LINUX.ORG.RU

Ничего в этом мире не постоянно. Ушли одни пришли другие.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

база необязательна. если такая проблема с исходниками, то можно написать новый LOR, а старые сообщения перенести скриптом который будет занимать строк 300-500 и который вплоть до того что из веба возьмет эту базу сообщений

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

согласен, но это более геморройное решение... из веба всё таки базу строить не удобно, а как я сказал она нужна (хотя бы год) для решения технических вопросов.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

не говоря о психологических бонусах от того, что тестишь движок на ЛОР контенте. должно подгонять.

zort
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да там такой исходник, что просто руки опускаются. Честно.

ничего страшного, у одного человека понятно от такого опустятся, а если навалится всем комьюнити? Ну я имею ввиду, всем, кроме "незарегистрированных пользователей" :)

lester_dev ★★★★★
()

Господа бывшие модераторы, а чего ты так тормозите-то?

Не нравится жизнь под пятой maxcom'а - поднимите свой форум. Пойдите по пути того же sysadmins.ru - мощный стандартный (не самописный) форум с последующей доработкой.

По поводу сервера: как я понял сервер lorquotes не макскомовский - что мешает там поднять какой-нить phpbb и назвать его лор2?

Основа этого сайта ведь коммьюнити,люди - если вы хотите их перетянуть к себе то делать это нужно сейчас пока у вас на ресурсе есть авторитет, пока к вашему мнению прислушиваются.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

>По поводу сервера: как я понял сервер lorquotes не макскомовский - что мешает там поднять какой-нить phpbb и назвать его лор2?

и использовать сугубо в карательных целях, да? Типо: будешь себя плохо вести, сделаем редирект на лор2!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>и использовать сугубо в карательных целях, да? Типо: будешь себя плохо вести, сделаем редирект на лор2!

Вот только давай без фанатизма. phpbb и ko далеко не так плох, к тому же его функционал гораздо богаче текущего движка лора.

Это не говоря уж о том что народу если честно глубоко похеру на чем форум написан.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

да он не плох, почему же...

/me просто представил себе лор на похапебэбэ и зябко поежился

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Флуд в тематическом разделе легко удаляется.

Чисто не там где чистят, а там где не гадят. А звёздочки лично мне позволяют писать в закрытые темы.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> phpbb и ko далеко не так плох, к тому же его функционал гораздо богаче текущего движка лора.

это ты про смайлики? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>это ты про смайлики? :)

Я надеюсь это только шутка и на самом деле ты прекрасно понимаешь какой там функционал.

По идее лор2 мысли есть дельные?

signal
()
Ответ на: комментарий от Lumi

прекрасно. Но все равно imho следует придать звездам больше смысла. Сейчас они отражают стаж посещения и только.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Я надеюсь это только шутка и на самом деле ты прекрасно понимаешь какой там функционал.

честно говоря непонимаю. На лоре нехватает вики, нормальных голосований и более мягких удалений без сноса всей дискуссии. Что еще?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>На лоре нехватает вики,

золотымии бы буквами выложить на красной площади -)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

самый страшный недостаток пхпбб - там нет поля jabber в юзеринфо! фтопку

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Что еще?

Например более гибкой системы награждения звездами, гораздо более удобный поиск а не то чудо что сейчас.Еще нужны прикрепленные сообщения которые всегда бы наверху висели.Также неплохо было бы сделать подсветку синтаксиса кусков кода которые тут регулярно летают да и вообще bbcode не хватает.

Все это а также вики и голосовалки заметь уже сделаны и тестируются гораздо большим коммьюнити чем когда либо будет у лора.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Например более гибкой системы награждения звездами, гораздо более удобный поиск а не то чудо что сейчас.Еще нужны прикрепленные сообщения которые всегда бы наверху висели.Также неплохо было бы сделать подсветку синтаксиса кусков кода которые тут регулярно летают да и вообще bbcode не хватает.

это все реализуемо

> Все это а также вики и голосовалки заметь уже сделаны и тестируются гораздо большим коммьюнити чем когда либо будет у лора.

у лора удобный и практичный дизайн, а это то, чего у остальных нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>это все реализуемо

А смысл?

