LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zort

Извини, но не очень хочется продолжать дискуссию, пока ты оперируешь словами "подло", "геноцид", "окститесь", приводишь левые аналогии (у нас что, постинг без регистрации только раз в четыре часа?) и вообще ведёшь себя экзальтированно.

Что же касается капчи, то она нас совершенно не радует, но от флуда надо как-то защищаться. И не надо делать вид, что этого нет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не стоит забывать о том, что почти все зарегистрированные - из той же самой массы анонимных пользователей.. Кстати, ничто не мешает зарегистрироваться и продолжать заниматься тем, чем и до того, если это не пакости, разумеется..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Вот хоть убей не пойму великой трагедии в замене одного слова на другое.

Равнодушие к происходящему может быть тяжелой болезнью. Информирован - значит, вооружен!

"Олигофрени'я -- вожденное, или приобретенное до трех лет слабоумие... при таком нарушении развития страдают не только интеллект, но и *эмоции*, *воля*, поведение,...
Имеет три степени: самую тяжёлую -- идиотию, среднюю -- имбецильность и самую легкую -- дебильность." (c) wikipedia

Не болей!

logIN
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Не стоит забывать о том, что почти все зарегистрированные - из той же самой массы анонимных пользователей.. Кстати, ничто не мешает зарегистрироваться и продолжать заниматься тем, чем и до того, если это не пакости, разумеется..

Это все понятно. Но ЛОР утратил еще одну особенность. Скоро сюда будут заходить ксакеры спрашивать, как включить раскладку клавиатуры в KDE. А Teak будет им объяснять. Но таких форумов - десятки. А ЛОР один. Боюсь, что был :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрим. Будущее все видят по-разному, знаешь ли.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

> Равнодушие к происходящему может быть тяжелой болезнью.

Да заморочки на прыщик на заднице, на уровне околосуицидальной паранойи, тоже знаешь ли не признак хорошо зафиксированного чердака.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Скоро сюда будут заходить ксакеры спрашивать, как включить раскладку клавиатуры в KDE.

А они всегда заходили.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Teak

>постинг без регистрации только раз в четыре часа?

извини, но я с риторическими приёмами хорошо знаком, поэтому не нужно изображать из себя человека который не может классифицировать "четыре часа" как "неудобство использования сервиса, не комфортное состояние, не приемлемое свойство сервиса" и провести аналогию с "неприятным для анонимуса новым именем"

ты хочешь сказать что анонимусам не "больно" от того что они теперь "пользователи", да еще и неизвестные ? ждём четкого ответа (да/нет)

>но от флуда надо как-то защищаться.

я сильно сомневаюсь что Тузик будет OCR переписывать специально для ЛОРа, поэтому можно было ограничиться более простой и читаемой капчей, без блара и искажений, а вот сетку можно было бы добавить.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скоро сюда будут заходить ксакеры спрашивать, как включить раскладку клавиатуры в KDE. А Teak будет им объяснять. Но таких форумов - десятки. А ЛОР один. Боюсь, что был :(

Возможно и так.. Но, подобная тенденция сейчас везде прослеживается.. И я не знаю, как возможно этого избежать..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

словом "подло" я оперировал относительно автобуса.

zort
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

но кто-то кроме этого ещё и провел не мало вечеров за памятными мега-флеймами (вроде русских физиков) являясь частью коллективного сознания которое было анонимным, но не неизвестным.

zort
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Да заморочки на прыщик на заднице

Если прыщик на заднице мешает ходить - то заморачиваться вполне нормально. А вот олигофрену, скорее всего, будет пофиг.

logIN
()
Ответ на: комментарий от zort

> ты хочешь сказать что анонимусам не "больно" от того что они теперь "пользователи", да еще и неизвестные ? ждём четкого ответа (да/нет)

1. Так мы говорим об удобстве или об ущемлённой самоидентификации? Автобус раз в четыре часа - это неудобство, а замена подписи ни разу не мешает свободно выражать своё мнение без регистрации.

2. За всех не скажу, многим очевидно да. И чего? Именно эта часть анонимусов - не самая адекватная, IMHO. В среднем.

> я сильно сомневаюсь что Тузик будет OCR переписывать специально для ЛОРа, поэтому можно было ограничиться более простой и читаемой капчей, без блара и искажений, а вот сетку можно было бы добавить.

