LINUX.ORG.RU

Это флешмоб такой, да?


0

0

Ждём "Я больше не модератор - maxcom"? Интересная позиция у Шамана - "надоело ничего не решать". Модератор - это работа. Кто будет подтверждать новости, отсеивать скрины, банить тузиков?

★★★★★

> Кто будет подтверждать новости, отсеивать скрины, банить тузиков?

Искусственный интеллект?

true
()

> Модератор - это работа. Кто будет подтверждать новости, отсеивать скрины, банить тузиков?

Ничего подобного. Это только малая часть. Модератор еще должен иметь влияние на развитие и общую политику, иначе он не модератор, а уборщица.

Shaman007 ★★★★★
()

Ждем Саныча и его секретаршу в ранге модераторов, а так же новый раздел форума "Линукс и секретарши. Проблемы карьерного роста".

А вообще, какая-то странная позиция. Что должен решать модератор? Тем более, ведь был новый раздел форума, опросы, например. Против этого никто ничего не имел (ну, по поводу опроса только повозникали, но это мелочи). Зато как случилась неудача с анонимусами, так сразу "кризис", "ничего не решаем". Странно это.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это не малая часть, а главная часть работы модератора. Влияние на политику иметь захотелось? Для начала надо научиться ходить по ссылкам и вчитываться в текст новостей. А то "проверено: Shaman007" стало нарицательным.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

я бы вам, юноша, посоветовал бы помолчать.

как говорят мудрые, молчание - золото.

по отношению к вам это правило преисполняется просто-таки неимоверной ценности.

к тому же вы явно не админили ничего дальше локалхоста.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>массовое оскорбление ананимусов сыграло лишь косвенную роль

А что не косвенную? Отступы и удаление "(*)"? Расскажите что прошло мимо анонимусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ага. А тотальное нежелание слушать feedback пользователей, и вечное ментальное посылание на, сыграло самую важную роль. Если вы, модераторы, никого не слушаете, почему, например, maxcom должен? Теперь вы жалуетесь и недовольны тем, что вы ничего не решаете. А обычные пользователи кто тогда, быдло? И правильно, с такими взглядами - уходите, не жалко. Вы тут действовали в своих (непонятных) интересах, но не в интересах ресурса в целом. Особенно это касается \"новичков\" - Teak, JB, которые сами то еще не понимают интересов ресурса. Когда научитесь слушать, тогда и вас, может быть, начнут слушать.

logIN

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люди, которых я уважаю, меня слушают. Это отнюдь не значит, что они всегда со мной согласны, но уж что слушают - точно. А чего там думает обо мне logIN, мне глубоко безразлично. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

\"Люди, которых я уважаю, меня слушают\" -- ты посмотри, что ты пишешь. Ты сказал, что ты сам выбираешь себе слушателей. Это не оговорка, это твоя правда. Я именно об этом и говорю. Из, допустим, 7777 пользователей ресурса, уважать всех ты не можешь! У каждого свои тараканы в голове. Скольких ты можешь уважать? 10? 100? Какой это процент? Ты уважаешь только 100 пользователей, а мнение остальных игнорируешь. Именно поэтому ты хреновый модератор (что не делает тебя хреновым пользователем ресурса). И я хреновый модератор, к слову.

Просто ситуация показательна: среди ночи меняют ЛОР, и среди *глубокой* ночи по МСК разростается флейм! Причем, начинатели измненией, просто предлагают всем заткнуться и \"пообвыкнуться\". То бишь в другой интерпретации: \"быдло поорет и привыкнет\". А теперь, смотри что случилось с вами, начинателями: maxcom пришел, и сказал, что он сделает по-своему, а вы постойте в сторонке. Вы одинаковы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что ты мне предлагаешь - вывалить сюда содержимое рассылки за полгода, чтобы переубедить тебя? :) Оставьте вы меня в покое, в конце концов. Я не для того ушёл из модераторов, чтобы мне ещё и сейчас компостировали мозг, что я ко всем отношусь как к быдлу и напрямую переворачивали мои слова.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и я хреновый модератор, и всем не так давно предлагал купить sun looking glass по дешевке, и что теперь?

