LINUX.ORG.RU

Соответствие наказания тяжести преступлению.


0

0

Это является основным юридическим принципом. Насколько я понимаю, на ЛОРе этот принцип не выполняется. Т.е. на мой взгляд Offtopic является менее тяжким нарушением правил ЛОРа, чем к примеру Оскорбление участников дискуссии. Вместе с тем, решение, какое количество очков снять с нарушителя, предоставляется исключительно модератору.
Обычно такое положение вещей называют произволом.
На мой взгляд наказание за нарушения тоже слишком строго. 20 очков - это примерно месяц примерного поведения, независимо от механизма реализации - 6 новостей или 30 дней активного участия.
Строгость наказания, как считается, не приводит к профилактике правонарушений.

Давайте не будем писать о том, о чём не имеем неполное(а на самом деле - крайне малое) представление, ладно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, кстати, а в чём вопрос то? :)

Есть-ли справедливость в этой грубой и жестокой жизни. Хоть на ЛОРе...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как следует из названия топика - почему на ЛОРе нет соответствия тяжести правонарушения и наказания, что представялет из себя типичный пример произвола. Есть ли правила на ЛОРе которые регламентируют ситуации, когда модератор может снять с нарушителя 20 очков или 7?

Morgendorffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему вы удаляете сообщения о багах движка ЛОРа в разделе специально созданном для этих целей? Это тоже не пример произвола?

Morgendorffer
() автор топика

>Т.е. на мой взгляд Offtopic является менее тяжким нарушением правил ЛОРа, чем к примеру Оскорбление участников дискуссии.

На мой взгляд, Оффтопик - это Оскорбление всех участников дисскусии одновременно, в отличие от целенаправленных оскорблений отдельных граждан.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Morgendorffer

4.2. Предупреждения случаются. Нечасто, но бывают. И в качестве примера - выдаю предупреждение на использование рутовского термина. В следующий раз будет удалено как нецензурщина.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какая должна быть форма? Строевым шагом с отданием три раза "ку" ?

Morgendorffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Вы, случайно, не из общества защиты прав педофилов и борцов за отмену статьи "изнасилование"?

Morgendorffer
() автор топика

Предлагаю на ЛОРе сделать административный и уголовный кодекс, а также сделать суд присяжных для определения наказания в каждом конкретном случае.

true
()
Ответ на: комментарий от svu

К сожалению не вполне успешно, поскольку отдельные посетители вас уже с участковыми милиционерами стали путать:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2366062&cid=2368503

А скоро детей пугать начнут.

Morgendorffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

+ свой ГУИН и департамент карательной медицины.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Morgendorffer

> вас уже с участковыми милиционерами стали путать

Слово "путать" не совсем уместно. Просто власть имеет свои атрибуты, общие для всех ее проявлений.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Предлагаю на ЛОРе сделать административный и уголовный кодекс, а также сделать суд присяжных для определения наказания в каждом конкретном случае.

чур, я - палач!

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Как сказал Владимир Семенович, "мой конец - это чье-то начало".

sin_a ★★★★★
()

неуж-то скор и звездочки так для тебя важны?

gnomino
()

Модераторы должны помнить, что их дело - истолковать правила, а не даровать их...

Augustus
()
Ответ на: комментарий от svu

И я даже знаю, что это за атрибуты.

Большие и твёрдые йайтсы.

Отсюда и появился придуманный рутом термин.

Morgendorffer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.