LINUX.ORG.RU

Действующая власть цыкнула нам показательной казнью.

applesin
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

applesin, KaLoVraD, чем меньше на ЛОРе таких как вы, тем меньше "ЛОР - помойка". Вообще, ЛОР - единственное место в интернете, где подобных вам за чем-то терпят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> ЛОР - единственное место в интернете, где подобных вам за чем-то терпят.

А зачем терпите-то? Ради каких таких коврижек? Раздавить с хрустом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> ЛОР - единственное место в интернете, где подобных вам за чем-то терпят.

Вылазь уже из своей уютной жежешечки.

c:outlow

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>чем меньше на ЛОРе таких как вы, тем меньше "ЛОР - помойка"

Но провокации звучат лишь с твоей стороны. Несколько дней добиваться диалога, чтобы потом громко пукнуть и уйти. И продолжаешь.

applesin
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вообще, ЛОР - единственное место в интернете, где подобных вам за чем-то терпят.

Неожидал такого услышать от человека, которого считал адекватным...

Давай всех, к кому испытываешь личную неприязнь банить? Зато лор таким тихим и "живым" станет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Помоги и мне разобраться, если не сложно. Что я сделал-то, что оскорбления в мою сторону со стороны администрации и приближенных шутов считаются допустимыми?

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Что я сделал-то, что оскорбления в мою сторону со стороны администрации и приближенных шутов считаются допустимыми?

Зарегался.

eebee3Up
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вообще, ЛОР - единственное место в интернете, где подобных вам за чем-то терпят.

Такие как Вы... :(

CkuB
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Односторонне ты как-то думаешь.

Плюс адын. Сложно понять из-за чего на тебя так взъелся Шоман...

CkuB
()

Что-то еще произошло там, на той стороне, вКонтакте.. Где еще генераторглюков завязан был.. только что? никто не знает.. вот из-за этого Шаман и взъелся.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Что-то еще произошло там, на той стороне, вКонтакте.. Где еще генераторглюков завязан был.. только что? никто не знает.. вот из-за этого Шаман и взъелся.

Думаешь генераторглюков лично проверял экзамен RHCT у Шамана? о_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от mono

> тогда я ниче не понимаю... что случилось?

Любовь у них давняя и взаимная. Настолько давняя и взаимная, что если Шоман сказал, что Апплесин редиска, то верить ему не стоит. Аналогично, если Апплесин похвалил Шомана... Причины мне самому интересны, хотя что все это безобразие делает в l-o-r, мне, лично, неясно... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Думаешь генераторглюков лично проверял экзамен RHCT у Шамана?

проверял мой виртуал.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мля Шоман, тебя стало волновать какое-то f*kin общественное мнение?!

Может тебе завязять с ЛОРом, и пойти админить ЛинуксФорум?

ЛОР никогда не был помойкой, он был сообществом нердов и людей умных. Только ебанутые олигофрены никогда не спорят, ибо грязи не о чем спорить, у них общее мнение.

Реально - У тебя есть мак, семья, диплом RHCE. Зачем тебе LOR? Он же компрометирует тебя перед коллегами! Думаю тебя даже могут уволить если узнают какаю помойку ты модерируешь. Ай-йа-ай-ай-яй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хехе, классика выстраивания вертикали. Чтобы уменьшить энтропию нужно удалять из группы наиболее "других".

В итоге вертикаль становиться скучной, неповоротливой и дохнет от недостатка свежих генов и идей.

anonymousI
()

Вот поэтому я никогда не зарегаюсь на лоре. Все эти малолетки - это фи, а вот когда почувствуют реальный разум, то будут банить сразу, ибо часто моё мнение идёт вразрез с представлениями большинства в общем и модераторов в частности. Всё началось уже давно. Я помню трэд, где JB показал себя троллем, наделённым модераторскими полномочиями. Это было год назад, но я сомневаюсь, что за это время он перевоспитался. Но это всё было бы ерундой, если бы его троллизм был направлен за правую сторону. На самом деле его троллизм был направлен против opensource программы под Linux. Это уже не соответствует духу лора, как сайту посвящённому opensource. К счастью автор данной программы оказался стойким бойцом и не поддался на провокации, но, к сожалению, не все программисты just for fun могут устоять перед таким потоком грязи со стороны модераторского состава. Часто мы имеем заброшенный проект после срача на лоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В итоге вертикаль становиться скучной, неповоротливой и дохнет от недостатка свежих генов и идей.

