LINUX.ORG.RU

Может уже хватит попустительства?!


0

0

Господа владельцы ресурса и модераторы!

Я конечно, понимаю, что "хозяин -- барин" и вы сами определяете вид и репутацию своего ресурса. Но напомню, что оновное ваше достояние -- пользователи. В последнее время на форуме и в новостях цветет и пахнет околовиндусовский троллизм и реклама небезызвестной системы. Чтобы не быть голословным, вот конкрентные примеры только из одной(!) темы:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724435

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724461

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724472

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724509

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724522

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724527

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724551

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2724266&cid=2724598

Я считаю, что если вы не остановите этот поток бездарности, сексуальной неудовлетворенности, извращенного наслаждения и просто безграмотности, ЛОР перестанут посещать нормальные люди. Уже сейчас опеннет с премодерацией выглядит намного более удобным ресурсом, где люди могут _спокойно_ пообщаться на темы Открытого программного обеспечения, Linux'а, *BSD, открытых лицензий и проч.

В свою очередь, настоятельно прошу принять меры по сокращению числа бессмысленносте на ресурсе, более активно применяя методы закрытия топиков от анонимных пользователей и бан по IP

С уважением, annoynimous, с 2002 года посещающий ЛОР.

почистил. Вообще не надо делать из этого трагедию, это не удалили не потому что нам это нравится, а просто потому что мы не мониторим лор 24/7

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Трагедии нет. Я подозреваю, что этих троллей немного. Почему не банить их, а допускать, чтобы они гадили?

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>>мы не мониторим лор 24/7

Ага, все силы отнимает борьба с бугмейкером.

Morgendorffer
()
Ответ на: комментарий от JB

А я - то думал, что высшая мера - смертная казнью :-)

r_asian ★☆☆
()

Хм. Если не хватает зла - можешь зынять у меня :-).

Что ты в последнее время нервный, Антон.

r_asian ★☆☆
()

2Orlangoor

вместо того чтобы брызгать соплями лучше иди посмотри какие именно посты я удалил. Не, те которые снесло автоматом, а исходные

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Morgendorffer, а ты чего под анонимусом?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, вот - сначала модераторы на маки пересели, а теперь до вендовся докатились...
Русская информация об ОС Линукс, мля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> бан по ip это высшая мера

Это не может быть высшей мерой, поскольку легко отменяется. Более того, я не понимаю, почему так редко применяется _временный_ бан по IP, чтобы человек смог спокойно поразмыслить и решить, нужно ли ему продолжать деструктивную деятельность.

А то тут слишком много школьников, для которых свобода означает вседозволенность.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>>А то тут слишком много школьников, для которых свобода означает вседозволенность.

Вы это про ЖБ? Щас он к вам высшую меру пролетарской справедливости и применит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А школьник, для которого свобода означает вседозволенность, да ещё дорвавшийся до зобанятора - вообще страшная штука.

Re: Дню культурного ЛОРа посвящается. "Народный модератор." > - он не может подтверждать новости на главной - он не может банить пользователей - он не может снимать скор за потёртые сообщения

нафига он тогда вообще нужен? JB ***** (*) (03.05.2008 12:24:16)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне прислать аналогичный скриншот со своим именем? Я думаю, каждый модератор справится.

ЛОР - это не пропаганда (=вранье) про линукс. Если в линухе что-то плохо - об этом говорят на ЛОРе (как и о том, что хорошо, разумеется). Если у винды, мака, ОС400 есть что-то хорошее - об этом говорят на ЛОРе (разумеется, не забыв и помои на них вылить походу).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЛОР - это не пропаганда (=вранье) про линукс. Если в линухе что-то плохо - об этом говорят на ЛОРе (как и о том, что хорошо, разумеется). Если у винды, мака, ОС400 есть что-то хорошее - об этом говорят на ЛОРе (разумеется, не забыв и помои на них вылить походу).

Обеими руками согласен!! Проблемы надо обсуждать, как и их решения. Однако постоянное гало из выкриков "линупс сосед" затрудняют следованию мысли и просто раздражает.

Да и недавно я попробовал в Толксах побеседовать с виндузятниками аргументированно. Привел 18 причин, однако в ответ я не услышал ни одного опровержения, кроме того что "это не нужно" и повторяемых по циклу матр "линукс для красноглазиков", "мне надо работать, а не с системой трахаться" и "домохозяйки все равно не поймут". Достало, ей-богу.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

Почему мы попустительствуем чужой лжи? Хорошо, я могу понять, зачем мы не лжем сами, но почему не боремся с чужой ложью, которая потоками заливает сервер linux.org.ru

Какое дело нам до вселенной "Windows", когда у нас есть своя, более богатая и интересная?!

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>>Я думаю, каждый модератор справится.

