LINUX.ORG.RU

2maxcom: anonymous again


0

0

нет, ну надо что-то делать. зашел с утра - и сразу нарываюсь на пару абсолютно идиотских сообщений с матюгами, оба от anonymous. может хоть IP их публиковать ? сам понимаю что мера слабовата, но что делать ? достали уже, и насколько вижу не только меня. у кого может идеи какие есть ?

★★★★

И, что самое печальное, в тех разделах, где такого быть вроде как не должно.

У меня возникает желание НАЙТИ того, кто позволяет себе это, и ЗАСТАВИТЬ его ОТВЕЧАТЬ_ЗА_СВОИ_СЛОВА.

Если у кого-либо из господ линуксоидов после этого возникнет желание набить морду - законное право.

P.S. И объявления о продаже дисков в несоответствующих разделах форума тоже утомили.

Ikonta_521
()

>И, что самое печальное, в тех разделах, где такого быть вроде как не
>должно.

>У меня возникает желание НАЙТИ того, кто позволяет себе это, и
>ЗАСТАВИТЬ его ОТВЕЧАТЬ_ЗА_СВОИ_СЛОВА.

Представь себе ситуацию - все посетители ЛОР (преимущественно anonymous-ы) встречаются на улице. Вдруг ты говоришь, что заставишь их отвечать за свои слова.
Больница->реанимация->морг.
>Если у кого-либо из господ линуксоидов после этого возникнет желание
>набить морду - законное право.
Набить морду-подход недалеких людей, у которых вся кровь ушла в мускулы, а в мозгах ничего не осталось.
>P.S. И объявления о продаже дисков в несоответствующих разделах
>форума тоже утомили.
Да, согласен.
Хотя, это то же что и спам,баннеры, обьявления на столбе. Если человеку очень нужно что-то продать, он ничего для этого не пожалеет и ничем не побрезгует.

Ну а IP писать, конечно, можно (только первые 3 числа). Хотя это потребует перебивания структуры БД. А maxcom меняет сайт лениво (хотя, это лучше чем менять каждый день). Так что ожидать этого можно очень долго.


Пдиелагаю тему начёт anoymousов закрыть. Она уже поднадоела. Основные арументы для тех, кто в танке я повторю
1) Пользователи ЛОР относятся негативно один к одному (из-за идеологических причин). Поэтому иметь известный ник - просто глупо. Твои доводы просто не будут доходить до разьяренных умов. Это было с OGR, Irsi и прочими. Вот, например, ненавистники manowar-а и слаквари его нашли как обосрать.
2) Сайт потеряет большинство посетителей.
3) Запоминалка форм мозиллы плохо работает. Темы не меняются. Поэтому анонимусом быть роще.

anonymous
()

> Хотя это потребует перебивания структуры БД.

Думаешь, сейчас IP-шники не запоминаются? Хе-хе.... ;)

Dimentiy ★★
()

2 anonymous (*) (2002-06-20 01:04:56.846)

>Вдруг ты говоришь, что заставишь их отвечать за свои слова.

Ты неверно понял. В данном случае заставить отвечать за свои слова значит ПОКАЗАТЬ, что все что они утверждают, работают так хорошо, просто, эффективно и сразу, как они обещают.

>Набить морду-подход недалеких людей, у которых вся кровь ушла в мускулы, а в мозгах ничего не осталось.

А придти в гости и обматюгать хозяина дома - это нормально. И он не имеет право набить морду такому гостю? Да?..

>Если человеку очень нужно что-то продать, он ничего для этого не пожалеет и ничем не побрезгует.

И попробовать понять, что таким образом он лишь отталкивает и озлобляет потенциальных покупателей слабо ?..

