LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

В последних новостях комментарии просто терзают мне глаза и мозг.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

+1, не нужно из ЛОРа делать быдлятину.

anonymous
()

А не забить ли нам словарь regexp'ов подонковского сленга? Чтобы сразу после отправления подобного "креатива" (кстати, в русском языке слово креатив уже есть) бан на неделю и -50 score.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> А за использование английского языка в постах банить на месяц

Заметь, "английского" языка, а не хреново-не-похожего-ни-на-что-языка.

Тем более, английский никого не смущает. ;-)

birdie ★★★★★
() автор топика

а мат это подонковское или нормально? Если ненормально - то не понимаю, за "мну" сообщение трут, а за мат нет. Слегка напоминает овощебазу или общественный туалет.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Я, кстати, абсолютно всерьёз считаю, что слово "хуй" имеет многократно больше прав на существование, чем олигофреническое "мну".

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

JB: ты где такие аватарки оптимистические достаёшь? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А причем тут преимущество одного над другим?
Может конечно слово из трех букв и устоявшееся определение пениса и многих других вещей, но цензурнее оно от этого не становится. Хотя, кто к чему привык.

Олигофрены, по-моему личному наблюдению, не могут выговорить сложные слова, но местоимение "меня, мне, мной" выговаривают хорошо. Ну это так, к слову.

Основная мысль - если модераторы сражаются за приличный русский язык на ЛОРе, то бороться следует комплексно.
А то, блять, хуйня какая-то получается! ©

Тогда уж и слова вроде "хард", "мамка", "софт/софтина", "либы" - никакого русского языка, сплошной сленг (олигофренический).

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

> если модераторы сражаются за приличный русский язык на ЛОРе

1. А если нет? :)

2. Понятие "приличный" слишком субъективно, не находишь?

2. Скажи, чего хочешь, пожалуйста. А то опять какие-то сложные рассуждения...

Teak ★★★★★
()

В общем я всё подонковское стираю. Если не уверен, подонковское или нет, то я консультируюсь с Римским Папой.

Shaman007 ★★★★★
()

бред сивой кобылы.

делу это не поможет, а воплей будет масса.

предлагаю альтернативную меру (впрочем, она мало чем отличается от бана :)). При чрезмерном употреблении мата/сленга делать принудительный редирект на lib.ru :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Да, а еще слово "мля". Терпеть, бля, не могу, когда вместо нормального ругательства млеют и мнутся.

Поддерживаю, хотя "мну" меня раздражает сильнее. :) Чего они там мнут, спрашивается?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ты бы еще с императором Палпатином проконсультировался, блин :))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Тоесть лучше не мнуться а говорить конкретно, так?

Безусловно. А удалят так удалят, не в звёздочках счастье. :)

Тем более что я лично всякие там "мля" и х*й не считаю не матами и тру точно так же.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

... и получи. Хотя есть несколько ситуаций, где мат уместен (мое мнение). Но их очень-очень мало, пожалуй только в разгар обострений и не раньше 100го комментария.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>1. А если нет? :)

Ну на нет и суда нет. Нет суда - произвол, а против произвола пользователь слаб.

>2. Понятие "приличный" слишком субъективно, не находишь?

Да, чрезвычайно субъективное понятие. Закон что дышло, как повернул так и вышло. Собственно произвол.

>2. Скажи, чего хочешь, пожалуйста. А то опять какие-то сложные рассуждения...

Чего я хочу? Я уже ничего не хочу, я уже отхотел. Написал свое мнение относительно темы топика, и ответил на комментарий к моему ответу на тему топика. Ну правда мне еще интересен современный свод правил и законов ЛОРа. А то пишу сообщение - его бац и удалили. И не сразу понятно, за что именно. Ничего личного, это не относится к какому-то единственному сообщению, и слово "мну" взято в качестве примера.

Лично мне, как зарегестрированному пользователю и частому посетителю ресурса, интересно знать, как можно комментировать, а как нет. Дабы иметь возможность собственно пользоваться интересным ресурсом и делать это активно. Если на лоре наметились какие-то тенденции, и про них сообщили, а я спал - приношу свои извинения. Почему-то в следующем, цитирую:

"В комментариях к новостям можно обсуждать все, что имеет отношение к исходной новости. Пожалуйста, придерживайтесь следующих правил.

* Воздержитесь от развития дискуссии вне изначальной темы. * Воздержитесь от личной переписки с участниками дискуссии, не интересной остальным ее участникам * Воздержитесь от оскорблений участников дискуссии и применения нецензурных выражений * Воздержитесь от религиозных, национальных и политических споров * Воздержитесь от обсуждения действий и бездействий модераторов в комментариях, используете специально предназначенный для этого раздел форума. Бездействие очень часто связанно с отсутствием времени на чтение всех сообщений. Лучшее, что вы можете сделать в случае, если вы наткнулись на вопиющее нарушение правил, - сообщить нам * Воздержитесь от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы. Игнорируя некорректные сообщения, вы препятствуете развитию некорректной дискуссии. Не вступайте в словесные перепалки с оскорбляющими Вас (или других участников) сообщениями или сообщениями, содержащими нецензурные выражения - лучше напишите нам и мы удалим их

Если вы хотите обсудить действия модераторов, написать комментарий или предложение по работе сайта - воспользуйтесь специально предназначенным для этого разделом форума." - конец цитаты

..ничего о новых тенденциях не сказано. Страшно руководстоваться правилами, которые не имеют силы.

