LINUX.ORG.RU

Редактирование сообщений модераторами.


0

0

Я так понимаю, что теперь модераторы могут осуществлять %SUBJ ?

А как это соотносится с правилами форума ?

Цитата:

2.2 В случае несоответствия правилам сообщение может быть удалено.

> Какой-либо модификации сообщений не производится.

Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.

(Выделение моё)

PS. Вообще-то я считаю это в корне неправильным - не нравится - удаляй - а вот корректировать чужие слова - это даже не знаю как назвать :-(

★★★

Присоединяюсь, это полный Ахтунг. ЛОР всё меньше отличается от других форумов, теряет индивидуальность. Следующим станет удаление сообщений без возможности просмотра удалённых?

manntes ★★
()

А что плохого? Теперь сообщения типа "Гном (или что-нибудь ещё) сосёт" полсле модераторской правки будут принимать вид "Гном оставляет приятные ощущения". Смысл при этом нисколько ведь не теряется?

mk
()

>а вот корректировать чужие слова - это даже не знаю как назвать :-(

Судя по последним действиям, у модераторского состава ЛОРа какое-то особое состояние внутреннего мира.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>любое сообщение при постинге будет заменяться на MOTD, назначаемое модераторами.

Ага, будем разговаривать кошерными фортунками из лорквотезов :'(

manntes ★★
()

Всякую фигню постить на английском языке. Грамотно исправить фразу могут очень немногие, поэтому эти жалкие попытки будут подвергнуты обструкции и обсмеянию.

Sun-ch
()

-1

Только нужно сделать чтобы вставлялось обязательное предупреждение (которое модератор не мог бы убрать): "отредактировано модератором таким-то тогда-то" и выделялось как-нибудь, а также сохранялась история изменений.

Nelud
()

Кстати говоря как сейчас это выглядит? Можно ли отличить исправленный постинг от неисправленного? Где на это можно посмотреть?

Lumi ★★★★★
()

Очень хорошо! Ведь у меня постоянно страдает правописание!

sv75 ★★★★★
()

Договорились же недавно, что редактируем только новости. Кроме того, редактирование сообщений движком не поддерживается.

А заговор на ЛОР есть. Раскрою несколько секретов - модераторам платят анонимные источники администрации президента США совместно с лобби Microsoft, которые для маскировки продавили тут рекламу IBM и adsence. Макскома не существует, из-под его аккаунта ЛОРом правят представители вышеназванных организаций. Пользователи JB и geek являются виртуалами Кавы, а Shaman007 - женщина.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Можно ли отличить исправленный постинг от неисправленного?

Нет, если только исправивший не напишет об этом сам :(

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Nelud

> Только нужно сделать чтобы вставлялось обязательное предупреждение (которое модератор не мог бы убрать): "отредактировано модератором таким-то тогда-то" и выделялось как-нибудь, а также сохранялась история изменений.

Нафиг !

Не нравиться - пусть удаляет. Но ничего в сообщении _никто_ничего_ менять не имеет права.

Darkman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Договорились же недавно, что редактируем только новости.

Если так, то ладно...

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Договорились же недавно, что редактируем только новости.

Новости это понятно.

Darkman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это я тебя, может, переубедил. А Dimez'а например нет. Так что слово «договорились» тут неуместно. И вообще, «договорились» - это значит вообще убрали это из движка, кроме как для новостей, где оно и было.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> И вообще, «договорились» - это значит вообще убрали это из движка, кроме как для новостей, где оно и было.

Вот-вот, иначе где гарантия ?

Darkman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Пользователи JB и geek являются виртуалами Кавы, а Shaman007 - женщина.

фотки обоих в студию в известном виде, иначе засчитываем за галимые отмазки жидомасонов

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Это я тебя, может, переубедил. А Dimez'а например нет. Так что слово «договорились» тут неуместно. И вообще, «договорились» - это значит вообще убрали это из движка, кроме как для новостей, где оно и было.

Успокою тебя(и не только) - сейчас НЕТ технической возможности править комментарии через сайт. Коммита патча пока не сделано. Только топики(новости и топикстартерные сообщения).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mk

> А кто ведро краски проливал?

А ты различаешь сообщения от комментариев к ним? Нет? А движок ЛОРа - да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Коммита патча пока не сделано.

