LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от leave

Ладно, давай чуть более развернуто.

Во-первых, пример Roonyx, который ты назвал единичным, был недавно и довольно шумный. Поэтому я и привел его. Но он не единичный. Как минимум потому что трое выше тебе написали о том, что сталкивались с этим и не раз. И я это видел еще задолго до Roonyx. В гуманитарных компаниях подобное «стимулирование» давно уже не вызывает удивления. Просто прими уже, что это вот такая вот мудацкая реальность и она есть. Зачем с этим спорить?

Во-вторых, ТС написал пример, отвечая на вопрос. Он не писал что конкретно в данной вакансии обязательно будет этот пункт. Он ответил на вопрос от @NAY_GIGGER

Что такое ‘программа долгосрочной мотивации’?

Не более чем пример.

Если бы автор вакансии (который, кстати, не отвечает там на вопросы) был возмущен, пусть бы и ответил. Возможно ровно это действительно и подразумевается. Но ты пришел, махнул своим модераторским пером, обозвал враньем то, что им не является и еще и скор снял. Ты чего злой такой? А потом удивляетесь, откуда на ЛОРе рассуждения о «кровавой модерастии».

Блин, чувак, ну не всегда нужен этот оголтелый формализм.

А тема та в итоге мертва и даже HR-у не нужна.

Кстати, ровно по твоей же логике, коммент от @cocucka «Это когда тебе дают премию, но выплачивают её через год. А в случае увольнения до – не выплачивают.» тоже получается спорный. Он не HR, и не знает точно. Но ты его не удалил, скор не снял. А разница в чем?

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sislochka

Долой заговор пятизвёздочных!

Корреляция не всегда следствие. Может наоборот, у тех, у кого коменты не трут с -1 (уничтожив два дня непосильной работы по написанию важных коментов) растет скор, появляются звезды и т.д.)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да не то чтобы скор нафлудить было сложно и не то чтобы мне сильно страдалось от таких событий. Мя очень недоволен участившимся в последнее время удалением абсолютно не выделяющихся из общей массы комментариев по «криминальным» статьям, притянутым за уши. Если бы снесли как оффтоп, даже ухом не* повёл бы.

sislochka
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Здесь у каждого свой личный «кровавый». Смех-смехом, я не считаю leave самым неадекватным, хоть и бухчу тут. Тут есть примеры куда более забористой модерации.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

был возмущен

За автора «вакансии» уже «возмутился» @leave. Корпоративная этика, так сказать.

кровавой модерастии

Выдумка анона

А разница в чем?

Цоцуцка это сын маминой подруги Макскома

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Фраза про многомиллионные расходы за обучение это, мягко говоря, преувеличение. Я видел контракты, в которых предусмотрена компенсация расходов на обучение в случае раннего увольнения, но там суммы были в районе пары тысяч евро маскимум.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А разница в чем?

Разница в том, что это реальный пример т.н. долгосрочной стимуляции, а не выдумки про контрактное рабство и многомилионные компенсации ТСа.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Фраза про многомиллионные расходы за обучение это, мягко говоря, преувеличение. Я видел контракты, в которых предусмотрена компенсация расходов на обучение в случае раннего увольнения, но там суммы были в районе пары тысяч евро маскимум.

Сейчас шаражек много, больше, чем всегда. Вместо нормальной мотивации, чтобы люди сами стремились к престижу и комфортной жизни, происходит нажива и обман. Мой опыт показывает, что достаточно просто немного вариться в IT и иметь подушку денег на начальный этап и всё, ты в дамках. Можно брать хороший заказ, а делать с помощью рабов, которые не могут просто открыть сайт (язык, неуверенность в себе (гигантская), страхи перед новым) и взяться за работу. Как видишь, многие идут дальше, создавя кабальные условия, чтобы доить по всем фронтам.

По статистике знаком с тремя такими компаниями в Киеве и шестью в нерезиновой, которые со всех сторон просто наживаются на молодёжи.

modest
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Во-вторых, ТС написал пример, отвечая на вопрос. Он не писал что конкретно в данной вакансии обязательно будет этот пункт. Он ответил на вопрос от @NAY_GIGGER

Понимаешь, там в заголовке раздела написано, повторюсь, «Этот раздел предназначен исключительно для публикаций вакансий и резюме, а также вопросов к HR и соискателям. Все сторонние обсуждения будут удаляться.» Мнения ТС вообще никто не спрашивал. С высокой степенью вероятности оно вводит в заблуждение потенциальных соискателей. Поэтому и удалено.