Каловрад и опелсинчег - это источники свежих генов и идей? o_O

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я помню трэд, где JB показал себя троллем, наделённым модераторскими полномочиями.

напомни и нам, как тот тред назывался?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Часто мы имеем заброшенный проект после срача на лоре.

mista forum?

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от JB

>напомни и нам, как тот тред назывался?

Это дата твоего поста 21.03.2007 21:04:05. Почитай, подумай. Если никаких мыслей не возникла, то это уже клиника.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус ты тролль, сквозь твою анонимную маску это так и прет, ты занимаешься провоцированием модераторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> анонимус ты тролль, сквозь твою анонимную маску это так и прет, ты занимаешься провоцированием модераторов.

JB, перелогинься!!! ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, это просто те кому нужно пустить кровь, чтобы уменьшить энтропию. Виталик был яркой личностью, но он уже невозможен в новых рамках. Чем более посещаемым становиться ресурс, тем за меньшие провинности идет бан, стирание и отнимание скора. Тем более регламентируемым и гомогенизированным становится ресурс и каждый пук на его страницах. Сам институт скора привел к тому, что большое количество посетителей боится сказать что-либо против модераторов или не по правилам, чтобы не дай боже минус пунктики не заработать.

Чтобы понять в какую сторону все это идет, достаточно посмотреть на кучу тематических форумов, где порой безобидный пост влечет за собой часто унижение и отправку читать правила. Тем самым сохраняется строгая иерархия и альфа-самцы держат стадо в заданных в прайде рамках.

Информация к размышлению: если несколько лет назад мат даже не стирался, то сейчас за него банят. ЛОР тихой сапой превращается английский клуб с разговорами о погоде и видах на урожай. А флеймы "kde" vs "gnome", тупы унылы и скучны. Это все равно, что обсуждать каким лаком ногти красить.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это дата твоего поста 21.03.2007 21:04:05. Почитай, подумай. Если никаких мыслей не возникла, то это уже клиника.

нашел. Winamp-like как было фигней, так фигней и осталось. Что за этот год должны было измениться?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это дата твоего поста 21.03.2007 21:04:05. Почитай, подумай. Если никаких мыслей не возникла, то это уже клиника.

Всё же помучался, нашёл этот пост. Даже и не знаю, что сказать. Могу только вспомнить слова Грибоедова "А судьи кто?"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кстати добавлю. Правила позволяют стать модераторам только тому, у кого нет провинностей перед модераторами и он доказал свою лояльность установленным правилам и что очень важно стилю их исполнения. Тем самым еще более гомогенизируя сообщество модераторов и как следствие целый ресурс.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от JB

> нашел. Winamp-like как было фигней, так фигней и осталось. Что за этот год должны было измениться?

JB даже тут пытается потроллить. Бугага ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Информация к размышлению: если несколько лет назад мат даже не стирался, то сейчас за него банят.

неправда. Банят только полный идиотов, вроде HG или gaaga. Скажу по большому секрету - есть куча пользователей (привет geek!) которые постоянно матерятся и обзываются, но делают это "правильно" (cм. треды про торсионщину)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Кстати добавлю. Правила позволяют стать модераторам только тому, у кого нет провинностей перед модераторами и он доказал свою лояльность установленным правилам и что очень важно стилю их исполнения.

необязательно, меня же взяли в модераторы =)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> нашел. Winamp-like как было фигней, так фигней и осталось. Что за этот год должны было измениться?

Т.е. если фекалии льются с твоей стороны, то это уже нормально. JB - ты жалок!!

ЗЫ новость взял первую попавшуюся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ты путаешь свободу слова и нежелание общаться с глупыми и злыми людьми. Да, раньше мат не стирался, это было плохо. Сейчас за него банят и это хорошо. Раньше Луговского и подобных ему троллей не гоняли, сейчас их тоже банят. Это тоже хорошо. Потому, что не люди тупеют от интернета, а интернет от людей и мы делаем все зависящее от нас, чтобы те, кто приходит сюда не за новой информацией, не за нормальным общением, не за новостями или интересными идеями, а для того, чтобы потешить подняться в собственных глазах поругавшись с кем-то, были заблокированы.

Gaag*, HG, Kalovrad, генератор, аплесин и некоторые другие. Вы ведете себя подобно бомжам, пьющим незамерзайку на детской площадке. Единственная причина, почему вас не выгоняют так, как выгоняли бы на других форумах, это вера модераторов, что любой человек может исправится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Возможно я в чем-то сгустил краски, не спорю. Но имхо мое сложилось в течение всего срока существования скора.

