LINUX.ORG.RU

Хватит уже его. Или чтобы забанить "живую легенду ЛОРа" нужно обязательно вмешательство maxcomа.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Такое вырезание всех несогласных недемократично. :) Хотя полностью соответствует духу и букве правил ЛОРа.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

букве может быть

а вот дух уже убит по моему. раз уж старейших участников с ЛОРа погнали то все, о духе вспоминать не стоит :(

CD
()
Ответ на: комментарий от CD

А кто дал права старейшим участникам метаться в окружающих фекалиями? Это что привелегия такая особая даруемая тем кто первый в тапки вскочил?

Если это такой дух ЛОРа - то я за дезодорирование ресурса.

anonymousI
()

Да, похоже, пора. Я просил у модераторов снисхождения с аксакалам - но когда дерьмо начинает разливаться по рунету, пора ставить дамбу

svu ★★★★★
()

Внесу свои 5 копеек про "старейших". Вы знаете, ребята, старейшие пользователи, которые помогают развивать ресурс и занимаются делом, а не говнополитекой, срачем и выяснениями отношений, все как один на месте.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CD

Дух ЛОРа -- это как раз не старейшие участники. То дедушки ЛОРа.

Zulu ★★☆☆
()

Вся это история, похоже, должна идти под заголовком "Кисо обиделось"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Да читал я это. Нихрена он не прав. Точнее, да, на ЛОР можно смотреть и так. А в парном молоке из под коровы можно замечать только запах навоза и больше ничего. Вопрос в том, настолько ли дерьмов этот мир, чтобы в нем видеть только дерьмо. И нет ли в такой POV признака того, что сам наблюдатель - не более чем ассенизатор или просто нужник.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вопрос в том, настолько ли дерьмов этот мир, чтобы в нем видеть только дерьмо.

Все люди разные. На кого то ушат дерьма выльют, а ему ничего, пообижался немного и улыбается, а для кого то и косой взгляд - конец вселенной. Меня вот тоже достало моРдераторство пионеров, но кричать во весь рунет не буду. Пошлю пионЭра на [сенсоред] просебя. Рук марать не хочется, да и ленив я. А ROOT молодец.

PS. кстати к фашистским его (ROOTa) высказываниям всегда относился, мягко сказать, негативно.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Рук марать не хочется, да и ленив я. А ROOT молодец.

В смысле - чайную ложку дерьма размазал на весь рунет? А когда не хватило начальной порции - добавил бочку дерьма собственного?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

молодец что чётко сформулировал все накипевшее. Сатиру всегда интересно почитать. Особенно когда знаешь суть вопроса. :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Сатира хороша, когда в ней есть ум и сердце. А там, кроме ушата помоев - больше ничего. По сути, человек расказал гораздо больше о своих психологических проблемах, чем о ЛОРе;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Разумеется. Только мое. Не более. Могу еще ИМХО дописать;) Хотя если Вы укажете мне, где там есть ум - я с благодарностью пересмотрю свою точку зрения;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

-cut-
>В первые годы существования LORа, ресурс был абсолютно не таким, каким мы его можем видеть сейчас. Прежде всего, там вообще не существовало модерации в привычном нам виде по более поздним образцам. Создатель сервера maxcom принимал (по большей части обоснованные) решения об удалении сообщений. «Очков», статусов, модераторов небыло. Каждый был волен высказывать свое мнение в наиболее удобной форме. Именно этим LOR и отличался от таких ресурсов, как LRN или OpenNet: отсутствие модерации (и связанной с ней цензуры) привлекло многих… Громкие и продолжительные «флеймы» были украшением LORа: высказаться по интересующей теме мог каждый. Было очень интересно. Но это время кончилось и настало время иное.
-cut-

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Перечитал. Ума не нашел. Нашел воспоминания о развеселой молодости. Если б это произвел на свет человек с умом - он бы проанализировал:

1. почему макском так сделал (желательно без идей всемирного заговора)

2. Что бы произошло с ресурсом по мере роста популярности, если бы не были приняты меры по поддержанию порядка.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Перечитал. Ума не нашел. Нашел воспоминания о развеселой молодости.

Может, у человека кризис переходного возраста... Не знаю, сколько ему лет, но пока что тянет на 17. Что удивляет, так это серьёзность отношения к происходящему. Такие люди, как root - не страшные, они забавные, как дети =) Но его национализм всё портит :(

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Эвтаназией какой - то попахивает, товарищ Геворкян :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu, я тебя умоляю, кончай прикидывается шлангом.

Вроде неспроста уехал в демократическую страну, а? Небось тоже доставало когда последний мент, председатель колхоза или вахтёр живут по принципу "Я начальник - ты дерьмо?"

На ЛОРе после введения Моредерства каждый второй маломальски интересный топик прикрывают или по физиологическим соображениям закрывающего, или по причине "ему неинтересно".

Модерировать нужно, но вот только модераторов нужно _ВЫБИРАТЬ_. А то будет как есть.


ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

А ты - не прикидываешся? Ты на самом деле считаешь, что тема с замаскированным матом в заголовке - имеет право на жизнь?

Может действительно пора новости на главной с такими заголовками постить? Постепенно, сперва - падонковский сленг, темы на главной с перведами-медведами, затем - темы на главной странице с "бля", "нах", и в заключение - новости "сцуко песдатое софтино вышло zaebiss_v-0.2".

Это у вас в Кельне такие сайты и прочие средства массовой информации, или ты этого только оставленной родине желаешь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ты на самом деле считаешь, что тема с замаскированным матом в заголовке - имеет право на жизнь?..