> Если вы, модераторы, никого не слушаете, почему, например, maxcom должен?

а позвольте поинтересоваться, на каком основании вы защищаете Максима? Вы его личный адвокат теперь, или вы вкурсе всего происходящего среди модераторов и создателем сего сайта?

> А обычные пользователи кто тогда, быдло?

'быдлом' пока вы только их называете. попрошу воздержаться от использования таких слов.

> Просто ситуация показательна: среди ночи меняют ЛОР...

это у нас такая модель разработки. за отсутствием нормальной винить некого.

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто ситуация показательна: среди ночи меняют ЛОР, и среди *глубокой* ночи по МСК разростается флейм!

+1. Через вас до 3-х ночи не спал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Teak, рассылка среди \"своих\" и поведение в качестве модератора - вещи разные. Я уверен, в рассылке ты белый и пушистый, как и любой другой нормальный человек! Я уверен ты вполне нормальный человек.

Но тут, на лоре, ты мне не \"свой\", как и я тебе. Поэтому я вижу то, что вижу. И показываю это тебе, как это выглядит со стороны. Если хочешь, покажи меня. Я извлеку из этого урок.

logIN

p.s. Хотя упоминание рассылки, меня уже начинает раздражать. По слухам (а другой информации у нас нету), вы там все монахи. Но из монастыря чего-то бегут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты _только_ жалуешься и ругаешься. Xellos и некоторые другие - тоже. Да, ваше мнение учитывается мало, но это не значит, что не учитывается мнение других. Я понимаю, что вам это не нравится, но почему вы решили, что именно ваше мнение должно учитываться?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что значит "именно ваше"? У модераторов избирательная система учёта мнений? Аудиторией лора и достойными людьми являются все, кто не в бане. Просто по факту.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати и список тех, кто в бане, неплохо бы прикрутить

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

> на каком основании вы защищаете Максима

Прочитай еще раз что я написал выше, плиз. Я, наоборот, сказал, что модераторы и maxcom - одинаковые. Модераторы не прислушиваются к пользователям, maxcom не прислушивается к модераторам. Вы одинаковы!

> или вы в курсе

Так как разработка и обсуждение ресурса ведется закрыто, я не в курсе. Однако, та информация которая есть в публичном доступе (то бишь тут), позволила сделать какие-то выводы (может и ошибочные, но я так не думаю).

logIN

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, вы во-первых ничего не знаете о моём возрасте, во-вторых кто вы такой, чтобы давать мне указания, куда идти?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А почему ты мне даешь указания, что я должен делать?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну вас никто не банит, не трет, даже регулярно с вами бодаются по поводу и без повода. Просто так получается, что позитивного я от вас ничего не видел.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я жалуюсь и ругаюсь когда мне делают плохо. Мне сделали плохо - закосячили сайт, прибывание на котором мне стало неудобным. Я ругаюсь. Что делаешь ты, когда тебе делают плохо? Научи.

> почему вы решили,что именно ваше мнение должно учитываться

Пардон, а мнение кого должно учитываться? Я был среди многих тех, кто резко высказался против \"новинок\" на ЛОРе. Может мое мнение и не учитывалось, но сумма - скорее всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А что, я должен каждый раз писать в этом разделе "Как своевременно модератор XXX удалил тему YY! Я счастлив, что у нас такие модераторы!"?

Напишу скрипт, он будет писать... хотя на лоре вроде rss нету... да и всё равно забаните.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Это я к чему. Если я с чем-то не согласен, если мне что-то не нравится - я говорю об этом. Если я со всем согласен и меня всё устраивает - я молчу и молча пользуюсь сервисом.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Особенно это касается \"новичков\" - Teak, JB, которые сами то еще не понимают интересов ресурса. Когда научитесь слушать, тогда и вас, может быть, начнут слушать.

Хм, а можно пример? Это не попытка тебя подколоть или что то в этом роде, мне действительно интересно где я прокололся. Так что ты мне это лучше в лицо скажи, чтобы потом конфликта небыло ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LogiN, Xellos: Тоже ругаюcь :-). Вот с вами и ругаюсь.

