LINUX.ORG.RU

Прошу разобраться с ситуацией


0

0

Не так давно моя жалоба на поведение одного из посетителей в этом разделе блыла удалена как

- сообщение, непосредственно оскорбляющее конкретных участников дискуссии или групп участников

- сообщение, неинтересное другим участникам обсуждения

Поскольку

- аккаунт, от имени котрого было удалено сообщение, обычно не используется для модерирования

- оскорбительные сообщения в той же ветке, не носящие никакой смысловой нагрузки, остались нетронутыми

- никто из модераторов не подтвердил, что жалоба на непристойное и оскорбительное поведение может быть удалена по таким причинам

- [тут Шаман случайно пролил ведро краски]

очевидно, что данное сообщение было удалено в нарушение правил либо по личной просьбе либо при помощи доступа к модераторскому аккаунту не обладающих соответствующими привелегиями лиц.

В связи с этим, прошу либо восстановить неправомерно удалённое сообщение и заблокировать модераторский аккаунт до рассмотрения всех обстоятельств, по которым произошло нарушение правил, либо заблокировать мой аккаунт с внесением в offtopic list вопроса "почему был забанен bugmaker".

★★★★☆

> малолетнему задроту

Тебе не кажется, что ты "несколько" перегибаешь палку?

Deleted
()

Телепаты в общем как обычно, дай ссылку.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Нашел. Удалено было совершенно справедливо.

почему? Мой вопрос о необходимости удаления жалоб по приведённым причинам провисел довольно долго, и никто не подтвердил, что жалобы попадают в эти категории

bugmaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

bugmaker, если отвлечься от того, что Марина замужняя женщина и модератор, то обзывание задротом подпадает под пункт "Оскорбление участников дискуссии" и удаляется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

*-ц, как уже и говорилось ШВИМ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> нет, а что именно не так?

Офигеть!

Deleted
()

Я удалила сообщение потому что , во-первых, оно содержало-таки оскорбление, а во-вторых, с него началась ваша ЛИЧНАЯ переписка с JB, geekoм опять же содержащая взаимные оскорбления. Между прочим, скор я тебе тогда не сняла , потому что виноваты были все.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Марина замужняя женщина и модератор

Я привёл доводы в пользу того, что удаление не было проявлением её личной инициативы, но было произведено либо другим лицом либо по просьбе другого лица.

> обзывание задротом подпадает под пункт "Оскорбление участников дискуссии" и удаляется.

- насколько мне извесно, слово "задрот" не является бранным словом. Если я ошибаюсь, прошу ссылку на словарь, где указано обратное.

- факта обзывания не было. Это покажет даже самый простейший семантический анализ.

- Классический пример обзывания встречается в этой ветке несколько ниже, тем не менее интереса у модераторов он не вызвал, следовательно de facto обзывание не является основанием для удаления.

- Суть моей жалобы состояла именно в несогласии с рядом его оскорбительных высказываний. Поскольку моё сообщение было сочтено "не интересным остальным участникам", следовательно по мнению удаляющего факт оскорблений не интересен с точки зрения модерирования. Таким образом, причины удаления противоречат друг другу. Очевидно что они были подобраны случайным образом.

bugmaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

5.4 Сообщения, неинтересные другим участникам обсуждения за исключением 2-3 человек, т.е. сугубо личная переписка, не содержащая полезной информации для других участников форума.

Удалено было чтобы порезать всю ветку вашей ЛИЧНОЙ и попросту позорной переписки с JB и geekом

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Короче, твое сообщение:

1 - Удалено лично модератором

2 - Содержало оскорбления модераторов и грязную брань.

Не вижу смысла это далее обсуждать. Вам в политику надо: "Это политическое дело!" получается отлично.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> во-первых, оно содержало-таки оскорбление

Я с этим не согласен. Семантически оскорбление там отсутствует. Возможно, отнесение употреблённое мной слово относится к категории нецензурных (пока никаких оснований так полагат у меня нет), но даже в таком случае причина удаления должна быть другой.

> с него началась ваша ЛИЧНАЯ переписка с JB, geekoм опять же содержащая взаимные оскорбления

Мне действительно стыдно, что я позволил себя вовлечь в эту дискуссию. Обсуждение каких-либо вопросов с JB действительно противоестественно и оскорбительно. Но конкретно обсуждаемое сообщение само по себе не содержало никаких видимых оснований для такого развития темы.

> Между прочим, скор я тебе тогда не сняла , потому что виноваты были все.

Скор мне интересен меньше всего.

bugmaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

1 - противоречит приведённым мной фактам

2 - не вижу ни подтверждающих это данных семантического анализа ни ссылки на определение

Куда мне надо, я способен решить самостоятельно. Пока тут не вижу никакой политики, а всего-навсего малолетнего хулигана, лишённого по жизни других удовольствий кроме как безнаказанно оскорбить кого-нибудь, и позорно сваливающего в кусты при малейшем отпоре.

bugmaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ты знаешь, после такого цинично-апломбно-бюрократического заявления, я даже не знаю, что тебе говорить, такого мелкого лицемера как ты, надо еще поискать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Возможно это действительно так, но я подозреваю что никаких подтверждающих это заявление фактов приведено не будет. Я надеюсь, моя просьба о блокировке аккаунта и внесении вопроса в offtopic list будет выполнена.

bugmaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Делать нам нечего.

Потом, я не вижу как я или кто другой тебе могут доказать, что удаление проводила именно Марина. То, что раньше ты не знал о том, что она модератор ни о чем не говорит.

По поводу второго, если ты не отличаешь грубых слов от не грубых, это лично твои проблемы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Потом, я не вижу как я или кто другой тебе могут доказать, что удаление проводила именно Марина.

Главное в этой ситуации не личность удалившего, а причина. Я нахожу черезвычайно досадным обстоятельство, что любая ветка кишит личными оскорблениями, а просьбы повлиять на ситуацию даже не игнорируются, а удаляются как оскорбляюще оскорбляющих других посетителей.

> То, что раньше ты не знал о том, что она модератор ни о чем не говорит.

Я отлично знал что этот аккаунт обладает модераторскими полномочиями. Я считаю, что в данной ситуации эти полномочия были применены в нарушение правил и в интересах другого лица, причём для вящего обеспечения его паскудных действий.

> По поводу второго, если ты не отличаешь грубых слов от не грубых, это лично твои проблемы.

У меня нету проблем. Лишь непонимание принципов, по которым это оличие делается модераторами. Согласно _общепринятым_ принципам, оскорбления присутствуют и в обсуждаемой ветке, и есть отдельные личности, которые _любое_ обращение предваряют оскорблениями. Именно поэтому я предложил разобраться в ситуации, однако в ответ получил (surprize! surprize!) опять же оскорбления и невнятные обвинения.

bugmaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Я не читаю ЛОР насквозь и никто не читает. А так как я думаю, что все модераторы оставляют копание в флеймах "на потом" (их часто очень сложно читать), то создается впечатление, что материться и ругаться можно и нужно, за что потом и получают стертые сообщения.

Блин, зачем и кому я вообще это объясняю.

Прочитал тему внимательно, удалил оскорбления Zulu в адрес birdie. Что еще почитать? Желательно со ссылками.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.