Ikonta_521
()

>>Вдруг ты говоришь, что заставишь их отвечать за свои слова.
>Ты неверно понял. В данном случае заставить отвечать за свои слова
>значит ПОКАЗАТЬ, что все что они утверждают, работают так хорошо,
>просто, эффективно и сразу, как они обещают.
Вот я считаю, что FreeBSD лучше Linux. Если я это аргументированно или неаргументированно буду доказывать (да если и просто выскажу) поднимется флейм. Каждый человек всегда считает что он прав и переубедить его (даже если он несет абсолютную чушь) очень сложно. Поэтому, показать (доказать) что-то особенно на расстоянии очень сложно.
>>Набить морду-подход недалеких людей, у которых вся кровь ушла в
>мускулы, а в мозгах ничего не осталось.
>А придти в гости и обматюгать хозяина дома - это нормально. И он не
>имеет право набить морду такому гостю? Да?..
Во первых, плохой тот хозяин, которого матерят у него дома.
Во вторых, ЛОР - не дом, а большой форум. И матерят не maxcom-а, а преимущественно друг дружку (исключения встречаются). Хотя, иногда, как и любой человек, maxcom не прав - для некоторых это как тряпка быку.
>>Если человеку очень нужно что-то продать, он ничего для этого не
>>пожалеет и ничем не побрезгует.
>И попробовать понять, что таким образом он лишь отталкивает и
>озлобляет потенциальных покупателей слабо ?..
Тут ты не прав. Похоже, что опыта в продаже чего-либо у тебя маловато. Если тебе рекламируют что-то по телеку, ты это при благоприятном моменте обязательно это купишь.
Аналогично, если тебя надо срочно купить RH5.2 для старенькой машины и вдруг где-то (пусть даже в чате или в форуме) вспылвает сообщение о продаже RH5.2 за 3$, то с вероятностью 99% сделка состоится.
Бороться с тем, что кому-то приносит деньги (MLM, спам и пр) очень сложно.

P.S. RedHat и FreeBsd приведены для примера

anonymous
()

Толку с этих ip адресов - сидит мудак с карточки диалапной, так
у него при каждом коннекте новый ip.
Позвонишь прову и скажешь, что он матом ругался - так тут не запрещено.
Запретишь - станут удалять - популярность сайта снизится.

Единственная разумная мера - больше модераторов.

anonymous
()

>Вот я считаю, что FreeBSD лучше Linux. Если я это аргументированно или неаргументированно буду доказывать (да если и просто выскажу)

Если просто выскажешь - ну и что, твое право. Если будешь аргументированно доказывать - я отмечу аргументы и обдумаю на досуге, насколько эта фича необходима, можно ли ее прикрутить к Линукс, если да, то как и т.д. Если неаргументированно - то просто проигнорирую.

>Тут ты не прав. Похоже, что опыта в продаже чего-либо у тебя маловато.

Здесь я с тобой не согласен. А у тебя ИМХО нет опыта в покупке того, что нужно, а не того, что тебе впаривают.

Вот сколько бабок ты ни затратишь на рекламу современной фототехники, а ее не куплю. Пример - ты, доверяя рекламе, купишь Canon EOS300 за 250$. И через 10-15 лет ты его выбросишь (а оптика придет в негодность уже лет через 6). А я куплю Nikomat (серийный выпуск прекращен лет 20 назад, внешний вид и добротность сборки и деталей). И хрен что с ним будет по крайней мере в течение полувека с сего момента.

Здесь примеры брались исходя из пристрастий, а также из того, чем располагаю.

Ikonta_521
()

бред все это.
насчет того чтобы как-то ограничить постинги от анонимусов на главную страницу(или более тщательно их проверять) - это еще можно.
а светить в форуме ип анонимусов - глупо. есть сидящие на диалапе, шо теперь валить всех и вся?

да и тем более без глупых выходок анонимусов ЛОР перестанет быть той жизнерадостной и полной дурдома песочницей каковой он сейчас является.

анонимусов проще игнорировать.

devil
()
11 августа 2002 г.

2 anonymous (*) (2002-06-24 03:04:56.389):

> Единственная разумная мера - больше модераторов.

больше разумных модераторов... больше хороших модераторов... и так далее. Никакой модератор за меня не решит, что я не хочу видеть постинги от "мудака который пишет под ником bormotov", который разжигает флеймы о том, что нужно анонимусов давить, и ваще пиздабол.

2 devil (*) (2002-06-25 13:46:25.469):

> анонимусов проще игнорировать.

вот тут уже похоже регулярно поднимается тема о том, чтоб дать возможность каждому пользователю фильтровать форумы. Я в свое время поднимал вопрос этот именно с отй целью, чтоб _мне_ было проще игнорировать анонимусов.

bormotov ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.