LINUX.ORG.RU

Вопрос


0

0

В связи с созданием элитного раздела „Клуб” к модераторам появился вопрос:

Почему ЛОРовцев основываясь на скоре поделили на хороших и плохих? Получается, что модераторы опосредованно поощряют сидеть и молчать на ресурсе, а потом накопив определенный рейтинг получить доступ к новому изолированному пока только на запись мирку. Имея-же такой ярлык избранного можно постить, то что в других разделах неприемлемо и карается урезанием скора. В итоге имеется сильное разделение на хороших пользователей, которым скор резать не будем и плохих – которых будем дубасить. Не кажется вам что это типичное лицемерие?

Шлангование вида „Веди себя хорошо, тоже вступишь” просьба не писать как не отвечающее на поставленный вопрос.

Ответ на: комментарий от r_asian

> Подозреваю, что это сделано исключительно по техническим причинам.

Да вот технические причины тут ни при чём. Можно, конечно, закрыть этот раздел от глаз "до двух звёздочных" (видел Вашу тему по этому поводу уже в "клубе") и решать все вопросы, свящанные с форумом там. Но вообще раз даже в "Толксах" что-то не разрешено, а там это разрешено, то непонятно зачем Толкс нужен? Можно обычным смертным разрешить вообще строго говорить только по сабжу Линуха и только Линуха. П.С.: проходил мимо, решил высказаться.

Irben ★★★
()

тебя это как-то задевает чтоли?

>сидеть и молчать на ресурсе, а потом накопив определенный рейтинг

так ты рейтинг не получишь=)

delilen ★☆
()

imho, подобный подход ещё более усилит плебейские тенденции, положенные механизмом "звёзд" на местные особенности модерирования.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>сидеть и молчать на ресурсе, а потом накопив определенный рейтинг

>так ты рейтинг не получишь=)

Достаточно сидеть тихо и постить один раз в сутки.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Достаточно сидеть тихо и постить один раз в сутки.

Ради доступа к какому то разделу форума заниматься подобным бредом? Брось, таких задротов не бывает. Ограничение по звездам хоть и не идеальный, но вполне сильный способ контролировать аудиторию

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Во первых куча пользователей именно так и наращивает скор. Во вторых сильные способы контроля над аудиторией - это не оправдание разделения на хороших и плохих.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> это что?

Подписываюсь Под Каждым Словом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Ограничение по звездам хоть и не идеальный, но вполне сильный способ контролировать аудиторию

судя по постам в том разделе, возникают определённые сомнения =)

На самом деле идея со звёздами сама по себе мне кажется неплохой, но вот сегрегация по клубам imho ведёт к нездоровому конформизму, особенно учитывая особенности местной модераторской традиции )

magesor ★☆
()

Согласен с сутью претензии. Поэтому предлагал клуб на основании инвайтов. Но технически это сложнее - пока что остановились на звездах. Я был бы рад пригласить туда того же Саныча.

svu ★★★★★
()

А что все так разобиделись-то? Стоит ли овчинка (клуп) выделки (стараний)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Поэтому предлагал клуб на основании инвайтов.

И в чем принципиальная разница?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что все так разобиделись-то? Стоит ли овчинка (клуп) выделки (стараний)?

На КЛБ пофиг, раз не тянет регистрироваться, чтобы постить в "закрытые на n звезд" темы, то в КЛБ не тянет и подавно. Просто очередной этап в убивании "того" самобытного ЛОРа и превращении его в рядовое уебдванольное убожище.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А как ты представляешь механизм зарабатывания инвайтов? Как на лепре?

