LINUX.ORG.RU

LOR: модераторы против всех. Бой продолжается?


0

0

LOR: модераторы против всех. Бой продолжается?

В начале было Слово. Я его произнёс. Наверное зря. Только Модераторы смеют произносить это Слово. Произнесённое Модератором, Слово лишается скверны и доступно лицезрению простых смертных. В таком виде вы можете увидеть его здесь: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2135133&cid=2135148 . Привожу эту ссылку, чтобы вы остерегались употре***ь его, не будучи Модератором, ибо кара на быстрых крыльях настигнет вас.

Я произнёс его по неведению. Поскольку вопрос, в котором я его применил, был очень важен для меня, я поинтересовался о судьбе этого вопроса здесь: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2030349 . Как видно, никто не захотел просвятить меня.

Более развёрнутое обсуждение удаления первоначального сообщения: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2070167 . Как видно, кое-что проянилось в ущерб первоначальной постановке вопроса.

Сам же вопрос был относительно непрерывного потока оскорблений со стороны определённого участника в адрес как других посетителей, так и меня лично. Догадываясь уже о сакральном значении Слова, я пытался обсудить проблему оскорблений, ставя её в более других словах и выражениях. Все они неизбежно и безжалостно истреблялись.

С целью выявить допустимые слова для должного податия челобитной, дабы по вопросу были бы приняты и не видя ничего плохого в том, чтобы одни посетители перестали оскор***ь других, я предпинял попытку выяснить тщательно скрываемые принципы, по которым Модераторы изволят отличать хорошие и правильные сообщения от неМодератороугодных. За свою дерзновенную тягу к знаниям был я отлучёне на время, по прошествии которого голос Модераторский снизошёл на меня http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2135554 и стал увещевать и уверять, что нет для Модератора разницы, какое сообщение удалить, а какое оставить, и нет у Модератора критериев отличать добро ото зла, а посетителю не должно знать, будет ли его сообщение удалено или оставлено.

>> Приводить ссылки на словари, не собираюсь, буду полагаться на свое языковое чутье.

Тем не менее обязались удалять в числе прочих не только жалобы на определённого посетителя, но и этого посетителя оскорбительные сообщения в мой адрес.

>> Могу добавить, что удаляю также нецензурные и оскорбительные сообщения и в Ваш адрес (посмотрите удаленные), может это Вас успокоит.

Это слово в дальнейшем было неоднократно нарушено (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2134543#2135103) , а челобитные о прекращении оскорблений удалялись в точности по-прежнему.

anonymous

В итоге, откровенно оскорбительные и клеветнические заявления плодятся без меры (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715004). Модераторы их таковыми признать отказываются и обсуждения ни к чему не приводят (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2715377). Тем не менее я был забанен на вечные времена за однократное (!) применение скомпонованого из якобы неоскорбительных по их уверениям http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715004&cid=2715015 и http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2715004&cid=2715280 высказываниях, которые Модераторы изволят употре***ть на регулярной основе. Излишне упоминать, что оно-то было уничтожено в считанные минуты, а Модераторы прокомментировать столь резкое изменение в трактовке воздержались (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2719588).

Простьба Модераторам не удалять это сообщение. Оно видится мне полностью корректным и адекватно отражает актуальную проблему. Если какие-то детали покажутся вам неприемлемыми или захотите, чтобы я более подробно прояснил что-либо, можете сообщить мне об этом. Я с удовольствием приму адекватные поправки и переопубликую эту тему.

Просьба также не закрывать обсуждение, возможно ряд высказываний натолкнёт вас на некие мысли.

Просьба всем остальным, кто не равнодушен к вопросам оскорблений и хамства со стороны модераторов. Скопируйте это сообщение, и в случае удаления или закрытия оригинального, восстановите.

anonymous
()

господа Модераторы! Может пора уже прекратить прятаться за деццкие удалялки и обсудить создавшуюся ситуацию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз говорю - сходи к врачу. Может быть, ещё не поздно. Хотя сильно врядли.