Понимаете, дело не в том, что переименовали анонимуса и убрали звездочку, при нормальной модели развития вы бы выругались, я бы ответил и послал, вы бы еще раз выругались, я бы сделал что-то компромиссное (например oldschool-тему). Все были бы в общем довольны, вот только последнего компонента у меня нет - в результате мы с вами тут годами ругаемся.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Справедливости ради надо заметить, что Xellos открыто выступил против R00T'а в самом начале весны. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну а я говорю, что мне не нравится, что тебе не нравится. Это в общем нормально и относится скорее к нашему с тобой воспитанию. Конфтикт-то не в этом. Конфликт в том, что как-то меня забанили на неделю за то, что я запостил на главную настоящее имя Unera и его контакты, когда он засрал форум (без малейшей провокации с нашей стороны, все, что он тут пишет про неправомерность моих действий не правда). Конфликт в том, что google adsence внедрялся месяц. Что по новому серверу ничего толком не решили. Что грохнули просто так бету, хотя куча народа ее разрабатывало и она была на много интереснее текущей версии.

Блин.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А почему грохнули? И что мешает решить по новому серверу?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JB, да яж не старая карга, чтобы в bookmark\'и твои проколы складывать, делать JB-чучело и тыкать иголками в него. ;-) Все намного проще, я смотрю в удаленные - и у меня складывается впечатление о том, кто и _как_ модерирует. Твои с Teak\'ом удаленные мне казались неправильными больше других (я не говорю про мои удаленные сообщения!).

Из последнего могу только вспомнить кучу прибитых тем в Talks, когда ты на пару с Teak\'ом там все \"почистили\".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наверное из за отсутствия JBИМ в l-o-r я слишком расслабился :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007, желаю вам нормальной модели развития, то бишь открытия новой beta.lor, где идеи будут обкатываться, а не проталкиваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Чё, правда? Я уже и забыл, что там с рутом было. Помню вроде, что его не совсем заслуженно ткнули, а он в ответ ушёл в полный неадекват.

Xellos ★★★★★
() автор топика

Представляю себе продолжение флешмоба от Макскома. "Я больше не модератор - 5" с содержанием "А сайта больше нет, утомили".

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Да сервер есть. Только кое-кто так и не решил, действительно ли он нужен.

Так и стоит в коробке на складе? Даже не обсистемленый?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Так и стоит в коробке на складе? Даже не обсистемленый?

не, нам его еще не "подарили". Но возможность была (есть?)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хм... а чего решать? Если старого хватает и нет грандиозных планов... :) то, по-моему, ответ очевиден?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> ... Если старого хватает и нет грандиозных планов...

а если планы это всего-лишь добавить wiki и полнотекстовый поиск по базе, если старый сервер этого не держит (нагрузку)

[mator@shrek 16:59:09 ~]$ uptime
16:59:10 up 79 days, 4:55, 5 users, load average: 4.91, 5.31, 4.90

...

а вообще да, зачем нам вики и нормальный поиск, глупости какие.

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

Ну дык вот и ответили на вопрос. Нужен! По-моему, ничего сложного.

Вообще, я присоединяюсь здесь к человеку за динамичное развитие. logIN, если я не ошибаюсь... Давайте развивать ресурс. Для многих он уже свой, родной. Если нужен новый винт, кликните клич, скинемся на новый винт... и т.д.

Я, к сожалению, не силен в скриптах, но неплохо программирую на Си. Если есть что-то в моих силах сделать для развития ресурса - намекните что... и. т.п.

hibou ★★★★★
()

Отвечает Александр Друзь!
- Да, это флешмоб.

adminchik
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Давайте развивать ресурс. Для многих он уже свой, родной. Если нужен новый винт, кликните клич, скинемся на новый винт... и т.д.

кинули, получили положительный отзыв от lor-community. заработали денег на google adsence. сами нашли спонсоров на новый более мощный сервер, из вариантов была лаборатория касперского, ibm. осталось дело за малым, сказать Максиму свое слово, с тех пор прошло полгода...

mator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.