одна звезда -- один инвайт? то есть один человек может пригласить максимум 5 человек

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С тобой я солидарен, но вопрос был к регистрату-топегстартеру. Обиделся, что не взяли в элиту?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

по-моему те же яйца, только в другой руке. Ещё куда ни шло что-то вроде "Клупп благородных девиц" по заявкам, пишешь заяву на вступление, а модераторы Клуппа её рассматривают и подтверждают либо отклоняют. Клубы по интересам так сказать, почему нет.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

да пофиг на самом деле, вряд ли кто-то что-то потерял от открытия сего "клуба" и вряд ли что-то потеряет от возможного закрытия

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Дело в том, что даже инвайты проблему не решают. Ибо суть остается - пользователи разделяются на хороших и плохих в рамках ЛОРа. Клуб надо создавать на другом ресурсе. Хоть по инвайтам хоть по звездам, хоть по левой пятке. Тогда будет аполитично. А так любое закрытие в своем эксклюзивном мирке некоторой не модераториальной части посетителей будет лицемерием.

anonymousI
() автор топика

Да ладно тебе: клуб был создан чтобы ЧСВ потешить. Если начнется маразм типа

-Клуб * -Клуб ** -Клуб *** -Клуб **** -Клуб *****

то я уж лучше разлогинюсь или совсем свалю с этого попсеющего на глазах ресурса

Да, чуть не забыл: и в каждом "уровне" клуба будет появляться все больше "фич" типа анимированных смайлов. Не трудно догадаться что последний превратится в имеджборду, такой Элитный двач. Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз! (c)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> то я уж лучше разлогинюсь

Не откладывай благое дело на неопределенное время. ;)

anonymous
()

Уважаемые модераторы, возьмите таки пошяку себе в клб, раз он так просится, а после этого закройте данный раздел для чтения анонимусам, очень прошу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>некоторой не модераториальной

уже спорят что можно, а что нет... синдром модератора наверно...

Господа, вы уж определитесь либо модерация есть либо нет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Достаточно сидеть тихо и постить один раз в сутки.

>В толксах скор не отрастает.

Есть еще новости, галерея и опросы.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Давно уже высказывалось модераторами отношение к звёздам. Звездатый - это тот, кто умудрился прожить достаточно долго без достаточно сильных нарущений правил. А значит, звездатый - это зарекомендовавший себя.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А как ты представляешь механизм зарабатывания инвайтов?

Абсолютно неформальный. Произвол модераторов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

>Не все беззвездные - плохие.

Саныча уже почти позвали, осталось технические вопросы решить.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> CP чисто для модераторов?

Ну почему, для всей пятизвездной "элиты", модераторы же здесь как раз будут только как следствие

temy4
()

Ну даже если бы у меня был доступ в "Клуб", я бы вряд ли стал что-то туда постить, ибо мне интересны комментарии всех адекватных пользователей, а не только звездатиков.

true
()
Ответ на: комментарий от svu

>> пользователи разделяются на хороших и плохих

>Да. И что?

Я понимаю, что эта позиция по поводу заданного вопроса является официальной? Ибо другой в течение всего дня больше никто не отважился озвучить.

Лично я сильно огорчен запредельным ЧСВ лиц придумавших эту блеклую копию лепрозория на ресурсе занимающимся продвижением оупенсурса. Сидите дальше в своем клубе без правил, обсуждайте двач, маки и программы для винды. А избежание тыкания пальцем и дикого хохота советую закрыть даже на чтение, ибо над контекстом и содержанием не смеяться невозможно.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Лично я сильно огорчен запредельным ЧСВ лиц придумавших эту блеклую копию лепрозория на ресурсе занимающимся продвижением оупенсурса. Сидите дальше в своем клубе без правил, обсуждайте двач, маки и программы для винды. А избежание тыкания пальцем и дикого хохота советую закрыть даже на чтение, ибо над контекстом и содержанием не смеяться невозможно.

Обиделся...

Да немного не справедливо... хотя от толксов отличий мало. Разрешен нацпол. флайм и прочее... если для тебя это аргумент, то ты просто хочешь безнаказанно троллить...

Ты пока кроме не равенства ничего не привел. какие еще доводы твоей обиды?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Нет ты не понимаешь сути вопроса. Посетителей разделили по степени угодности модераторам. Кто угоден - тот может делать что хочет. Все.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Надо больше звёздочек. Только тогда кроме саныча ещё и гика приглашать придётся.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Если начнется маразм типа

А мне нравится...

