LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Teak

> Тоже не стоит. Хотя в Talks политика полиберальнее. Если где-то в новостях есть что-то на тему христианства - покажи, вычищу под корень. Модерирование Talks и новостей - это принципиально разные вещи.

Кстати, не грохать - и народ бы эти "шуточки" задолбали гораздо быстрее и поток прекратился бы. А тут получили эффект обратный предполагаемому, ибо режим просмотра удалённых по дефолту сразу мало кто тыкает.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А тут получили эффект обратный предполагаемому

Почему? Новость чистая. Ну а те, кто туда из этого треда пришёл - пусть читают, если интересно.

Идея в том, что для флуда есть Talks (ну и, может, ещё этот раздел :)), а на главной странице всё должно быть прекрасно - и душа, и одежда, и мысли. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Cheers! Стесняюсь спросить, а кошерные разработчики ,значит, тоже со справками от раввина?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> > Сделай таки уже обрезание

> Рекомендуете? :)

Не рекомендуем. Но поскольку раввинат рассматривает отмену данного положения уже лет пятьдесят и в перспективе таки оное затянется ещё минимум на столько же - то придётся...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Почему? Новость чистая. Ну а те, кто туда из этого треда пришёл - пусть читают, если интересно.

Интересный выверт, не могу ничего ответить - нужно проконсультироваться у родичей в Хайфе =)) То что новость кошерная, то понятно... а вот как с "шутками" быть...

> Идея в том, что для флуда есть Talks (ну и, может, ещё этот раздел :)), а на главной странице всё должно быть прекрасно - и душа, и одежда, и мысли. :)

Заметно, ага. Месяцы свисты, не читающие оригинального текста "аффтары", феерические подтверждения Шамана. Может в фак добавить раздел "как правильно запостить новость" с описанием текущей ситуации? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от record

Проблема со словом кошерный решена!! :)

Есть прекрасное слово "козырный" С вероятностью 99% оно имеет то же происхождение что и кошерный. А учитывая что одна из мастей называется трефной -- вероятность повышается до 100%

Слово "козырный" отлично заменяет по смыслу слово "кошерный", но при этом лишено национальной коннотации в глазах модераторов.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

:)

кстати по происхождению слова трефы нарыл много интересного.

Общеизвестно что масть трефы -- от слова трифойл -- трилистник -- и это верно. А по происхождению трефы в смысле скверны -- обычно пишут что нет данных. Но есть такая версия -- масти это разные атрибуты распятия -- Крести, трифойл -- это сам Крест, бубны -- это четырехгранные гвозди, которыми прибивали, Пики это копье сотника, Черва это вроде губка. Так вот евреи назвали трефой как скверной Крест.

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.