А тема та в итоге мертва и даже HR-у не нужна.

Рекрутер свою задачу выполнил: разместил объяву. Совершенно необязательно там должна быть развернутая живая дискуссия о нюансах вакансии. В конце концов, на HH вообще нет обсуждения вакансий, и никто от этого не умер.

Кстати, ровно по твоей же логике, коммент от @cocucka «Это когда тебе дают премию, но выплачивают её через год. А в случае увольнения до – не выплачивают.» тоже получается спорный. Он не HR, и не знает точно. Но ты его не удалил, скор не снял. А разница в чем?

А это уже моя недоработка.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Фраза про многомиллионные расходы за обучение это, мягко говоря, преувеличение.

выдумки про контрактное рабство и многомилионные компенсации

Т.е. ты тоже не в курсе, но споришь. Ну так что далеко ходить? Вот все тот же Roonyx, уже везде обсудили. В среднем штрафные санкции на 2+ ляма.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Понимаешь, там в заголовке раздела написано, повторюсь, «Этот раздел предназначен исключительно для публикаций вакансий и резюме, а также вопросов к HR и соискателям. Все сторонние обсуждения будут удаляться.» Мнения ТС вообще никто не спрашивал. С высокой степенью вероятности оно вводит в заблуждение потенциальных соискателей. Поэтому и удалено.

Ладно, убедил. Неадекватный формализм зашкаливает. Но это не нормально.

раздел предназначен исключительно для публикаций вакансий и резюме, а также вопросов к HR и соискателям

Совершенно необязательно там должна быть развернутая живая дискуссия о нюансах вакансии.

Необязательно, но подразумевается (если не сказать, что прямо допускается): а также вопросов к HR и соискателям - как без общения? Не, ну если по твоей логике, то не писали бы тогда эту фразу. А то вроде можно, но мы бдем удалять. Крестик, трусы. ТС никого не оскорблял, не спорил, не врал. И даже оффтопа нет, все по теме.

В конце концов, на HH вообще нет обсуждения вакансий, и никто от этого не умер.

Не умер. Но у нас и не НН, а внезапно форум.

А это уже моя недоработка.

Ну спасибо, хоть это признал.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Неадекватный формализм зашкаливает

За флудом велкам в более другой раздел.

подразумевается (если не сказать, что прямо допускается): а также вопросов к HR и соискателям - как без общения?

ТС обращался к HR? Задавал вопросы каким-то абстрактным соискателям? Отнюдь. ТС уныло набрасывал. На этой ноте предлагаю прекратить шлангование; очевидно, тема себя исчерпала.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

На этой ноте предлагаю прекратить шлангование;

Ну так прекрати. Признай ошибку, верни скор ТСу.

очевидно, тема себя исчерпала.

Нет, это типичный момент в копилочку местного дебилизма.

Но ты прав, с тобой все понятно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

все понятно

Тот момент, когда Шаман выглядит адекватнее..)

Хз, я бы предпочёл не видеть в модераторах человека, вторую страницу вместо ответов по существу занимающегося придирками к ничего не меняющим деталям, но, как было сказано выше, «мнения ТСа никто не спрашивал».

sislochka
() автор топика
Ответ на: комментарий от sislochka

Не понимаю правил ЛОР

@grim :)

И внизу еще список аналогичных тредов. 15 год. Наверное и раньше есть.

@leave, не сочти за танцпол, вот просто отвлеченный вопрос без намеков: считаешь ли ты, что власть должна сменяться?))

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Та пофиг, с модераторами сраться - только звёзды нервы тратить; тема была исчерпана сразу после создания, мя ж даже галочку проставил, но вы чёт флудите..)

sislochka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Подрывы пердаков у модераторов, особенно ватных, дело привычное.

Как и двойные стандарты.

К примеру не понятно почему удалили тему Murg & Grim учитывая что для Talks офтопика не существует.

Похоже у модератора дно лопнуло.

Также помню как я попросил переименовать мой ник

Мне сказали что это невозможно, завел этот акаунт

Через месяц когда попросила дама, ей поменяли ник.

Как сказала маленькая девочка, которая еще плохо говорила

– Няку!

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sislochka

Почему же «может быть», если это уже произошло?


Тяга к лингвистическим инновациям закончилась вместе с запасом радужных таблеток?

