LINUX.ORG.RU

Не то и не другое. Причина удаления вроде указана.

Что не хотел - понимаю. Просто думай, прежде чем говорить, и всё будет нормально. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>ты имеешь что-то против прибалтики и Газманова? :)

Против прибалтики ничего не имею, недавно в Эстонии был. Ребят на линукс агитировал, вроде заинтересовались, начали ставить, правда убунту и с пиратским матлабом :(.

>Не то и не другое. Причина удаления вроде указана.

По-моему, сама фраза вполне нейтральна. А домысливает каждый в меру своей испорчености. Что кстати в сем флейме наблюдается неоднократно. А пословица: мудер как сто китайцев, тоже является "оскорблением" кого-то?

>Что не хотел - понимаю. Просто думай, прежде чем говорить, и всё будет нормально. :)

Все равно я думаю, что это какая-то фобия. Кстати, зашел тут на прошлой недели на цитатник и обнаружил, что кто-то мой пьяный бред запостил (слава богу, что в "биореактор" слили). Но мне кажется некорректным неформально комментировать там, где не могут ответить (или извиниться). Впрочем, форум Ваш.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

>так вопрос разрешён ? ;)

А вопроса/претензий и не было. Просто хотелось понять адекватность действий модератора.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Просто поставь себя на место прибалтов.

Насчёт домысливания - ты хочешь сказать, что не намекал, что товарищ - тормоз? Если это можно истолковать как-то по-другому, расскажи пожалуйста как. Не забудь пояснить, что ты имел в виду именно это, другое, толкование.

В противном случае я не понимаю, чем ты недоволен.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Просто поставь себя на место прибалтов.

Знаете, общаясь с ними в Эстонии я понял: они это в серьез не воспринимают, также смеются как и все. Надо понимать, что фраза была сказана в шуточном разговоре, а не целенаправленно на унижение участника флейма. Когда Вам говорят: Здорово, старик! Вы же не обижаетесь?

Это фразеологизм, т.е. "устойчивое словосочетание, выполняющее функцию отдельного слова, употребляющееся как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению...". Следовательно, некорректно воспринимать его в смысле: прибалты --- тормоза, прибалты тут вообще ни при чем.

>Насчёт домысливания - ты хочешь сказать, что не намекал, что товарищ - тормоз? Если это можно истолковать как-то по-другому, расскажи пожалуйста как. Не забудь пояснить, что ты имел в виду именно это, другое, толкование.

Да, я хотел в шутку сказать, что товарищ слегка задержался с комментариями. Подчеркиваю: в шутку.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Короче, мне всё пофигу, но националистические высказывания (включая те, которых их автор считает шуткой) я резал, режу и резать буду, как русский человек из Сибири. :) Пока я тут модератор, это не изменится. Dixi.

Ещё раз повторяю, я вполне осознаю, что ты не хотел никого обижать. И ещё раз предлагаю подумать головой, прежде чем говорить.

Считай это моей личной официальной политикой. По-моему, я не требую многого.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Короче, мне всё пофигу, но националистические высказывания (включая те, которых их автор считает шуткой) я резал, режу и резать буду, как русский человек из Сибири. :) Пока я тут модератор, это не изменится. Dixi.

Так посты содержащие пословицы и выражения: "мудер как сто китайцев", "что русскому хорошо, то немцу смерть" и т.п. Вы будете резать?

Может тогда резать и "ежу понятно", гринпис одобрит (хотя этот фразеологизм имеет под собой основания). Но мне кажется, что следствием будет обеднение и без того небогатого языка форумчан.

>Ещё раз повторяю, я вполне осознаю, что ты не хотел никого обижать. И ещё раз предлагаю подумать головой, прежде чем говорить.

Похоже, мы думаем разными головами. :)

>Считай это моей личной официальной политикой. По-моему, я не требую многого.

Это я уже понял. И я не возражаю, Господь с Вами, режьте. Мне просто была интересна мотивация, столь неожиданного для меня поступка.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>Повторно предлагаю оставить только одну причину удаления - "Модератор нажал Delete".

а я предлагаю две: "ку" и "кю"

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

А на кой вообще какие-то причины? На всех "нормальных" форумах модераторы удаляют безо всяких причин, да так что удаленные уже посмотреть никак нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И там никто не ругается о зажатости и не демократичности при этом. И местный Тузик загадив пол форума потом не блеет, что, мол, зря IP ему закрыли, да модераторы его шутки не оценили.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Так посты содержащие пословицы и выражения: "мудер как сто китайцев", "что русскому хорошо, то немцу смерть" и т.п. Вы будете резать?

Смысла первого выражения не улавливаю (но ничего обидного вроде не вижу), второе определённо никого не обижает.

> Мне просто была интересна мотивация, столь неожиданного для меня поступка.

Она ясна? Тут непонимания не возникнет больше?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если отменить просмотр удаленных сообщений и причин удаления - то на ЛОРе заглохнет целая субкультура нытиков по кажлому чиху. Тебе что, не хочется стебаться над ними?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Она ясна? Тут непонимания не возникнет больше?

Мотивацию выяснил, правда, понять не смог, ну да ладно. Непосредственно после обнаружения акта вандализма, я думал, что это фраза есть местный вариант "кю".

За сим считаю вопрос вполне исчерпанным и милостливо прошу простить мне мою назойливость.

soomrack ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Да никто не собирается это делать! Но по брюзжать-то можно мне!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

На самом деле, обратная связь - это очень полезно и правильно. Даже если она выглядит как нытьё. Это делает ЛОР уникальным сайтом во многих отношениях.

Но это не означает, что модератор всегда заведомо неправ уже потому, что кто-то жалуется. :)

Так что я за нытьё, но сугубо в специально выделенном для этого разделе. :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.