Не знаю при чём тут Тузик, но ты просто не в курсе, что до введения нынешней капчи у нас ботов регистрировали сотнями в сутки, и Dimez их вручную из базы вычищал. Так продолжаться не могло, поэтому капча стала хуже. То, что этот убитый ботнет так никто и не привёл в действие, говорит только о том, что администрация хорошо справилась с этой проблемой.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

> Если прыщик на заднице мешает ходить

Фишка в том что он не мешает.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Teak

>а замена подписи ни разу не мешает свободно выражать своё мнение без регистрации.

Возможно не мешает. Но зачем менять?

>2. Именно эта часть анонимусов - не самая адекватная, IMHO. В среднем.

Откуда дровишки?

ЛОР - не только флейм KDE vs Gnome, это еще и субкультура. Сюрприз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А они всегда заходили.

Да, заходили. Но беда в том, что кроме них может никого не остаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>ничто не может надолго сохраняться в статичном состоянии.. это очевидно..

А почему жертвой должен стать анонимус? Ради чего? Что это улучшит на ЛОРе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЛОР - не только флейм KDE vs Gnome, это еще и субкультура. Сюрприз?

Администрация сайта существует для того, чтобы принимать решения о его дальнейшем развитии. В том числе и о культуре. Сюрприз? Давай мы не будем вот так общаться.

MiracleMan верно сказал, ничто не может оставаться статичным. Не надо всю жизнь смотреть назад, никаких русских физиков уже не будет, всё, проехали. Пытаться это повторять по десятому кругу никакого смысла нет, тот кто держится за старое - не замечает нового, а старое превращает в заезженную пластинку.

Нам кажется, что так будет лучше. Вот и всё.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему жертвой должен стать анонимус? Ради чего? Что это улучшит на ЛОРе?

Не могу сказать что это улучшит или ухудшит на ЛОРе. Однако, для меня смена вывески мало что значит.. Главное чтобы суть оставалась той же.. Ну да, верно, непривычно, неудобно.. Но, ничего неприемлемого я в этом не вижу..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Администрация сайта существует для того, чтобы принимать решения о его дальнейшем развитии. В том числе и о культуре. Сюрприз? Давай мы не будем вот так общаться.

Да просто интересно. Хотя бы причину назвали. Завтра запретите постить без регистрации, послезавтра будете деньги брать за посты... Развитие...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Однако, для меня смена вывески мало что значит.. Главное чтобы суть оставалась той же..

Если бы это была просто вывеска, никто особо не возражал бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Так мы говорим об удобстве или об ущемлённой самоидентификации?

с точки зрения психологии разницы нет почти никакой. всё суммируется. это я ответственно заявляю.

>За всех не скажу, многим очевидно да. И чего? Именно эта часть анонимусов - не самая адекватная, IMHO. В среднем.

становится очень интересно... т.е. неадекватные пользователи линукса, это уже не пользователи линукса. получается что у ЛОРА есть цель - иметь адекватные рассуждения, а не удовлетворять пользователей линукса. в конце концов лор это на ~80% не технический сайт. он выполнят функцию belonging'а к community для линуксойдов. и вы решаете анонимусов их белонгига к к субкоммюнити. понятно что поменялось только название ... но для мозга анонимуса поменялось больше..

проблема не в том что у анонимуса название другое, проблема в том, что вы вносите изменения(не спросив коммюнити), разумеется с умыслом(ну не просто же так), и при этом говорите мол что всё нормально, типа семантика сохранилась. вы уж извините (модераторы), но ничего положительного я в предполагаемых умыслах не вижу. серьёзного технического сайта из лора такими методами не вырастет. или вы себе работы сократить хотите ?

получается что вы манипулируете анонимусами, иначе зачем вам их название менять?

PS я успокоился.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да просто интересно. Хотя бы причину назвали.

Таки назвали, Вы невнимательно читаете. Ну что ж, видимо разговор начал зацикливаться, пора мне его прекращать. Вопросы начинают повторяться.

> Завтра запретите постить без регистрации

Вы невнимательно читаете.

> послезавтра будете деньги брать за посты

Вы несёте чушь.

Всем спасибо за внимание. Особенно тем, кто прочитает то, что уже написано, прежде чем писать то же самое ещё раз. Хотя таких будет, как обычно, меньшинство...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

"Хрустальная ночь" ЛОРа

anonymous'ов много всех не перевешаете!

Патрег всех вас покарает.