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

офк нет <_<
Всё дело в том, что форму «мя» использую мя, а «я» - в иных случаях.
Чтобы развеять точки над i, могу сообщить, что «мя» - сокращение от «мяфа», призванное сократить количество случаев суицида среди модераторов.

sislochka
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Подрывы пердаков у модераторов, особенно ватных, дело привычное.

Кто не с нами - тот против нас? Я просто не считаю нужным тащить свои политические взгляды на лор.

К примеру не понятно почему удалили тему Murg & Grim учитывая что для Talks офтопика не существует.

Потому что а) толксы - это «нетехнические разговоры о Linux/Unix»; б) тред на грани 4.3, учитывая склонность публики к политическим срачам.

Также помню как я попросил переименовать мой ник

Это исключительно по желанию макскома делается, и крайне редко. Как минимум потому, что для этого надо лезть руками в базу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

не сочти за танцпол, вот просто отвлеченный вопрос без намеков: считаешь ли ты, что власть должна сменяться?))

Ну это откровенно убогая ловушка. На лоре коллективная «власть» (администрация), а над ней стоит царь и бог макском.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

Хз, я бы предпочёл не видеть в модераторах человека, вторую страницу вместо ответов по существу занимающегося придирками к ничего не меняющим деталям, но, как было сказано выше, «мнения ТСа никто не спрашивал».

Я бы предпочел не видеть на форуме людей, которые вторую страницу делают вид, что не могут осилить простую фразу «Этот раздел предназначен исключительно для публикаций вакансий и резюме, а также вопросов к HR и соискателям. Все сторонние обсуждения будут удаляться», однако ж ты все еще здесь.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Признай ошибку, верни скор ТСу.

Какую ошибку? :)

Нет, это типичный момент в копилочку местного дебилизма.

5.2 по отношению к группе «пользователи лора».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я просто не считаю нужным тащить свои политические взгляды на лор.

Поэтому прибиваете посты которые не соответствуют вашим взглядам или просто написаны тем кто имеет другие политические взгляды?

Интересный подход ;)

Это исключительно

И я об этом.

Но я не переживаю ;)

а) толксы - это «нетехнические разговоры о Linux/Unix»; б) тред на грани 4.3, учитывая склонность публики к политическим срачам.

Учитывая что таких тем в токсах больше половины, тенденция заметна.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Поэтому прибиваете посты которые не соответствуют вашим взглядам или просто написаны тем кто имеет другие политические взгляды?

Вообще все про политику.

Учитывая что таких тем в токсах больше половины, тенденция заметна.

К сожалению, это так. Нужно вернуть тазхейта в модераторы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вообще все про политику.

Скорее про личности.

Ксенофоб империалист не может нормально реагировать на людей с отличными от его политическими взглядами и пытается сделать хоть какую то гадость врагу.

К примеру потереть пост

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

политическими взглядами

Нет никаких взглядов, одна клоунада. И это только вредит тем, у кого такие взгляды действительно есть. Можно пояснить на примере Rust. Пока среди фанатов раста были одни клоуны, к нему было отрицательное отношение. Потом появился DarkEld3r с адекватной позицией и способностью нормально объяснить про плюсы и минусы своего любимого языка. После этого у меня, например, отношение к расту поменялось.

Что касается лично Вашего стендапа, то он довольно уныл и сводится только к борьбе с какими-то мифическими ксенофобами империалистами. Ну хорошо, пусть борьба с клоунами - это ксенофобия. Но империализм то тут при чём?

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от sislochka

что забавно, искромётно шутили все, но по ушам получили только самые унылые.

Это когда договор обязывает либо работать N лет на условиях работодателя, либо компенсировать многомиллионные расходы на обучение

Какие шутки? Это блин стало реальностью https://www.cnews.ru/news/top/2022-01-24_rossijskaya_it-kompaniya_prevrashchaet

Вообще ни разу не шутки.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

ты тоже не в курсе

Я-то как раз в курсе. Видел и контракты с конскими штрафами (а-ля косарь евро в день) и судебные решения, отменяющие их.

В среднем штрафные санкции на 2+ ляма.

Я тебе за постин на лоре назначаю штраф в 2 ляма. Заплатишь? Ну так и твой сраный руникс точно так же получит хер, а не бабки. Любой суд, даже в РФ, пошлёт таких хитрожопых нахер и, если не отменит пункт контракта, то снизит сумму компенсации до приемлемой.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Херня, в договоре можно и право первой ночи прописать. Тупость отдельно взятого «работодателя» – не показатель.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.