесать свой гондурас) давно бы капчу из циферок ввели, как на опеннете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В качестве примера - скока было вони на тему цитирования капчи? Если бы модераторы действительно именно это имели в виду (а не почесать свой гондурас) давно бы капчу из циферок ввели, как на опеннете.

Если бы модеры действительно это мели ввиду, а не пиписькой на публике трясли, то сляпать элементарный фильтр на содержание капчи к сообщению в теле сообщения труда бы не составило.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.