> -Клуб *** -

Можно будет писать фразы вида "А вот вчера в клубе *** Shaman и другие ***..."

> Клуб ****

Этот надо назвать "Клуб Четыре ЗВезды", сокращеннно - "клуб ЧЗВ" ...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А вот вчера в клубе *** Shaman и другие ***...

А я не пошел. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку. Сядешь на берегу... закинешь удочку - КЛЮЕТ! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Можно будет писать фразы вида "А вот вчера в клубе *** Shaman и другие ***..."

:s/Shaman/no-dashi/

а так все верно :)

P.S.: Нет, на самом деле, до маразма ведь может до такого дойти, выб поосторожнее с новыми "фичами"

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Посетителей разделили по степени угодности модераторам

Что-то мне сдается, что это именно ты не понимаешь сути вопроса.

Степень угодности модераторам... в чем? или ты так получил свою звезду? или я чем-то кому-то угодил?... Мы все тут всего лишь пользователи, которые пишут свои мысли по тому или иному вопросу... ЛОР не культ. Это сайт. Форум. не стоит забывать об этом.

Да мне тоже нельзя там писать, ведь я не обижаюсь не кричу про не справедливость...

всему свое время, будет вторая звезда буду там писать, и то если захочу и увижу что-либо интересное... Я не делю ЛОР на разделы и Клуб - всего лишь один раздел. который пока выкинут из трекера (спасибо sido) скриптом. Вот и вся проблема.

Да. пользователей поделили... вернее отделили в данном разделе пользователей с низким рейтингом. Но никто никого не принижал. так что не надо говорить. что все у кого 2 звезды - хороший, а у кого меньше - плохой.

Просто видимо твое, и только твое, ЧСВ пострадало тут... вот ты и поднял эту тему..

///Мне вот, то что Монстрик получила статус Анонимный более заботит, чем этот Клуб. чего ж ты взъелся-то? Давай лучше напишем модераторам чтобы ей скор до 51 подняли?=)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> ///Мне вот, то что Монстрик получила статус Анонимный более заботит, чем этот Клуб. чего ж ты взъелся-то? Давай лучше напишем модераторам чтобы ей скор до 51 подняли?=)))

Лучше, чтобы снизили до одного, или вообще забанили, ибо такой уровень ФГМ, который она продемонстрировала, создав тему, не у всякого модератора встретишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кто угоден - тот может делать что хочет.

а почему бы и нет?

maloi ★★★★★
()

В общем мне все понятно. Собаки лают, караван идет.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну так ты сам на свой вопрос и ответил. К сожалению среди модераторов и зарегистрированных пользователей образовалось очень много неадекватных, некомпетентных людей, которым некомфортно принимать участие в общении на равных с анонимусами и другими адекватными пользователями, пока ещё неанонимными. Ущемленное чувство собственного достоинства вышеозначенных модераторов толкало их на неприглядные поступки и злоупотребления, в обсудениях обычно обобщённо называемые модераторским произволом, что ещё более ухудшало атмосферу на форуме. С модераторами дополнительная сложность заключалась в том, что отношение к ним чисто по-человечески хорошее, никто не хочет им зла, и рука не поднимается просто взять и лишить их модераторских полномочий, ударить ещё сильнее по их уязвленному самолюбию, лишить единственной радости в жизни. Поэтому нам с Макскомом пришлось принять это трудное, но, поверьте, необходимое решение по выделению этих пользователей в отдельную песочницу, где они смогут говорить любые глупости, которые не будут оспаривать другие, более адекватные, участники общения. Следующим этапом, когда коллектив КЛБа устоится и станет прослеживаться постоянный набор участников, клуб будет полностью изолирован от ЛОРа (планируется, что к тому времени будет реализована система приглашений) и перенесён на другое доменное имя. Одновременно модераторские полномочия указанных лиц на данном ресурсе будут полностью приостановлены.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.