LINUX.ORG.RU

Поиск по части слова не работает

 ,


1

2

Например когда хочу найти результаты по слову «makelinux», то ничего не находит, а когда ищу по «makelinux.github.io», находит то что нужно. Почему такая неожиданная для пользователя работа поиска и ждать ли фикс?

★★★

Движки поиска по тексту ищут не подстрокой, а выделяют токены, нормализуют их и ищут по ним. Поиск по подстроке быстро работать не будет (если не уходить куда-то в сторону триграмных индексов).

Однако, я думаю что конкретно для поиска URL что-то сделать вполне возможно, они как-то не так токенизируются и по этому поиск по частям URL не работает.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Поиск по подстроке быстро работать не будет

Я готов подождать, лишь бы искало по подстроке точное вхождение, может какую-то галочку про это добавить на поисковую страницу, а от избежания нагрузок на форумах часто просто пишут что поиск доступен раз в пять минут например, это терпимо, я не спешу, а вот когда алгоритм думает что умнее меня, это неприятно.

mydibyje ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

может какую-то галочку про это добавить на поисковую страницу, а от избежания нагрузок на форумах часто просто пишут что поиск доступен раз в пять минут например, это терпимо

Снял с языка :)

hobbit ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.