Если в прошлый раз тебе пошли на невиданнейшие уступки, разбанив после прощадной брани, то тут ты сам себе злобный буратино.

Ваши взаимоотношения в l-t (или где-то ещё там) на LOR не распространяются, попробуй понять это. А уж то, что ты втемяшил в голову, что cavia_porcellus виртуал JB, либо с ним в сговоре и прочий твой бред - твои личные трудности. И должны волновать лишь твоего психиатра, а не LOR.

P.S. Иди в жопу, ты всех достал, если говорить простыми, используемыми тобой же словами. Объяснение находится в твоих же словах выше "Приводить ссылки на словари, не собираюсь, буду полагаться на свое языковое чутье" А в данный момент моё языковое чутьё говорит, что я прав и могу использовать такие выражения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> P.S. Иди в жопу, ты всех достал, если говорить простыми, используемыми тобой же словами. Объяснение находится в твоих же словах выше "Приводить ссылки на словари, не собираюсь, буду полагаться на свое языковое чутье" А в данный момент моё языковое чутьё говорит, что я прав и могу использовать такие выражения.

Тогда объясните мне на каком основании были удалены темы http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2733235 , http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2733203 , http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2733258 . Вы уж там у себя разберитесь что считать оскорбительным и нецензурным, а что нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ещё раз говорю - сходи к врачу. Может быть, ещё не поздно. Хотя сильно врядли.

Нежелание терпеть оскорбления - это признак нездоровья?

> Ваши взаимоотношения в l-t (или где-то ещё там) на LOR не распространяются, попробуй понять это.

Я давал ссылки на клевету и оскорбления, опубликованые _здесь_.

> А уж то, что ты втемяшил в голову, что cavia_porcellus виртуал JB, либо с ним в сговоре и прочий твой бред - твои личные трудности. И должны волновать лишь твоего психиатра, а не LOR.

Ладно, можно замять детали истории полугодовой давности. Важно то, что оскорбления продолжаются, а сообщения о них удаляются или игнорируются.

> ты всех достал

Мнея достали в свою очередь клевета и оскорбления в мой адрес, а также стойкое, но нездоровое желание отстоять право одних на такие действия в отношении других. Может всё-таки определимся, в чём первоистоки взаимного доставания, и не будем более?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты чего лезешь не в твою тему? Пиши корректно вопрос нормальным языком, не привязанным к этой теме - обязательнейшим образом ответим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

я хотя бы в отличие от тебя, верю в своё собственное существование

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может всё-таки определимся, в чём первоистоки взаимного доставания, и не будем более?

Мы честно пытались. Поверь мне. Ты за кровавой пеленой джихада в глазах ничего не видишь.

Deleted
()

s/против всех/против идиота(-ов)/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Мы честно пытались. Поверь мне. Ты за кровавой пеленой джихада в глазах ничего не видишь.

Я требую чего-то нереального или неэтичного? Всего-навсего прекратить поток оскорблений. Стыдно должно быть, господа Модераторы :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> прекратить поток оскорблений

Ну вот, человек уже открытым текстом просит его забанить, а модераторы бездействуют.

anonymous
()

модераторы тоже люди.. и если модератор оскорбил, то не надо разводить из-за этого истерику. модераторские оскорбления нужно пресекать так-же в соответствии с правилами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А ты чего лезешь не в твою тему?

Помоему тема какраз про произвол, причем от того же человека, а если создавать новую тему ее опять снесут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Очевидно, модераторы - просто по факту наличия власти - и применения оной.

Анонимуса лично больше всего достал моргендорфер-кун. Он даже ник слизать с быдлянского мультика грамотно не в состоянии. За ним идёт миша со своей у***ной рамочкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Очевидно, модераторы - просто по факту наличия власти - и применения оной.