Опять-таки, ничего личного. Просто стало интересно, раз уж такая тема затронута.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как мне кажется матюги в письменной форме не особо вставляют. А есть люди на которых матюги и в реале не действуют =) Так что нечего себе score укорачивать как в виртуале так и в реале.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

понимаешь, когда где-либо задается идиотский вопрос, а тебя раздирают двойственные чувства (вроде и помочь хочется, но и вопрос боянистый), то как правило ответ выглядит так:

"все делается так-то и так-то, при это частота взмахов бубном должна быть i Гц, а громкость ударов колотушкой должна составлять j дБ.

и впредь, читай доку, мля"

если тут выматериться - то и помощь никто не увидит, и скор потеряешь. Так что это тоже палка о трех концах :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Это вопрос такой, стилистический...

Не вдаваясь в тонкости, скажу так: если ОЧЕНЬ хочется матюгнуться - ну так и матюгнись, делов-то. Ну удалят так удалят. А если можешь вытерпеть - то лучше вытерпи. Я лично и без матов вполне себе ругаюсь как угодно. :)

А вот эти "мля" людей с тонким эстетическим воприятием вроде меня и Андрея просто убивают. :) Ты просто к языку не так относишься, как я, это трудновато объяснить, это чисто эмоциональное...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Я пишу капслоком или говорю, что его забанили в гугле.

Shaman007 ★★★★★
()

Всё-таки мат в письменном виде - это ПЕРЕБОР. Я ЖУТКО огорчён, увидев его здесь.

___________________________________________________________________

Предлагаю всем посмеяться до упаду:

http://www.gorod48.ru/print/curent-93.html

(google cache: http://216.239.59.104/search?q=cache:SvrBPcy261oJ:gorod48.ru/sokolsky/autor-93.h tml+%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%BE+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%BC+%D0%B8+%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BC%D0%B0 %D1%82%D0%B5&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=ru&client=firefox-a)

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Во вот от китайцев я постоянно и слышу маты =) А разве сутенер и мужчина по вызову это одно и тоже?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Кстати да. Я вот шесть лет говорю на языке, в котором трехбуквенное слово означает восклицание "фу-у-у!", "платок" звучит нецензурно, а местное слово "лосось" больше похоже на русское определение неудачника. Розетка, укол, сленговое "работяга" - сплошной мат. И настолько свыкся с этими словами, что иногда слово само выскакивает в речи. Что трудно.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну ладно, если кратко...

Правда ли что в общении на лоре правил придерживаться необязательно, и вероятность удаления сообщения зависит исключительно от личных предпочтений случившегося в теме модератора? И если правда, то почему этого нет в правилах? :)

Больше ничего. Просто выразил свое мнение в топике.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Не вдаваясь в тонкости, скажу так: если ОЧЕНЬ хочется матюгнуться - ну так и матюгнись, делов-то. Ну удалят так удалят. А если можешь вытерпеть - то лучше вытерпи. Я лично и без матов вполне себе ругаюсь как угодно.

> А вот эти "мля" людей с тонким эстетическим воприятием вроде меня и Андрея просто убивают. :) Ты просто к языку не так относишься, как я, это трудновато объяснить, это чисто эмоциональное...

Согласен! И за то что млядунов и х**плётов (тех кто пишет "мля" и "х*й") удаляешь отдельное спасибо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Я, кстати, абсолютно всерьёз считаю, что слово "хуй" имеет многократно больше прав на существование, чем олигофреническое "мну".

Предлагаю сделать $HUJ, которое можно будет выставить в настройках профиля в нужное значение - по дефолту "***", но можно заменить и на оригинал или, скажем, "пенис". И соответственно удалять только те сообщения, где вместо переменной используется само слово. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Правда ли что в общении на лоре правил придерживаться необязательно, и вероятность удаления сообщения зависит исключительно от личных предпочтений случившегося в теме модератора? И если правда, то почему этого нет в правилах? :)

Присоединяюсь к вопросу ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А вот эти "мля" людей с тонким эстетическим воприятием вроде меня и Андрея просто убивают. :) Ты просто к языку не так относишься, как я, это трудновато объяснить, это чисто эмоциональное...

Я как локализатор отношусь.

Но мля - наше все. :)

P.S. А также млять и мляцтво - и барышни целы и волки сыты. А вот обращения от третьего лица - me пошел нах и мну стер свой хоум - это слишком. :)

jackill ★★★★★
()

предлагаю - во всех разделах, кроме talks, - технические жаргонизмы (хард, винт,камень, клик, юзер и прочее) оставлять, нетехнические (если только сообщение в целом не несет ценной информации!) удалять.

record ★★★★★
()

Жестокую расправу предлагаю начать прямо с этого топика: посты _всех_, кто тут нарушил правила - стирать начиная с последнего и с вычетом скора по дефолту, а потом и сам топик снести.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А кто здесь обещал, что мы это не будем тереть?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В данном топике мат является предметом обсуждения и потому вполне уместен. Предлагаешь говорить "слово на букву х", да? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Предлагаю не трогать подонковский сленг. Пусть живёт, но только в виде приправы, а не в виде основного блюда в посте. Для контроля нужны не регэкспы, а неискусственный интеллект заключенный в биологическую оболочку и имеющий права модератора :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Нууу иногда и матом обложить уместно =)

Че в асю не отвечаешь?

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.