LINUX.ORG.RU

Сообщение удалено no-dashi по причине 'Картинка кривая'


0

0

Привет, речь идет о следующем топике:

http://www.linux.org.ru/profile/nCryer/view-message.jsp?msgid=1848922

Оригинал скриншота имеет разрешение 5440x1024, ссылка на оригинал в топике. Единственная возможность запостить такой скриншот на лор - промасштабировать до 2048x386 и вставить в изображение 2048x2048, иначе картинка не пропускалась по формату. Фон (свободная область) был оставлен прозрачным. Не понимаю в чем "кривость". Если существует более правильный способ загрузить 4-экранный снимок с таким разрешением, буду рад узнать и сделать правильно.

С уважением.


Добавь скриншот еще раз, он очень даже интересен. Думаю no-dashi удалил его по ошибке или не подумав

JB ★★★★★
()

что кстати мешало левую половинку под правой разместить? масштаб бы был больше

xargs ★★★
()

А что, четыре по 1024х768 квадратиком нельзя? Ничего ж масштабировать не надо будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да пусть как хочет делает :) все равно для детального рассмотрения скрина придется открывать полную версию

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Именно.

На самом деле, я посчитал целесообразным оставить расположение экранов в таком порядке, как у меня на десктопе. Поскольку в конкретном случае это важнее чем детализация. Для желающих рассмотреть подробнее приведена ссылка.

nCryer
() автор топика

Скажу прямо - при наличии эротично вращающегося кубика в бериле все эти проприетарные извраты идут лесом. А xinerama полезная для видео-стенок, а не для этих потугов расщепить сознание на 4 части...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

На эту тему поговорим при обсуждении скриншота. В данном форуме это оффтопик.

nCryer
() автор топика

Да нет, не случайно удалил. Действительно видно было только верхнюю четверть картинки, все остальное было пустым черным.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я же обьяснял, пришлось промасштабировать до 2048x386 и вставить в изображение 2048x2048, иначе картинка не пропускалась. Фон оставил прозрачным. Если бы ты попробовал по картинке щелкнуть перед удалением, ты бы сам все увидел.

nCryer
() автор топика
Ответ на: комментарий от nCryer

>Я же обьяснял, пришлось промасштабировать до 2048x386 и вставить в изображение 2048x2048, иначе картинка не пропускалась.

А 2048x480 или 2048x600 тоже не пропускалась?

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.