Ну не не столь категорично, ибо зачастую по факту _неправильного_ применения оной, а не просто по факту применения... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Разумеется. Просто у остальных нет власти - и соотв. они не имеют завидной возможности достать через правомерное и неправомерное...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> по факту _неправильного_ применения оной

Правильные параметры причинения власти существуют только при анархии. Потому что там не неправильные модераторы просят "давай ты не будешь срать на форуме пожалуйста", да ещё и твой высер за тебя удалят. А просто правильный товарищ Маузер будет говорить. И это правильно.

anonymous
()

Господа модераторы, у меня пожелание. Если можно, ужесточите критерии удалении. Т.е. давайте поменьше "вторых шансов" (я кстати, не видел прецендентов, когда люди после т.н. "второго шанса" исправлялись), режьте больше сообщений и т.д. Ведь ЛОР - конечно любимый нами, но всё-таки интернет-ресурс. А есть ещё живые люди, живые встречи и другие интернет-ресурсы. И плакать по стёртому сообщению будет ИМХО только человек, страдающий некой интернет-зависимостью. А кому интересно беседовать с психически больным человеком? Целью же моего сообщения является моё желание видеть ресурс более техническим. И склоки, подобные этой, не могут нравится нормальному человеку. И целью топикстартера я вижу только позёрство, ибо нормальный человек не будет спорить на людях, а решит свои проблемы с теми людьми, которые их касаются. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А просто правильный товарищ Маузер будет говорить

Не вдаваясь в спор относительно анархии, хотелось бы уточнить, что, по-твоему, представляет этот правильный товарисч Маузер в интернете? Как он выглядит, как его применять?

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Не вдаваясь в спор относительно анархии, хотелось бы уточнить, что, по-твоему, представляет этот правильный товарисч Маузер в интернете? Как он выглядит, как его применять?

Так же как ты себе представляешь сервер, который никто не модерирует, аглавное - за который никто не платит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Это такой жесткий случай - форум без анонимусов, но каждый зарегистрировавшийся становится модератором, с правом бана. Очевидно, доступа к базе нет ни у кого, кроме хозяина этой банки с пауками.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так же как ты себе представляешь сервер, который никто не модерирует

Двач?

>аглавное - за который никто не платит

мне несложно, могу поднять свою имиджборду. надо?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Очевидно, доступа к базе нет ни у кого, кроме хозяина этой банки с пауками.

По хорошему, тут нужна RPG-система, в которой количества яда у пауков ограничено, т.е. выплеснул бан - сиди несколько дней, накапливай яд :D

...

Ы. Всё руки не доходят сделать по приколу кластеризацию 11+ тыс. репутационных записей на своём форуме. Скажем, сделать репутацию не одноуровневую, "монохромную", как сейчас, а трёхуровневую, отобразив уровни на R,G и B. Получится "цветная" репутация. Интересно посмотреть, кто в какие группы попадёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morgendorffer

>Вспомни свои разборки с фаготом...

вот и вспомни. Особенно сильно вспомни, как я мелко гадил из-под анонимуса

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Честно походил по всем ссылкам топикстартера. 80% разборок к ЛОРу отношения не имеет. Резонный вопрос -- зачем ЭТО здесь? Причем не в первый раз. "Господа", будьте добры, сритесь в джаббере, приватно!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Получится "цветная" репутация.

Настроение поднялось на весь день.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morgendorffer

> Отучаемся говорить за всех. Ешё вопрос, кто тут всех больше достал...

Михаил, выйди из этой темы :) Ты же вроде "замозабаниться" должен был. Ан нет, жив, курилка и с новым ником.

Deleted
()

Мне вот просто интересно, зачем было давать снова модераторские права человеку, который неоднократно засветился в троллинге, оскорблениях и просто недостойном поведении? Не сейчас, не с багмейкером, а вообще, за все время его существования на лоре, так сказать. Вот процедура выбора модераторов, один из ее пунктов:

> В истории удаленных комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3.

