LINUX.ORG.RU

[feature request] Раздел форума для разговоров о Linux и OpenSource

 


0

0

Навеяло разборками с анонимами в Talks.

Хотелось бы иметь отдельный раздел в форуме, в котором бы можно було пообсуждать программы и тенденции развития opensource. Например, туда можно отправлять темы "Вчера поставил программу XYZ. Понравилось, рекомендую", "Что вы думаете о будущем технологии ABC" или отчёты о собственных успехах в opensource.

Формально таковым разделом является Talks(нетехнические разговоры о Linux/Unix), но исторически сложилось, что толксы -- это и место, куда попадают темы, не подошедшие в другие разделы форума(в том числе и перечисленные мной выше), но и место, куда ходят отдохнуть, развеяться и обсудить летающих коров. Учитывая мнения многих модераторов о том, что толксы должны сохраняться в исторически сложившемся виде, а также то, что создание разделов "флудильня" или "Бардак" является весьма распространённой практикой на различных форумах, то делать предлагаемый мной раздел на месте толксов не стоит.

Немного прогнозов: как я прикинул, на 30 тем в толксах около 5 подходят под указанные мной критерии для нового раздела, так что раздел по активности примерно будет соответствовать Desktop-у. Также, учитывая, что переносы тем из толксов в другие разделы происходят нечасто, то я уверен, что авторы создаваемых топиков будут в состоянии самостоятельно определить принадлежность своей темы к новому разделу.

★★

+1

Но маководы не позволят

/me покосился на Шамана

Sm
()

Хорошая идея, имхо. Только не стоит ограничиваться только Линукс и опенсорс.

anonymous
()

Предлагаете разделить "нетехнические разговоры о Linux/Unix" на "разговоры о Linux/Unix" и "нетехнические разговоры о летающих коровах"

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Предлагаете разделить "нетехнические разговоры о Linux/Unix" на "разговоры о Linux/Unix" и "нетехнические разговоры о летающих коровах"

да

gaa ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.