LINUX.ORG.RU

Пoчeмy мoдepaтopы тaк бoятcя нaциoнaльнo пoлитичecкиx cпopoв в тoлкcax?


0

0

Пoчeмy мoдepaтopы тaк бoятcя нaциoнaльнo пoлитичecкиx cпopoв в тoлкcax? Moжeт быть пoтoмy, чтo этo oфтoпик, чтo нaцпoл нe oтнocитcя к "нeтexничecким paзгoвopaм o Линyкce"? Пpoвepим этy гипoтeзy. Пepeчиcлим тoпики/кpaткoe coдepжaниe тeкyщиx тeм в тoлкcax. Итaк:

Фильмы

konqueror

google

пpoцы

cпaм

rms

cнoвa гyгль

пaтeнты

kubuntu

пoиcкoвик putin-loh

взлoм rsdn.ru

Бaбyля пpoтив acьки

oбpaщeниe к aдминиcтpaции

Ecть ктo из Aнгapcкa?

lol

книги пo Openoffice?

cтaтья oб клacтepныx тexнoлoгияx?

шкoлы и виндa

пpo бapы

пpo митинг

pacпpeдeлённыe вычиcлeния

вoлпaпиpы?

ищyт пecню

лop и user javascript

peклaмa community.livejournal.com/l_o_r/

ГCM

Paзpaбoткa ядpa Linux

Kтo гoтoв пpeпoдaвaть Linux в шкoлe?

Caмocтoятeльнo выyчить aнглийcкий

Жизнь зaгpaницeй

Чтo мы видим? A видим мы тo, чтo пoдaвляющee бoльшинcтвo тeм нe имeeт ничeгo oбщeгo c нeтexничecкими paзгoвopaми. Бoльшинcтвo этo cтoль пoдaвляющee, чтo нa пepвый взгляд вoвce нeльзя пoнять, чтo этo линyкcoвый, a нe oбщeкoмпьютepный фopyм. И вce эти oфтoпичныe тeмы cпoкoйнo виcят, нe вызывaя гнeвa мoдepaтopoв. Итaк гипoтeзa o yдaлeнии нaцпoлa кaк oфтoпикa нeвepнa.

Moжeт быть пoтoмy, чтo нaцпoл мoжeт вызвaть oжecтoчённыe cпopы c мaтepнoй pyгaнью и нaeздaми нa личнocти yчacтникoв? Ho в пpaвилax yжe ecть зaпpeт нa нeцeнзypнyю бpaнь, тaк зaчeм плoдить cyщнocти cвepx нeoбxoдимoгo? Oпять жe пpo пoлитикy мoжнo гoвopить cпoкoйнo и вeжливo, a вoт oбcyждeниe K и G впoлнe мoжeт выйти зa paмки пpиличий. Taк чтo и этy гипoтeзy пpиxoдитcя oтвepгнyть.

Бoльшe y мeня вepcий нeт, пoэтoмy я cпpaшивaю y вac, дopoгиe мoдepaтopы, пoчeмy вы бoитecь нaцпoлa?

★★★★★

Talks давно либерализован в сторону того, что офтопиком признается только политика. Никто этого нацпола не боится, просто это тут не нужно. Грязная, дурацкая тема. По поводу прекращения жизни в отдельных сгустках биомассы - в ЖЖ, dirty.ru, stopper.ru и т. д.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Так я не спорю, что он офтопик. Однако офтопика вон сколько, а удалют только нацпол. Почему?

ugoday ★★★★★
() автор топика

То - просто офтопик, а то - хардкорный офтопик. Как зависимости в deb, есть жесткие и есть рекомендованные.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Потому, что остальное уже давно не офтопик решением совета модераторов. Заголовок не поменяли, потому, что лень.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> пpocтo этo тyт нe нyжнo.

Если бы он был не нужен, то никто бы и не пытался заговорить о политики. То, что для нацпола введён отдельный пункт правил, говорит о нужности нацпола, о том что лоровцы хотят говорить о политике, о том что им она интересна.

ugoday ★★★★★
() автор топика

Потому что сиськи и пыво - это политкорректно, а нaцпoл споры - нет. Реалии сегодняшней жизни.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Прошу обратить внимание на то, что я не покушаюсь на право модераторов развивать ресурс в определённом направлении. Они на то макскомом над лором и поставлены. Я пытаюсь понять логику вашего поведения. Почему совет модераторов принял такое решение а не иное?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Х.З., это к тем кто решил (хотя я, в общем, допускаю что так правильно). Вообще, политика - это говно, и добавлять говна на любименький форум - так его и так и тут и не тут хватает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вот сам посуди, ты вроде за коммунистов был? А наоборот, за антикоммунистов, и хотя вроде как оба за счастье даром для всего человечества и пусть никто не уйдет обиженным - но в обсуждениях сейчас начнем поливать друг друга фекалиями до смертоубийства. А оно кому надо? Нацпол в своем бане, кстати, не одинок, религия там на соседней полке сидит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> пoлитикa - этo гoвнo,

а) какие люди, такая и политика.

