LINUX.ORG.RU

[bug] lastmod в ссылках

 


0

0

Кое-что из описанного может быть и не глюки, а фичи, но мне не понятен их сакральный смысл. В основном, это касается загадочного параметра lastmod в ссылках.

1. Ссылки на топики с _первой_ страницы списка топиков форума имеют вид: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2197680&lastmod=1193300454837, при этом на остальных страницах списка топиков параметр lastmod отсутствует. Пробовал убирать параметр руками -- на глаз разницы не заметил (diff'ом не сравнивал -- лень).

2. [BUG] Внутри топика ссылки "Ответ на..." _всегда_ имеют вид: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2197680#2199204, т.е. без параметра lastmod, что, как правило, приводит к перезагрузке страницы.

3. Наличие/отсутствие параметра lastmod не зависит от того, просматривается ли список топиков через group.jsp или group-lastmod.jsp (что было бы понятно), при этом ссылка вверху страницы топика _всегда_ отсылает к group.jsp, даже если заходил с group-lastmod.jsp.

4. Ссылки "<<<" и ">>>" вверху страницы топика всегда содержат lastmod, при этом всегда показываются предыдущий/следующий топик по времени добавления, хотя я просматриваю всегда по времени изменения.

Ага, я понял зачем нужен lastmod, но п.п.2 из вышеописанного остается. По идее, этот параметр во всех скриптах ни на что не должен влиять, кроме генерации ссылок.

watashiwa_daredeska ★★★★
() автор топика

Единственная функция этого параметра — адекватное подсвечивание уже прочитанных тем.

По-хорошему страница с этим параметром должна переадресовывать на страницу без него, но это тяжело сделать было бы.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.