> 5.2 Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников

> 5.3 Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры.

История удаленных модераторов недоступна (опять же почему?), но неужто кто-то рискнет убедить сообщество, что таких сообщений, от этого человека, не было? Это просто смешно. Он уже отказывался от модераторства, хороший поступок конечно, но зачем было возвращать права? Позлить людей, или что?

ps не хотел уже ничего писать на ЛОРе, но черт возьми, не мог промолчать, давно уже хотел задать этот вопрос.

// тут должен быть унылый смайл, но т.к. некоторые модераторы, в которых я не буду тыкать пальцем, считают, что он противоречит правилам (хотя он никаким правилам не противоречит), тут вот эта надпись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В истории удаленных комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3.

Читай дальше: в течении полугода до получения модераторских полномочий. Опять же, действия за пределами сайта не учитываются.

> // тут должен быть унылый смайл, но т.к. некоторые модераторы, в которых я не буду тыкать пальцем, считают, что он противоречит правилам (хотя он никаким правилам не противоречит), тут вот эта надпись.

Теперь её будешь добавлять вместо подписи? Оригинально.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Читай дальше: в течении полугода до получения модераторских полномочий.

Ну у людей, как правило, память больше чем на полгода сохраняется. Этот товарищ `обосрался' и не раз, сообщество это помнит и естественно людям неприятно, что человек с подобным прошлым (да и, как видим, настоящим) опять получил права и продолжает недостойно себя вести.

Поврежденную репутацию можно попробовать склеить, но люди все равно будут коситься на след от трещины. (c)

> Опять же, действия за пределами сайта не учитываются.

Я о них и не говорил, гадюшники, вроде l-t и т.п. не посещаю. Достаточно его лоровской истории.

> Теперь её будешь добавлять вместо подписи? Оригинально.

Да нет, я просто не пишу на ЛОРе, вот сделал исключение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> в течении полугода до получения модераторских полномочий

Да и к тому же, полгода он никого не оскорблял, не троллил и не участвовал в религиозных/политический флеймах? Не смешите, это только если он на полгода попал в больницу или тюрьму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну у людей, как правило, память больше чем на полгода сохраняется. Этот товарищ `обосрался' и не раз, сообщество это помнит и естественно людям неприятно, что человек с подобным прошлым (да и, как видим, настоящим) опять получил права и продолжает недостойно себя вести.

У некоторых людей фантазия куда лучше работает, чем память. Особенно если ткнуть их носом в их же дерьмо, то сей неприятный факт со временем перерастает в то, что 'обосрался' явно кто-то другой. Например тот, кто ткнул.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>моргендорфер-кун

Ага, вот и любители рисованного индийского кино подвалили. Иди обмажься несвежим соусом мисо и дрочи* на матросскую луну.

--------------------
*Намеки на рукоблудие пользователей ЛОРа не являются оскорблением, что подтверждено долгой традицией употребления производных от него выражений самим ЖоБэ.

Morgendorffer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я нигде не собирался забаниваться. А ник сменил, поскольку у отдельных существ был сильный рессентимант на мой старый ник.

Morgendorffer
()
Ответ на: комментарий от geek

>>вспомни, как я мелко гадил из-под анонимуса

Ну, раз ты сам в этом сознался...

Morgendorffer
()

давайте жить дружно :-)

record ★★★★★
()

Объясните кто-нибудь, что бугмакер хочет? С чего всё началось, кто с кем посрался, где, когда? Расскажите людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Если не секрет, какой был старый?

mk

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Он хочет всего лишь прекратить политику двойных стандартов.

только вот сколько его не проси, он все никак не может показать где эти двойные стандарты

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> только вот сколько его не проси, он все никак не может показать где эти двойные стандарты

Я могу показать. Вот как делает бугмейкер - это правельный стандарт. А как делает модератор - это второй неправильный стандарт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Анонимусы в переписку с шлангами-модераторами не вступают.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.