LINUX.ORG.RU

Дню культурного ЛОРа посвящается. «Народный модератор.»


0

0

Предлагаю ввести выборную должность народного модетарора.

1. Срок действия полномочий - 1 неделя, затем перевыборы.

2. Выборы проводить путём голосования на главной (голосование размещается одним из истинных модераторов по представленным заявкам кандидатов)

3. Кандидатом не может быть анонимус :-)

4. Полномочия выбранного модератора такие же как и у истинных, за исключением следующих:

- он не может подтверждать новости на главной - он не может банить пользователей - он не может снимать скор за потёртые сообщения

5. Аккаунт выборного модератора может быть заблокирован в любой момент по решению Самого.

6. Для начала количество вакансий народных модераторов ограничим числом - 1.

/me выдохнул.

★☆☆

>1. Срок действия полномочий - 1 неделя, затем перевыборы.

Месяц!

Кроме того нужна справка из диспансера (не желтая!) и анализ крови на последствия приема глюкогенов(представьте вильфреда выберут).

>3. Кандидатом не может быть анонимус :-)

Вам уже доставили вагон пепла для посыпания головы?

wfrr ★★☆
()

> - он не может подтверждать новости на главной - он не может банить пользователей - он не может снимать скор за потёртые сообщения

нафига он тогда вообще нужен?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Соглашусь, JB, тоже самое хотел сказать! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

А он и не нужен. Нужна старинная русская забава - выборы... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от JB

Re^2: Дню культурного ЛОРа посвящается. "Народный модератор."

> нафига он тогда вообще нужен?

Тереть анонимный детсадовский срач в толксах, например. Да-да, именно те сообщения со словом "рашка".

gaa ★★
()

Давайте лучше голосовать за снятие полномочий с определенных модераторов на неделю. Тут очень интересные пари можно заключать, возможно даже сделать тотализатор, кто первый вылетит Шаман или ДвубуквенноеЧудовище :)

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CkuB

это он про меня. Я как Воланд-де-Мортом, тот, чье имя нельзя произносить :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ЖБ банить нельзя. Кто кроме него будет выбалтывать страшные модераторские тайны? Типа:

>>он не может банить пользователей - он не может снимать скор за потёртые сообщения

>нафига он тогда вообще нужен?

Такую непосредственность и простоту беречь надо!

Morgendorffer
()

1. Срок действия полномочий - 1 месяц, затем НМИМ(Народного модератора вон из модераторов), а только затем - перевыборы.

2. Выборы проводить путём голосования на главной (голосование размещается одним из истинных модераторов по представленным заявкам кандидатов). Кандидаты должны будут разместить свою программу в кратце(точнее, методы работы).

3. Кандидатом может быть анонимус, который не несёт бред(проверка по ИП), регистрация его потом будет обязательна.

4. Полномочия выбранного модератора такие же как и у истинных, за исключением следующих:

- он может подтверждать новости на главной - он не может банить пользователей - он не может снимать скор за потёртые сообщения

5. Аккаунт выборного модератора может быть заблокирован в любой момент по решению совета Ъ модераторов.

6. Для начала количество вакансий народных модераторов ограничим числом - 1, с дальнейшим увеличением\уменьшением по мере необходимости.

Я думаю, что такой план будет нормальный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пункт 4ый - косяк, первое примечание про новости положительно, если кто не увидел ;)

Дополнения по 5 - совет минимум из 2-3 модеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>1 месяц, затем НМИМ(Народного модератора вон из модераторов), а только затем - перевыборы.

По выборам соскучились? На Украину езжайте. Там вам палатку бесплатно дадут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>1 месяц, затем НМИМ(Народного модератора вон из модераторов), а только затем - перевыборы.

>По выборам соскучились? На Украину езжайте. Там вам палатку бесплатно дадут.

Да-да, приезжайте. Не только палатку, но еще и п..ды отвалим. Задолбали.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>>но еще и п..ды отвалим

ага, на примере скиротченко можно убедиться, что демократия не способствует росту культурного уровня.

anonymous
()

Причём ники народных модераторов прогнозируются безошибочно. Саныч, Авива, вильфред, саныч, авива, вильфред...

anonymous
()

Модеры должны быть модерами, неизбираемыми, бардака на ЛОР'е мало что ли? Вам выборов *клоунских* в реале не хватает? Существующие правила не устраивают только забаненых анонимусов?, или r_asian ** помодерить захотелось.?!.

nettt
()
Ответ на: комментарий от nettt

> Модеры должны быть модерами, неизбираемыми, бардака на ЛОР'е мало что ли? Вам выборов *клоунских* в реале не хватает? Существующие правила не устраивают только забаненых анонимусов?, или r_asian ** помодерить захотелось.?!.

Ну вот в САСШ, например, шерифа, вроде бы, избирают, почему бы и модераторов не избирать?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nettt

> или r_asian ** помодерить захотелось.?!.

А голосовать за меня что ли ты станешь :-D?

Я не имею иллюзий на счет своей популярности :-) ...

А вот часть полномочий по модерированию отдать низам таки не мешало бы. Хотя бы по вычищению топиков от сквернословия, а то широк иной топик при ясной погоде редкий модератор дочитает до середины (С)

1. Не подтвеждать новости - чтобы на главной, если чего, не появлялось бреда

2. Не банить и не снимать скор - для исключения возможности сведения счетов особо убийственными методами.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давайте лучше голосовать за снятие полномочий с определенных модераторов на неделю.

+ Много!

Только сами модераторы против себя не выступят и ждать этого нововведения не следует.

Хотя, вдруг совесть..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> - он может подтверждать новости на главной

Да, точно, и лишить этого права шомана. ;)

> Я думаю, что такой план будет нормальный.

Путин, ты? ;)

2 r_asian:

> Хотя бы по вычищению топиков от сквернословия, а то широк иной топик при ясной погоде редкий модератор дочитает до середины (С)

Для этого уже есть соотв. тема в l-o-r. На крайняк можно добавить кнопочку "Сообщить модератору".

ЗЫЖ по теме. От того, что вдобавок к милиции общественной безопасности введут народных дружинников, пользы не будет: и милицию уважать не начнут, и порядка на улицах больше не станет. Так вот. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от r_asian

При таком аватаре*сумасбродный* - голосовать за тебя не стану!

nettt
()

Нихера не надо. Модераторы не избираются, этот крест передается из рук в руки, на тому кто сможет это потянуть.

Если тебе ЛОР интересны последствия "выборов модераторов", посмотри на Великих Богов Из Золота и Бриллиантов - Вечно Правых И Повиливающих тебе испариться. Модераторы LinuxForum'a - они смотрят на тебя, как на говно.

anonymous
()

Нет, напротив.. народный модератор, как раз и должен быть анонимусом и только им.. Только в этом случае каждый сможет принять участие.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Толксы модерировать. ПГ из Лепры, одним словом. Нет, идея отличная, но тогда надо копировать всю лепру, с закрытостью и тэгом img.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я думаю, что такой план будет нормальный.

Я думаю, что вы ошиблись со временем глагола, и хотели написать "план был нормальный". Кстати да - похоже даже не нормальный, а "конкретный"...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя, вдруг совесть..

Совесть? Нет, сынок - это фантастика.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да вы задолбали, вас и так уже пол-ЛОРа, куда больше то?!

Раньше как было, три модера были активны, а остальные для понту. И поэтому опросы весели, и свобода мысли процветала. А сейчас, сейчас вас орда епт, и все норовят напомнить о себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> лучше просто еще модераторов набрать, чем подобной ерундой заниматься

А где брать?

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.