Нет не имеет. Не надо дразнить гусей. Не нужно путать причину и следствие.
Жечь машины в Париже тоже было плохим делом, только кому от этого легче.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Это у вас в Кельне такие сайты и прочие средства массовой информации, или ты этого только оставленной родине желаешь?

У них в Кёльне все уважают Закон. И эти "все" настолько вежливы друг к другу, что иногда тошнит ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Нет не имеет. ... Не нужно путать причину и следствие.

Данная история началась с темы с матом в заголовке. В чем нетрудно убедиться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Жечь машины в Париже тоже было плохим делом,

Продолжая аналогию - давайте запретим араб...анонимусов, запретим не тематические разговоры, введем ограничения на один пост в час для всех, удалять сообщения без возможности просмотра, и другие полезные и оздоровительные меры?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Продолжая аналогию - давайте запретим араб...анонимусов, запретим не тематические разговоры, введем ограничения на один пост в час для всех, удалять сообщения без возможности просмотра, и другие полезные и оздоровительные меры?

? Не понял. К чему ты ведешь?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Похоже я тоже не понял. Про арабов - это был пример революционеров защищающих свою свободу, или пример хулиганства которое нужно ликвидировать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>У них в Кёльне все уважают Закон. И эти "все" настолько вежливы друг к другу, что иногда тошнит ;)

А я давно предлагал устроить из ЛОРа бойцовский клуб. Где очки зарабатываются в схватках с оппонентами, а не выставляются смазливыми сопляками.

Понятно, кто сразу тут станут "авторитетами".

ЗЫ
И еще надо ввести статус "бессмертных", чтобы очередная модерская банда не смогла наделать глупостей.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Где очки зарабатываются в схватках с оппонентами,

Типа, по моргалам получил - и уже очки на носу :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Про арабов - это был пример революционеров защищающих свою свободу, или пример хулиганства которое нужно ликвидировать?

Дело не в национальности хулиганов. А в причине их действий. А поджог машин это уже следствие.

(offline till 21 CET)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да ладно, основная проблема местных идиотов, что все слишком серьезно относятся к своиму "статусу".

К примеру, байкеры на "Гоблин-шоу" носят значки с дорожным знаком "Уступи дорогу", а их девушки - "Въезд запрещен". Всем все понятно и весело. Люди просто приехали развлечься.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ишо один неконкретно выражовывающийся... Нет шоб сказать: ФИО мудак с комплексом вахтёра, т.к. и так далее. :) А то до диагнозов дело ещё доходит, а вот с ФИО или "т.к." совсем туго...

Скучные вы, товарищи моралисты.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Вроде неспроста уехал в демократическую страну, а? Небось тоже доставало когда последний мент, председатель колхоза или вахтёр живут по принципу "Я начальник - ты дерьмо?"

Не только это. Конечно, гос. машина достала до печенок. Но это половина беды. Низкий уровень сознания ширнанмасс (a la ROOT) - это вторая половина. Агрессивность населения, нетерпимость, "патриотизм" (беру в кавычки, поскольку выпады рута по поводу Прибалтики к настоящему патриотизму я б не рискнул отнести - а Вы?) и пр. прелести "народа-богоносца".

Впрочем, мы тут рискуем вломиться на полном ходу в нацпол, так что лучше завяжем.

> На ЛОРе после введения Моредерства каждый второй маломальски интересный топик прикрывают или по физиологическим соображениям закрывающего, или по причине "ему неинтересно".

Потрясающе. Я дожил до 4+ звезд - и участвовал во многих интересных топиках (=флеймах) - и не припомню НИ ОДНОГО (из тех, в которых я участвовал), который был бы прикрыт "по физиологическим соображениям закрывающего, или по причине "ему неинтересно". Может, Вы освежите мою старческую память и дадите урл? Только чтобы это был действительно интересный топик про линух или опенсорц или что-то в пределах тематики форума.

> Модерировать нужно, но вот только модераторов нужно _ВЫБИРАТЬ_

При том, сколько на ЛОРе малолеток, демократия выльется в бардак. Вообще, демократия - система, эффективно работающая только при некоем минимальном уровне сознания населения. Как неоднократно показывал ЛОР (впрочем, и ... не, не буду, нацпол опять) - этого уровня нет. Так что ЛОРовская аристократия-меритократия - возможно, оптимальный (хотя и не идеальный, конечно) способ правления.

ЗЫ Если что, я не причисляю себя к аристократам, никогда к посту модератора не рвался (даже не берусь судить, сделали бы меня таковым или нет, если б я захотел).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Только намекни - сделаем в тот же миг. Ну, по нашим меркам. :) Недели через две то есть. :)

Никого не спрашивал, но уверен на 137%, что твоя кандидатура будет одобрена единогласно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Более того, я уверен, что это было бы полезно. Если б в модераторы можно было выдвигать, а не только выдвигаться, я бы безусловно тебя выдвинул прямо сейчас. Вот.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Не, а прикиньте, какая кость будет на обсасывание ROOT-у - "svu пролизоблюдствовал перед модераторами и за это его приняли в клуб";)

ЗЫ Спасибо за приглашение. Он подумает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu в модераторы.

Это конечно подло -- желать уважаемому Сергею такой участи, но с другой стороны чем больше хороших модераторов, тем лучше нам, простым пользователям.

Vote for SVU!

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Я кажется видел эту фотку, которая у тебя на аватарке, её какой-то фотограф Николая II снял каким-то хитрым по тем временам методом цветной фотографии. Не подскажешь где взял?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

строка для первого захода поиска - <<фотограф Николая II методом цветной фотографии>> :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.