LINUX.ORG.RU

А что за новое такое веяние «комментарии скрыты»?

 ,


0

3

В моей теме по курсере так, в других многих. Прекращается всё, где может разгореться срач об том-о-чем-нельзя-говорить-ничего-кроме-госмнения?

★★★★★

Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

Подписался на удалённый тред.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

тема удалена, это понятно

Нет, не понятно. Где это обсуждать, если в не в l-o-r? И уж тем более не понятно, почему это ВНЕЗАПНО нельзя обсуждать?

LamerOk ★★★★★
()

Постараюсь выразиться мягко и по возможности нейтрально.

Сейчас очень тяжелая ситуация с точки зрения накала страстей со всех сторон. В бешеном темпе принимаются законы, по которым может прилететь любому в виде реального срока до 15 лет (а по некоторым «предложениям« еще и неиллюзорная возможность уехать пострелять).

Здесь дело даже не в том, кто прав, а кто нет. Вопрос в том, что в нынешней ситуации постулат свободы слова теряется на фоне принимаемых законов, и прилететь может не только ресурсу и его администрации, но и рядовым пользователям.

Закрытие комментариев в «горячих» темах — шаг к тому, чтобы мы все здесь смогли общаться и далее, а не собирать деньги на сухари кому-то из-нас из-за неосторожно высказанного мнения (а высказать его можно даже не понимая, что ты его высказал).

Предрекая комментарии в стиле «Мы должны высказаться и иметь свое мнение» — этого я не отрицаю, иметь свое мнение нужно, и высказывать его тоже. Но нужно понимать, что за все свои слова и действия нужно нести ответственность.

ЛОР — в первую очередь технический ресурс, и, несмотря на его «особенности» ценен своими специалистами и пользователями. Давайте постараемся не потерять ни ресурс, ни его пользователей.

Надеюсь на понимание.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас очень тяжелая ситуация с точки зрения накала страстей со всех сторон.

Любой «накал» лечится профилактическим временным баном от недельки до месяца. В особо тяжёлых случаях (примеры в истории есть) по geo-ip.

и прилететь может не только ресурсу и его администрации, но и рядовым пользователям.

«Прилететь» «может» за совершенно конкретные действия совершенно безотносительно времени отправки сообщения.

нынешней ситуации постулат свободы слова теряется на фоне принимаемых законов

«Принимаемые законы» касаются конкретно одной крайне узкой области, которая к линуксу имеет отношение примерно никакое, и должна удаляться просто как оффтопик.

Закрытие комментариев в «горячих» темах — шаг к тому, чтобы мы все здесь смогли общаться и далее, а не собирать деньги на сухари

Пчёл, это так не работает. Мы не можем общаться, если вся интересная сейчас тематика в списке на закрытие комментов.

Ну и, повторюсь, любая тема за которую могут светить «сухари» уже в лоровском оффтопик-листе.

Существующие лоровские правила и практика модерации полностью удовлетворяют требованиям момента. В этом смысле не изменилось вообще ничего.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Мир немножко поменялся и всех изменений мы пока не понимаем и не видим. Изменения в правилах догонят мир чуть позже, сейчас уже догоняют.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Не ко мне вопрос. Я тоже не знаю зачем. Можно же удалить тему.

X512 ★★★★★
()

На главной количество комментариев и страниц у темы про микрософт тем не менее отображается.

PhysShell ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Мы не можем общаться, если вся интересная сейчас тематика в списке на закрытие комментов.

любая тема за которую могут светить «сухари» уже в лоровском оффтопик-листе

Не видишь здесь противоречия? Можно перебанить пол-лора, а остальное чистить постоянно с -20. Но тогда не будет «общаться по интересной сейчас тематике».

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Любой «накал» лечится профилактическим временным баном от недельки до месяца. В особо тяжёлых случаях (примеры в истории есть) по geo-ip.

Ты лично даёшь гарантии безопасности, что в промежуток времени от публикации до удаления, товарищ майор не сделает «нотариально заверенный скриншот» ?

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Любой «накал» лечится профилактическим временным баном от недельки до месяца. В особо тяжёлых случаях (примеры в истории есть) по geo-ip.

Из-за большого потока сообщений данной тематики мы при всем желании не успеем все вычистить и перезаморозить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ЛОР — в первую очередь технический ресурс, и, несмотря на его «особенности» ценен своими специалистами и пользователями. Давайте постараемся не потерять ни ресурс, ни его пользователей.

Тут вопрос будут ли вообще актуальны технические дискуссии через год-два. Также не стоит забавать что есть много русскоязычного населения за пределами РФ, на которое законы РФ не распространяются.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

И что? Как это противоречит тому, то я написал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Вообще есть большая разница, когда у владельца валяется оно (ну пришли и навалили), и когда оно валялось, но он его удалил.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Это чтоб ты на 15 лет не уехал «законно лес валить».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вообще есть большая разница, когда у владельца валяется оно (ну пришли и навалили), и когда оно валялось, но он его удалил.

