LINUX.ORG.RU

Автоматическое удаление рекламы из форума.

0

0

maxcom,

Может быть уже пора начать принимать меры против урода, достающего всех объявлениями о продаже дистрибутивов.

Я бы предложил перед добавлением сообщения проводить проверку содержимого. Если встречено выражение "unix_sale@mail.ru" (или новый адрес этого ...) - запретить добавление сообщения.

Утомил, в самом деле.

Re: Автоматическое удаление рекламы из форума.

В твоем посте встреченно "unix_sale@mail.ru", значит его надо удалить. А потом появится обьявление с адрессом qwer@mail.ru, и тем же смыслом. ... Просто может быть линк "Сообщить о плохом сообщении". И допустим после кликания на него N раз модератору письмо.

roller ★★★ ()

2 roller

>И допустим после кликания на него N раз модератору письмо.

Увы, на данном этапе сие не решает проблемы удаления рекламы из форума.

Я говорил не про удаление сообщения, а про запрет размещения такого сообщения в форуме.

>А потом появится обьявление с адрессом qwer@mail.ru, и тем же смыслом.

Мне известен только один урод (и один адрес) регулярно забрасывающий форум такими объявлениями. Надеюсь, предложенные мной меры помогут.

Ikonta_521 ()

Так может просто отправить ему пакет писем на приведеный адресс.
А потом еще раз.
И еще...

roller ★★★ ()

Давайте дружно соберёмся к, скажем, следующим выходным.
1000 писем отошлю без проблем. На mail.ru мелкий ящик,
Его очень быстро удалят,

Этому чудаку надо, мля окрыть сайт и там писать.
КОму надо - тот найдёт/спросит на форуме.

SteelRat ()

> Мне известен только один урод (и один адрес) регулярно забрасывающий форум

Мне известен еще один (нерегулярный ;-) ) с рекламой детского сада под названием linuxoid.ru.

Obidos ★★★★★ ()

>Давайте дружно соберёмся к, скажем, следующим выходным. 1000 писем отошлю без проблем.

Зачем так много? ИМХО давить надо не только (не столько) количеством, сколько объемом. К каждому письму прикремить пустой файл 64 kb, к примеру (предложения относительно размера присоединяемого файла вероятно следует уточнить).

Идея хорошая. Полностью поддерживаю. Осталось согласовать дату. Возможно имеет смысл выбрать координатора. Вы бы не согласились на эту роль?

>Мне известен еще один (нерегулярный ;-) ) с рекламой детского сада под названием linuxoid.ru.

Именно НЕРЕГУЛЯРНЫЙ. Он не особо назойлив (ИМХО) и достаточно давно не мозолил глаза.

Ikonta_521 ()

ну есть ещё один способ - аттачем шлём зараренный файл объёмом 2~5G состоящий из одного повторяющегося символа - только вот проблема - человек может и не открыть такой файл, вот если почтовый протокол позволяет компрессию сообщений...

имхо вообще-то это неправильно наверно, такие вопросы должны урегулироваться рекламодателем-халявщиком с владельцами ресурса (мож шо ж ты гад за рекламу то неплатишь) полюбовно, а после уж можно и закидать...

anonymous ()

Это должно дать файл на 2,5 Гб.
Только как его примянять?
Этот чел наверняка прочтёт данную тему.
Предлагаю просто в конце каждой недели смотреть рекламщиков (по пятницам, к примеру,) и решеать, валим ли кого-нибудь на выходных.

#!/usr/bin/perl
$by = 1024;
$kb = 1024;
$mb = 1024;
$gb_num = 2.5; #Сколько гигов
$num = $by*$kb*$mb*$gb_num;
open (FILE, '>coolmail_file');
for($i = 0; $i <= $num; $i++) {
print FILE "\x01";
}
close (FILE);
exit;

SteelRat ()

>ну есть ещё один способ - аттачем шлём зараренный файл объёмом 2~5G

Не рекомендую. На mail.ru объем ящика - чуть больше 6.5 мегов. Так что твой файл тебе, скорее всего, вернут.

>Предлагаю просто в конце каждой недели смотреть рекламщиков (по пятницам, к примеру,) и решеать, валим ли кого-нибудь на выходных.

Может быть лучше обсуждать в четверг, валить - в пятницу. Не у всех будет возможность поучастовать. Лично у меня есть некоторые проблемы с выходом в и-нет с домашней машины (родная декадно-шаговая АТС-54, выделенку прокладывать пока не собираются...).

Относительно объема приаттаченнных файлов: ИМХО в диапазоне 64 kb - 512 kb.

Согласование предлагаю проводить по электронной почте. Какие будут предложения относительно кандидатуры координатора?

Ikonta_521 ()

Я считаю мейл-бомбинг в любом случаем неприемлимым. Может, послать сначала "дружесское" письмо?

anonymous ()

я имел в виду если содержимое файла: "0000000000000000000000000000" то он оч-чень хорошо сжимается - архиватор внутрях пишет "n повторяющихся символов" - например файл состоящий из 1699840 символов 0 после сжатия bzip2 весит всего 53 байта.

Я тоже считаю мейл-бомбинг неприемлемым, в конце концов можно встретиться с продавцом лично и "поговорить", хотя мордобой это тоже нехорошо. Насчёт дружеского письма согласен.

anonymous ()

Ну поствь '0' вместо "\x01".
Предлагаю в средучетверг тогда решать, а в ПТ-Сб делать - когда кому удобней.
На роль координатора, боюсь не очень подойду, т.к. в инете я ближайшие два месяца эпизодически (смогу разве что зайти в Пт-Сб) и попросить какой-нить из моих сайтов осуществить на требуемый е-мэйл отсылку необходимого кол-ва необходимых писем.

anonymous ()

Последний аноним - я.
Куки потёр только что.

SteelRat ()

Может просто по башне ему настучим ?

anonymous ()

зачем мне по башне стучать, скажете народу дистрибутивы не нужны?

anonymous ()

2anonymous (*) (2003-01-23 04:54:59.031):

Для рекламы и торговли есть более другие сайты, здесь же это не принято. И не надо разводить демагогию.

Obidos ★★★★★ ()

Иль по крайней мере писать в ОДНОМ разделе форума.
Точнее в этом или Games

roller ★★★ ()

Господа, вы случаем не пропустили ли наличие раздела `ссылки` на данном сайте? Там уже есть как минимум один такой сайт.
Сам им пользовался, рекомендую.
Что-то в стиле cdrom.h1.ru.
Это действительно удобный и приятный вариант.

SteelRat ()

>Господа, вы случаем не пропустили ли наличие раздела `ссылки` на данном сайте?

Нет.

>Это действительно удобный и приятный вариант.

Кому надо - находит искомое, а прочим не мозолит глаза в форуме.

Вопрос в том: как эту истину довести до осознания отдельными ... .

Ikonta_521 ()

Опять появилось чмо, продающее софт.
(http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=311058 и далее, по всем разделам форума )
В четверг-пт. у меня наверняка будет доступ на хороший канал и я ему вышлю директорию WINDOWS (там винда). Пораренную на кусочки.
Присоединяйтесь.
Думаю, к воскресенью мы избавимся от этого чемордоса.

SteelRat ()

Да, отличный пример "Как надо":

http://cd-rom.h1.ru/

SteelRat ()

и зачем нужно было поднимать разговор?
можно было мне на мыло сказать что лучше только здесь постить...

2SteelRat:
мля, лучше бы за контент не от рекламы отчишал, а от тупых разговоров (я уже с год смеюсь над этим форумом)

анонимус с бывшим мылом unix_sale@mail.ru

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.