И каждый лоровский модератор про себя в душе тоже думает, что его назачение на ЛОРе - снимать скор и банить пользователей?

ЖоБэ как коллективное бессознательное модераторского состава?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Однако постоянное гало из выкриков "линупс сосед" затрудняют следованию мысли и просто раздражает.

Игнор Вам поможет. Конкретных личностей и анонимусов вообще. Чистить _весь_ подобный флуд на ЛОРе модераторы начнут не раньше, чем станут получать за это приличную зарплату.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И каждый лоровский модератор про себя в душе тоже думает, что его назачение на ЛОРе - снимать скор и банить пользователей?

Когда Вы станете моим духовником - я Вам исповедуюсь. Про остальных модераторов не знаю.

> ЖоБэ как коллективное бессознательное модераторского состава?

Вот он сейчас загордится...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Игнор Вам поможет. Конкретных личностей и анонимусов вообще. Чистить _весь_ подобный флуд на ЛОРе модераторы начнут не раньше, чем станут получать за это приличную зарплату.

1. Могу предложить свою кандидатуру на модераторский пост

2. Я предлагаю бороться с причинами, а не со следствием. Зачем чистить авгиевы конюшни, если можно просто убрать тех, кто ср$т? У меня, конечно, нет доступа к IP, однако думаю, что основной поток флуда создается несколькими троллями.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Могу предложить свою кандидатуру на модераторский пост

Процедура формализована. Вперед!

> У меня, конечно, нет доступа к IP, однако думаю, что основной поток флуда создается несколькими троллями.

Вы недооцениваете мощность этого множества. И переоцениваете возможности фильтрации по ip.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> переоцениваете возможности фильтрации по ip.

А кто-то недавно хвастался в техническом превосходстве в возможности односторонних оскорблений ._.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Процедура формализована. Вперед!

Напомните, пожалуйста, ссылочку на процедуру

> Вы недооцениваете мощность этого множества. И переоцениваете возможности фильтрации по ip.

Хорошо. Может быть тогда ввести обязательную регистрацию или активнее "запечатывать" топики, в которых имеются признаки троллизма?

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Напомните, пожалуйста, ссылочку на процедуру

http://www.linux.org.ru/wiki/en/Linux-org-ru#Как_стать_модератором?

> Хорошо. Может быть тогда ввести обязательную регистрацию или активнее "запечатывать" топики, в которых имеются признаки троллизма?

нет, анонимусов мы запрещать не будем :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>>Может быть тогда ввести обязательную регистрацию или активнее "запечатывать" топики, в которых имеются признаки троллизма?

Ага, сначала всех забаним, а потом введём обязательную регистрацию. Иди на кошках вначале потренируйся, доцент.

Morgendorffer
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> 1. Могу предложить свою кандидатуру на модераторский пост

Мой голос, конечно, ничего не изменит, но я против. Наберите лучше вменяемых людей... Ну, эта, если найдете, конечно. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Кто ж из вменяемых в модераторы пойдёт? Вон в профиль ЖоБэ загляни - там всё написано.

Morgendorffer
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Мой голос, конечно, ничего не изменит, но я против. Наберите лучше вменяемых людей... Ну, эта, если найдете, конечно. ;)

Да я не навязываюсь. Сказали "не хватает" -- пожалуйста, могу помочь. Не хотите -- не надо.

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morgendorffer

> Это из-за любви к анонимусам ты себе такой ник выбрал, доцент?

Узнаю Вас, любитель разлогиниваться. Все еще не нашли приличного занятия?

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>3) В истории удаленных комментариев не должно быть пунктов 5.2 и 5.3

а как мне в историю удалённых своих постов заглянуть?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А тебе, что уже забанятор выдали для осваивания? Глубину резкости прицела подгоняешь?

Morgendorffer
()

Фун*х на весь ЛОР, учитывая, что даже модераторы в этом разделе говорят по-подонковски ("зобанят" и пр.)

Это уже давно не смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

Сообщение удалено Casus по причине '4.3 Провокация flame'
Re: Маттиас Эттрих: Человек-KDE!
>Miscrosoft вчистую

аффтара к растрелу (c) ТаТу , белый плащик.
eR * (Score: 143 MaxScore: 143) (*) (18.03.2008 10:08:37)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ок, спасибо большое за мой глупый пост :DDD

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Да я не навязываюсь. Сказали "не хватает" -- пожалуйста, могу помочь. Не хотите -- не надо.

Ты предлагай - но не тут, а согласно правилам.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Это не может быть высшей мерой, поскольку легко отменяется. Более того, я не понимаю, почему так редко применяется _временный_ бан по IP

+1

По моему бан по IP на 2-3 дня должен быть обычным наказанием на некорректные сообщения.
Желательно по возрастающей - 1 раз - 2 дня, 2 раз - 3 дня, и т д.

szh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.