LINUX.ORG.RU

Пожалуйста, потрите всех «любителей русского языка»


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2242240

Песец! Засрали всю тему одинаковыми сообщениями. Читать невозможно!

И заодно уж исправьте, плиз, в теме, чтобы новых "любителей русского" не появлялось.


Нефиг.

1) Нет такого правила, более того, есть обратное правило

2) Поделом. А то и вправду штатный логопед слегка притомился...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, вы меня не поняли. Я не против того, чтобы новости писались грамотно. Меня достало то что добрая половина обсуждения — это обсуждение правил русского языка. Да ещё при этом первые несколько каментов — вообще повторение одного и того же :

> не ИХНИИЙ, а ИХ. Срочно в школу, доучиваться. © LokiAs2

> ихний протокол мда. © AndreyKl

> > ихний Ну, блин. "Их", всё-таки. © ManMachine

> >ихний протокол Меня одного коробит от таких слов? :) © PAY

> имхо s/ихний/их/ © anonymous

З.Ы. Ага, я знаю, что здесь не только по ссылкам не ходят, но и каменты не читают, но не до такой же степени!!!

Nelud
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nelud

Мы все прекрасно поняли. Вот только скажи мне - по какому пункту в правилах это необходимо стирать?

Тут, намедни, один модератор высказался, что мол "правила едины для всех"

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Стирать можно по пункту "оффтопик", зануды чертовы. Если честно, читать эти экзерсисы на тему "откуда есть пошло слово ихний" совершенно не интересно. Тереть вас - много очков потеряете.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Всвязи с многократно участившимимя случаями коверкания русского языка в тексте новости (пёс с ними с комментариями) пора бы уже учредить должность "дежурного логопеда" из числа простых пользователей, которому принадлежало бы право на реплику "к логопеду, быдло!". Все остальные сообщения подобного содержания тереть по статье "оффтопик", или по статье "боян" (если такая статья будет принята). :-))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>...должность "дежурного логопеда" из числа простых пользователей...

предлагал сделать прикрепленную тему в L.O.R. - идея не прошла :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Обсуждению языков и наречий тож не место. Не нравится - спецраздел l-o-r бывает, а там - оффтоп.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.