LINUX.ORG.RU

Памятные Дни


0

0

Я предлагаю на ЛОРе сделать 4 памятных дня в году - дни официального выхода первых стабильных версий наиважнейших дистрибутивов, которые изменили этот мир (и собственно сделали возможным существование данного ресурса): Debian 2.1, Gentoo 1.0, Slackware 1.0, 1BSD. (это дистрибутивы на которых основано большинство других)

Празднование должно хотя бы быть отмечено хотя бы изменением иконки ЛОРа в стиль именинника всего-то на день, дабы проявить уважение и доставить людям еще один повод для радости...

В принципе можно все заменить днем Юникса. Но это не отражает на мой взгляд идею ЛОРа.

PS Я нашел дни "рождения" Debian (17 июня 1996 года), Slackware (17 июля 1993 года). Если моя идея не загнется, то просьба ко всем желающим, помочь с дополнением идеи и соответствующим нахождением дат. :)

> Gentoo???

Это вообще дитё.

qsloqs ★★
()

Может ещё минутой молчания их уважить? :) Фигнёй предлагаю не страдать, кнопочка для добавления новостей и так есть. А новые праздники (и меры по их отмечательству) обычно придумывают люди, которым больше нечем заняться. IMHO.

Teak ★★★★★
()

Опять RedHat обижают

>и собственно сделали возможным существование данного ресурса

ЛОР, вроде бы, на Fedora крутится?

mky ★★★★★
()

Ну при всём респекте к Геннадию (Gentoo) он ещё слишком молод, хоть и в некотором смысле революционен. Че Гевара среди дистрибутивов.

А вот Red Hat ты забыл совсем не заслужено.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Во, правильно, я ещё и потому против, что начнётся ненужный спор, кто этого заслуживает, а кто нет. :) Все эти праздники, товарищи, придумали империалисты для отвлечения трудящихся от революционной борьбы.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Согласен, а то так можно прикрутить скрипт к distrowatch.org и каждый день будет праздник, а то и два:)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Ну, за Слаку! <...> И не чокаясь

Эй, ты так не пугай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>"Ну, за Слаку! Стоя! И не чокаясь"

А после отмечания дня генту гарантированы красные глаза.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Может ещё минутой молчания их уважить? :) Фигнёй предлагаю не страдать, кнопочка для добавления новостей и так есть. А новые праздники (и меры по их отмечательству) обычно придумывают люди, которым больше нечем заняться. IMHO.

Ох уж эти родители, захочет дитё нажраться - а тут сразу, "не время", "неподходящий день", "вредно это", "да ты уже хорош", "займись чем нибудь полезным" =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от geek

>"Ну, за Слаку! Стоя! И не чокаясь"

Эх, ещё бы за гнома также..

anonymous
()

Возможно, было бы здорово, чтобы на месте рекламы у анонимусов у пользователей на главной отображалось что-то вроде "Сегодня в истории: Вышла Slackware 1.0" или "Линуса укусил пингвин", "Макском придумал Talks". Если несколько событий - случайное и менять по перезагрузке странички.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

хорошая идея. хоть чтото от шамана приятного услышал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.