Разница существует только в твоей голове, для майора важен лишь факт преступления. Закон не определяет, сколько «валяться» положено, а больше скольки «валяться» это преступление. Это и логично, так можно было бы что хочешь насрать, потом удалить и всё нормально.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно разрешить постинг из Тор и шансы прилёта будут ниже. Да и в конце концов каждый сам отвечает за свои комментарии.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Очень сомневаюсь, что товарищей майоров на всех хватит. ЛОР не такой популярный ресурс и его мониторят по остаточному принципу.

KivApple ★★★★★
()

Это какой-то сыкливый позор. Других слов не могу найти.

hummer
()
Ответ на: комментарий от KivApple

ЛОР не такой популярный ресурс

no-sql.ru за последний год дважды менял домен.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Очень сомневаюсь, что товарищей майоров на всех хватит. ЛОР не такой популярный ресурс и его мониторят по остаточному принципу.

То есть ты берёшь на себя ответственность, и тех «на кого хватит» обезопасишь ? Или они так, расходный материал для тебя?

Давай ты на своём примере станешь тем, на кого хватит? Паспортные данные сразу выкладывай, и шуруй строчить.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Можно разрешить постинг из Тор

Разрешить постить из-под того, что запрещено, то, что запрещено. Ништяк план.

и шансы прилёта будут ниже.

Прилета кому?

Да и в конце концов каждый сам отвечает за свои комментарии.

Именно поэтому разработчику Kate Mobile прилетело почти что уголовное дело, когда он разрешил постить через свой VPN под кроватью.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты это товарищу майору будешь рассказывать, когда он тебе в морду сриншотом будет тыкать с печатью нотариуса. Стоять будет простой вопрос «Это ты написал», а ты можешь дальше ныть ему про «Ну да я насрал, но они же убрали».

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Именно поэтому разработчику Kate Mobile прилетело почти что уголовное дело, когда он разрешил постить через свой VPN под кроватью.

Где я предлагал маскому поднимать бесплатный VPN для ЛОРовцев?

KivApple ★★★★★
()

Вот бы ЛОРу переехать в зону .com, как хабр, или еще куда, вместо того чтобы трястись от возможности переехать в зону строгого содержания.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Где я предлагал маскому поднимать бесплатный VPN для ЛОРовцев?

Это был пример того, что прилететь может вообще даже если ты в стороне постоял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не видишь здесь противоречия?

Нет, не вижу.

Можно перебанить пол-лора,

Если эти поллора хотят быть перебаненными за оффтопик, то где-то даже нужно.

Но тогда не будет «общаться по интересной сейчас тематике».

Пчёл, я в душе не пою, какая тематика интересна тебе, но та, которая интересна мне:

  1. Не в оффтопике
  2. По ней прекрасно общались на 200 постов, пока не пришли заботливые модераторы модерировать.
LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ты лично даёшь гарантии безопасности, что в промежуток времени от публикации до удаления, товарищ майор не сделает «нотариально заверенный скриншот» ?

Я лично зделаю нотирально заверенный скриншот, разбужу спящего товарища майора да ещё и по айпи вычислю.

В чём проблема-то?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Из-за большого потока сообщений данной тематики мы при всем желании не успеем все вычистить и перезаморозить.

Тогда просто закройте ресурс на комментирование с объявой, что не справляемся с потоком. Это хотя бы логически объяснимый поступок вменяемых людей. В отличие от случайного закрытия тем без объяснений.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ты это товарищу майору будешь рассказывать

А я то причём? Для меня это вообще табу практически. Сброшена фотография

Я как раз про то, чтобы к владельцу ресурса не пришли бы за посты других. И в этом суть.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

В результате кибератаки хакеры смогли утащить базу, а потом вывели из строя основной сервер. Бэкапы съела собака. Новозареганный lor.com никакого отношения к администрации не имеет, все совпадения с оригиналом случайны.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я как раз про то, чтобы к владельцу ресурса не пришли бы за посты других. И в этом суть.

Разве в прошлом уже приходили?

hummer
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот так сразу, без «поговорить» с товарищем майором?

hummer
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сброшена фотография

Долго ещё стигматы свои расчёсывать будешь?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Вот бы ЛОРу переехать в зону .com

Юзеров тоже всех перевезешь?

bread
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я как раз про то, чтобы к владельцу ресурса не пришли бы за посты других. И в этом суть.

Значит я тебя неправильно понял.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Вот бы ЛОРу переехать в зону .com, как хабр, или еще куда, вместо того чтобы трястись от возможности переехать в зону строгого содержания.

Да, сразу в зону .us и попросить там политического убежища от винданутых.

hummer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.