Линукс тоже можно заново написать при желании.

>у лора удобный и практичный дизайн, а это то, чего у остальных нет

Смысл любого сайта такого рода - поддерживать коммьюнити. Лор судя по последним событиям эту задачу больше не может выполнять.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

>Смысл любого сайта такого рода - поддерживать коммьюнити. Лор судя по последним событиям эту задачу больше не может выполнять.

откуда дровишки? про весеннее обострение (с) слышал?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>и тонны спама во всех разделах конечно добавляют функциональности, ага

Я может чего-то глубоко не понимаю в жизни но все же наличие перед всеми темами форума прикрепленной темы с _важным_ сообщением от модераторского состава это все же плюс а не наоборот?

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> А смысл?

ни один из существующих движков не соответствует нашим требованиям. Разве что slashcode

Проще прикрутить то, чего не достает, чем переходить на новый движок, особенно на такой отстой как пхпбб или инвижен

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> Я может чего-то глубоко не понимаю в жизни но все же наличие перед всеми темами форума прикрепленной темы с _важным_ сообщением от модераторского состава это все же плюс а не наоборот?

имхо это не актуально, потому что у нас не тематический форум по обсуждению чего либо, а технический сайт

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>откуда дровишки? про весеннее обострение (с) слышал?

Я даже теряюсь в догадках: три сообщения об уходе ключевых лиц с модераторских постов, обращение к основателю сайта, просьбы не выносить сор из избы..

И кстати еще насчет функционала - на дворе 21 век а на лоре до сих пор появляются сообщения в неверной кодировке=движок не может их корректо распарсить. В job сегодня было охеренное предложение по работе от Nvidia(!) а его грохнули только потому что девочка его набивавшая отослала все в cp1251.

signal
()
Ответ на: комментарий от JB

>ни один из существующих движков не соответствует нашим требованиям. Разве что slashcode

А требования можно услышать?

>Проще прикрутить то, чего не достает, чем переходить на новый движок, особенно на такой отстой как пхпбб или инвижен

Ага оно и видно что проще оказалось-то.

signal
()
Ответ на: комментарий от JB

>имхо это не актуально, потому что у нас не тематический форум по обсуждению чего либо, а технический сайт

Ты недооцениваешь коммьюнити.Фраза "на лоре есть специалисты по всем вопросам" появилась неспроста.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Ты недооцениваешь коммьюнити.Фраза "на лоре есть специалисты по всем вопросам" появилась неспроста.

ну вот ты мне можешь сказать, что именно надо прикрепить в каждой ветке форума? да ничего, разве что offtopic list временно, пока мы не добавим его в правила

прикрепление тем кстати тут делается элементарно, просто не автоматизировано

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> А требования можно услышать?

хм, это уже обсуждалось пару раз в l-o-r, попробуй поискать лоровским кривым поиском

Вообще нужна новостная лента, галерея и удобный форум. Пыхпыхбебе и прочие попсовые форумы и cms не подходят, потому что неудобные и вообще они отстой

> Ага оно и видно что проще оказалось-то.

движок тут непричем, вся вина в нас, в модераторах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ну вот ты мне можешь сказать, что именно надо прикрепить в каждой ветке форума? да ничего, разве что offtopic list временно, пока мы не добавим его в правила

Ну почему же: даты и места встреч в реале, поздравления с днем рождения, предупреждения об изменениях в движке|временной неработоспособности.

signal
()
Ответ на: комментарий от JB

>двух, mator слава богу еще при деле :)

А тебе не кажется что даже это слишком много? Особенно учитывая причину ухода.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Ну почему же: даты и места встреч в реале, поздравления с днем рождения, предупреждения об изменениях в движке|временной неработоспособности.

ну во-первых лор это не только москва, если прикрепить инфу о каждой встрече лоровцев места в толксах не хватит ;) поздравления с др туда же. А предупреждения об изменениях мысль хорошая

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

ага, еще плюс обсуждения новой модной прически скайфишера, последние откровения ксении сабчаг и обсуждение (дур)Дома-2, а как же. Все что ты написал вполне можно отобразить на главной, в виде новостей (ну кроме д.р. может быть). Менять ради этого движок...