---------------------------------------

Это все делишки мелкософта я вам говорю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Таки назвали, Вы невнимательно читаете.

Это:

"просто решили перестать писать фиктивный ник у людей без ника. "

или это:

"> уничтожение культурной самоидентификации

Именно."

?

Если первое - причины заменять _слово_ (не ник) "anonymous" на "неизвестный пользователь" - хоть убейте, не вижу.

Если второе - все с вами ясно.

Остальное в топике - крик души.

З.Ы. Так вижу, что Teak слишком давно был анонимусом.

З.З.Ы. Всем спокойной ночи.

/anonymous

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Так продолжаться не могло, поэтому капча стала хуже.

а если "плохую" капчу оставить только на регистрации ?

zort
()

Все страньше и страньше.

anonymous
()

Всё хорошо, вот только

Вы вошли как Incred (статус: ????? ????????????)

раздражает малость, а отступы не заметил даже.

Incred
()

Давайте тогда поменяем ники модераторов: Модератор_Ивлад, Модератор_Тик, Модератор_Шаман-ноль-ноль-семь

Это будет так же нелепо, как смена ника anonymous

/anonymous

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак дело говорит.

Поменяйте хотя бы "неизвестный пользователь" на "unknown user"

А вообще анонимусов верните....

Так как-то неудобно.

Кстати расстояние от текста до ника тоже маловато....

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Во, ник anonymous_incognito замените на неизвестный_пользователь_инкогнито! =)))

Анонимусы - часть ЛОРа, и мне думается, что в модераторы не тех повыбирали, раз они, НЕ СПРОСИВ НИКОГО, занимаются произволом.

Буду молиться на макскома, чтобы ОН пришёл и прекратил это безобразие.

PS. Предлагаю в знак протеста всем анонимусам подписываться /anonymous. Не дадим ксенофобам издеваться над бронзовым сол^W^W анонимусом.

/anonymous

anonymous
()

Да, смерть ЛОРа это знамение, линукс идет в быдло массы, виндекапец близок.

R.I.P

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Все били себя пяткой в грудь за инновации и тут таааакой консерватизмЪ.

Минущщку! Хто бил себя пяткой в грудь - покажите мне его, я его обеими пятками ударю! Были конкретные просьбы реализовать конкретные вещи. Но кто просил трогать анонимусов, отступы и (*)?

Xellos ★★★★★
()

>Так за одну ночь ЛОР перестал быть ЛОРом

Казалось бы, причем тут microsoft?

record ★★★★★
()

А нельзя зарегистрировать аnonymous1, anonymous2...?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А зачем нам birdie? Мы и сами скандал можем устроить, чай оно не в первый раз. Собственно, уже устроили.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А нельзя ли ник "неизвестного пользователя" сделать опциональным?
Пусть каждый обзовет anonymous'a, как он того заслуживает!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>пользователь - это не по-русски ни разу! Замените, тогда уж на "гость"

Кстати, да, "гость" как-то лучше... Как минимум, короче

Fedor ★★★
()

>неизвестный пользователь

Ай, зачем руссифицировали? Так я бы был главным анонимусом с 4 звёздами :-D

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

"писатель, пожелавший остаться неизвестным!" или просто "ИИ", но аnonymous всегда будет с нами. И вообще.. Это всё как-то антисабкультурно.

hzk
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Поменяйте хотя бы "неизвестный пользователь" на "unknown user"

ага! или на "Агент Смит" - его тоже было много.

fugu
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Нам кажется, что так будет лучше. Вот и всё.

История уже знает случаи, когда шибко умная администрация, посчитавшая, что лучше всех знает, как все должно теперь быть, и что народу следует "попробовать просто привыкнуть", в конце концов оставалась на ресурсе только своей дружной компанией.

Надеюсь, здесь есть еще люди (кроме г-на Teak, которому я ничего доказывать не собираюсь) что-то решающие и принимающие во внимание не только свое авторитетное мнение.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dm1024

>Надеюсь, здесь есть еще люди

есть

>что-то решающие

есть, и относительно немало

>и принимающие во внимание не только свое авторитетное мнение

А с этим облом. Модераторы у нас всё знают лучше.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fugu

>Ответ на: Re: Так за одну ночь ЛОР перестал быть ЛОРом от anonymous    11.05.2007 8:38:04                                                                                                          
                                                                                                                                        
Отвечаю "неизвестному пользователю" а его все еще anonymous'ом кличут. 

fugu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.