Троллить в рамках правил и лояльности к высшему сословию тоже нужно уметь, и не думаю что пойди гик на конфронтацию с вами пару раз и дальше получал-бы поблажки =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Троллить в рамках правил и лояльности к высшему сословию тоже нужно уметь, и не думаю что пойди гик на конфронтацию с вами пару раз и дальше получал-бы поблажки =)

у гика были терки с фаготом и шаманом, он даже умудрился заработать две серых звезды и получить временный бан :)

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хорошо-плохо это критерии очень относительные. Я лишь рассуждаю не о сферической свободе слова в вакууме, а о тенденции к гомогенизации ресурса в связи с наплывом все большего количества троллей и идиотов. Чтобы поддерживать сообщество на плаву приходится ужесточать требования ибо уровень информации не относящейся к тематике ресурса и отнимающей время и силы модераторов с ростом посетителей неуклонно возрастает.

Честно говоря, не вижу иного метода борьбы с энтропией. Иначе ЛОР превратится в помойку из которой грамотные люди просто уйдут оставив место троллям и всяческим любителям "лулзов".

Что дальше? Трудно сказать зависит от посещаемости, возможно будет введено ограничение на кол-во анонимных комментариев с одного IP в час. Возможно будет введен институт желтых и красных карточек для тех, чье поведение трудно отмодерировать по скору и -20 уже "маловато будет".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от JB

>есть куча пользователей (привет geek!) которые постоянно матерятся и обзываются, но делают это "правильно" (cм. треды про торсионщину)

спалил, сцук

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

С фаготом много у кого были терки, ибо его стиль модерирования был просто истеричен. Зато теперь он научился жить "по правилам" писанным и нет =) Я кстати очень долгое время тоже осциллировал около 50.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>аплесин и некоторые другие. Вы ведете себя подобно бомжам, пьющим незамерзайку на детской площадке. Единственная причина, почему вас не выгоняют так, как выгоняли бы на других форумах, это вера модераторов, что любой человек может исправится.

Не строй из себя Иясуса. Я долгое время не посещал лор, а когда зашёл увидел в свой адрес оскорбления с твоей стороны. Видя твою реальную работу на ЛОРе я решил, что ты вменяем (а с тобой, в отличии от некоторых других личностей я вообще до этого не переписывался даже в рамках ЛОРа) и попросил раскрыть тебя суть претензий. В ответ получил классическое балмеровское аля "ты грязный бомж-неадекватный шкаляр, а чем ты мне насолил не скажу, ты ведь и сам знаешь, да еще расчитываю на твои извинения(видимо за честь быть оскорбленным)". В ином случае я проигнорировал бы сей факт, но я вижу, что это уже традиционное свинство со стороны распологающих властью и их шутов, небоящихся возмезния.

Это какое-то всеобщее безумие. Лишь недавно всвязи с моим разочарованием в способностях самостоятельного мышления лоровцев, а следовательно моего перехода в ro для чтения новостей, в логах л-т перестал находить своё имя с очередными клеветническими комментариями и всяческой поддержкой этого администрацией ЛОРа и л-т (где меня лишили права защитить свою честь, так, видимо веселее), так нет, нужно же Шаману долить масла в огонь. Опять породились эти нападки на истинного линуксоида, который идет на лишения в борьбе за свободу, не из-за фанатизма, а по трезвости ума.

Развиваются технологии, ускоряется темп жизни, но почему-то вокруг меня всё те же ограниченные грубым, зернистым подходом средневековые мещане.

applesin
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Единственная причина, почему вас не выгоняют так, как выгоняли бы на других форумах, это вера модераторов, что любой человек может исправится.

1. Я тебе уже предлагал меня забанить. Но ты этого не сделал.

2. Дорогой, скажи пожалуйста, почему ты не закрыл тему http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2564680 сразу же как только в ней сцепились гик и опельзин? И продолжил накалять обстановку? Это поведение недостойное модератора. ИМХО.

3. А еще меня достали твои обвинения. Я сразу честно признался, что аккаунт (в который в последствии кем-то были выложены твои данные) я зарегистировал по просьбе людей из толксов (и даже ссылку на тот пост привел). Кто заливал твою инфу, кто слал Г от твоего имени - мне неизвестно и это никому неизвестно, ибо аккаунт был коллективный.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>Дорогой, скажи пожалуйста, почему ты не закрыл тему

Скажу больше, он и просил её открыть.

applesin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.