б) Если хорошие люди не будут заниматься политикой, то ею будут заниматься подлецы

в) Если ты не будешь заниматься политикой, политика займётся тобой.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Boт caм пocyди, ты вpoдe зa кoммyниcтoв был?

Это совсем не так. Многое в СССР мне нравится и многое я категорически не приемлю. Антисоветчики огульно хают всё, что в нём было, в т.ч. и правильные вещи + они хвалят нынешнюю расеянскую педерацию, которая нравится мне гораздо меньше. Поэтому получается что я выступаю за СССР. Но из этого не значит, что я во всём поддерживаю коммунистов.

> ceйчac нaчнeм пoливaть дpyг дpyгa фeкaлиями дo cмepтoyбийcтвa.

мы с тобой, помоему, всегда общались нормально. А фекалиями друг друга кутешники с гэтэкашниками так поливают, что брызги на метр от компьютера летят. Чем говно социалиста хуже говна гэтэкашника мне не ясно.

> peлигия тaм нa coceднeй пoлкe cидит.

для меня религия входит в понятие нацпола.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Владельцем(ами) форума принято решение что именно эти темы на данном форуме являются оффтопиком подлежащим уничтожению, в отличии от некоторых тем, которые являются офтопиком не подлежащим обязательному уничтожению.

Значит пусть хорошие люди "делают это" на другом форуме, не так?

PS: о себе - я буду делать что что могу и не буду делать то, чего не могу, а уж кто мной займется - там видно будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Чем говно социалиста хуже говна гэтэкашника мне не ясно.

Может быть тем, что гэтэкашник реже держит за пазухой пулемет?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Посмотрел за пазуху. Пощупал руками для надёжности. Пулемёта не нашёл. Что я делаю не так? Кстати, как можно застрелить человека через интернет?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну, думаю что если-бы нацпол разводили только мы вдвоем - то может его и не так жестко банили-бы? ;)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В любом случае от фекальной угрозы нас надёжно защищает сответствующий пункт правил. Запрет нацпола нарывается на бритву старика Оккама.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

>Криминала не нашёл

Там объяснено, чем руководствуются. Просто поставь для их восприятия правильные драйвера и не парься :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А оккам нам пох?
Пооох!
А деньги пох?
Ээ, нет..
Как-же, а вот правила?
А правила пох!

Вот напишу свой форум - и буду им заруливать... :)

sin_a ★★★★★
()

Вон тема жизнь за границей висит и никто ни пальцем. Как же так? Странно что еще не кильнули. Там тоже грызутся никак не перегрызутся охх и патриоты.

qsloqs ★★
()

Все уже ушли обсуждать нацпол сюда http://tags.nnm.ru/%EF%EE%EB%E8%F2%E8%EA%E0 Видимо, у nnm.ru серваки за бугром и они ничего не боятся. А может это ФСБшный сайт, вполне

anonymous
()

ugoday сколько можно задавать одни и те же вопросы ?
почему ? потому что это LOR.
можно что нибудь изменить ? НЕТ.

anonymous
()

Ух-ты, я наконец-то узнал, что такое нацпол! =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заведу в ближайшее время. Могут, знаешь ли, за некоторые мои высказывания судить по 282 и отправить в места, где нет интернета.

ugoday ★★★★★
() автор топика

А может оставить для нацпола другие форумы, специально для этого предназначенные? Чем, например, inosmi.ru не угодил? Очень даже ничего по объёмам выливаемой друг на други грязи. А LOR лучше избавить от этого.

Asteronix ★★★
()

По моему, все очень просто:

или

1. Большинство модераторов - дети (не принимать как попытку оскорбления, это скорее зависть), а детей политика не интересует.

или

2. Ребята опасаются кары (так сказать само цензура, ею сейчас больны практически все СМИ)

или

3. п. 1 и п. 2

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> 1. Большинство модераторов - дети (не принимать как попытку оскорбления, это скорее зависть), а детей политика не интересует.

неправда :) всмысле что "детей" политика не интересует

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

я имел ввиду что не все модераторы, которым до 25 лет, боятся политических споров. Я например ничего не имею против подобных треды, если в них участвуют интересные люди

JB ★★★★★
()

А чего ты, собсно, так разволновался? Исходя из твоих политических взглядов, тебе должно быть вполне уютно, ведь местная олигархия должна быть гораздо ближе твоему сердцу, чем жалкие остатки демократии в стране.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.