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

> А тебе не кажется что даже это слишком много? Особенно учитывая причину ухода.

не возьмусь судить много это или мало. Тут мне вообщем то ответить нечего

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

>phpbb и ko далеко не так плох, к тому же его функционал гораздо богаче текущего движка лора.

И его каждый пионер может взломать 256 известными способами?

true
()
Ответ на: комментарий от JB

>Пыхпыхбебе и прочие попсовые форумы и cms не подходят, потому что неудобные и вообще они отстой

Не,я конечно все понимаю,настоящие трупрограммеры должны свято ненавидеть пхпбыдло и писать все на лиспе и все такое.

Но может хоть раз попробовать подойти к проблеме выбора инструмента с позиции логики и возможностей а не фанатизма?

Сейчас ведь сложилась ситуация когда созданный на коленке движок уже не справляется и нужны определенные силы для его доводки,которых нет.

>движок тут непричем, вся вина в нас, в модераторах

Как думаешь тот-же sysadmins.ru,bsdportal и прости господи linuxsixx были созданы модераторами? А ведь сейчас цветут и пахнут.

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

>Как думаешь тот-же sysadmins.ru,bsdportal и прости господи linuxsixx были созданы модераторами? А ведь сейчас цветут и пахнут.

да уж, особенно последний. Без противогаза не зайдешь

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ну во-первых лор это не только москва,

Ты наверное думаешь что если у меня в профиле стоит Москва то все - других городов для меня не существует?

> если прикрепить инфу о каждой встрече лоровцев места в толксах не хватит ;)

Ну я бы не сказал что они настолько часто происходят

>поздравления с др туда же.

Что мешает сделать это сообщение автоматическим и видимым только для именинника?

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Не,я конечно все понимаю,настоящие трупрограммеры должны свято ненавидеть пхпбыдло и писать все на лиспе и все такое.

сейчас в моде django и ruby on rails чувак :)

> Сейчас ведь сложилась ситуация когда созданный на коленке движок уже не справляется и нужны определенные силы для его доводки,которых нет.

все уперлось в нежелание или отсутствие возможности у Макса принимать какие либо решения относительно движка и сервера

> Как думаешь тот-же sysadmins.ru,bsdportal и прости господи linuxsixx были созданы модераторами? А ведь сейчас цветут и пахнут.

количество пользователей, посещений и популярность тех ресурсов намного ниже лора. За примеры для сравнения лучше бери opennet и /.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

понимаешь, все то, что ты тут перечислил - обьявление поинтовок, др и прочее полная фигня на фоне тех глобальных проблем, которые являются более актуальными. Активная разработка лора начнется только после того, как появится новый сервер и место для разработки движка с cvs/svn доступом. Сейчас этого всего нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>все уперлось в нежелание или отсутствие возможности у Макса принимать какие либо решения относительно движка и сервера

Я это уже понял, потому и предложил собсвенно какой-нить популярный движок на стороннем сервере.

>количество пользователей, посещений и популярность тех ресурсов намного ниже лора.

Насчет sysadmins.ru - это ты зря, ихмо вполне может тягаться с лором.

>За примеры для сравнения лучше бери opennet и /.

У опеннета далеко не самый удобный форум если уж на то пошло.

signal
()
Ответ на: комментарий от JB

>Активная разработка лора начнется только после того, как появится новый сервер и место для разработки движка с cvs/svn доступом.

А ты абсолютно уверен что есть необходимость в разработке своего движка?

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

> Я это уже понял, потому и предложил собсвенно какой-нить популярный движок на стороннем сервере.

уже пробовали и даже подтвердили поговорку "лучшее враг хорошего" - gnuplanet.ru

> Насчет sysadmins.ru - это ты зря, ихмо вполне может тягаться с лором.

коммунити слабовато, где у них аналоги луговского, саныча и ирси? ;)

> У опеннета далеко не самый удобный форум если уж на то пошло.

согласен, лесенки в тредах меня убивают

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от signal

блин движок уже есть! и не разработки, а доработки.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> дайте мне кусок базы. для доброго дела. или maxcom и на это санкцию на даст?

тебе лучше спросить у него самого лично

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.