Слово "пока" настораживает...

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где речь шла именно про комментарии? Если движок позволяет редактировать сообщения в форумах (а не только в новостях, как пытался представить это дело Шаман), то почему бы ему не поддерживать модераторскую цензуру в комментариях? Убедительных доказательств противного представлено не было.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

для танкистов: новость и заглавный пост темы (и скрин в галерее?) - одна сущность, коменты к теме, новости и галерее - другая

базы данных штоли не делал?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Для танкистов: Шамана только что поймали на банальном вранье, а в с Димцом неумело пытаетесь его выгородить.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

>Для танкистов: Шамана только что поймали на банальном вранье, а в с Димцом неумело пытаетесь его выгородить.

ну фигли, он мне денег должен, а зп ему платят в зависимости от отношения неадектватных анонимусов и регистримусов к нему.

не буду выгораживать - не сможет пицот баксаф вернуть

зы. сам подумал чё сказал?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mk

Без паники. Редактировать каменты действительно нельзя. Теак как бывший модератор может подтвердить - по крайней мере, на момент его ухода. А доказательств тому, что это нельзя сделать сейчас, боюсь, предоставить нельзя, покуда код ЛОР не открыт.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

Я. Тогда я был другого мнения, что мат можно удалить, что пусть он лучше остынет и т.п. Сейчас, если у кого-то будет коллапс, как тогда у багмейкера, я просто буду планомерно сносить его посты (любые) и при первой возможности блокировать его запись, IP и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Почему вопрос свели к комментариям?

Утверждение этого изовравшегося политикана состояло вот в чём:

>>Договорились же недавно, что редактируем только новости. Кроме того, редактирование сообщений движком не поддерживается.

На что я ему показал место, где он лично и не слишком давно правил не "только новости".

mk
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>если у кого-то будет коллапс, как тогда у багмейкера, я просто буду планомерно сносить его посты (любые) и при первой возможности блокировать его запись, IP и т.п.

Я понимаю, что угрозы - это ваш единственный аргумент.

mk
()
Ответ на: комментарий от mk

Специально для mk

1 - до позавчера я был другого мнения о редактировании в плане вырезания мата из постов (заметь, я же оставил свой след в приведенном тобой посте, просто вынес матерный пассаж)

2 - посты (новости, галерея, новые темы в форуме) редактиорвать можно, ответы - нельзя. Технически. Только прямой правкой БД.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

> На что я ему показал место, где он лично и не слишком давно правил не "только новости".

Для детей с ограниченным развитием - недавно, это позавчера.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> посты (любые)

Пропало слово "матерные", видишь, я не могу себя править.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

гм. если сосед будет [тут муромец дрогнувшей рукой пролил чефира] на лестничной клетке, то оное надо убрать, а дверь соседу заварить

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>недавно, это позавчера.

Не понял, что вы хотите этим сказать. Я не слежу за всеми вашими действиями на ЛОРе, если вы позавчера также редактировали какое-то другое сообщение на ЛОРе, то могли бы ответить на вопрос Lumi (он, замечу, тоже про постинги спрашивал, а не про комментарии):

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2154575&cid=2154710

А исправленное вами сообщение от bugmaker-а, как не трудно убедиться, написано 6 августа и примерно тогда же отредактировано.

mk
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>а Shaman007 - женщина.

и попробуй после этого обижаться на имя Шома (ударение на первый слог, скоращение от Шамара).

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> А доказательств тому, что это нельзя сделать сейчас, боюсь, предоставить нельзя, покуда код ЛОР не открыт.

Можно скриншот сделать. Правда, не исключено и он не убедит - скажут подредактировали.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>общаемся, увещеваем, спорим.

Что ж я рад, что у вас пропал вкус к блокированию аккаунтов модераторским голосованием.

mk
()
Ответ на: комментарий от svu

>покуда код ЛОР не открыт.

Кстати, что за некошерность? Сайт про опенсорс, работающий на закрытом коде? Это, типа, как Рок против наркотиков или пчёлы против мёда, что ли?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Нет, просто скриншот, читаемой модератором темы, где видно, что у самой темы есть ссылка "Править", а у сообщений её нет, только "Удалить".

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну уж если Линусу можно было пользовать биткипер - то и нам, простым смертным, не зазорно;) Возможно, однажды откроют.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.