LINUX.ORG.RU

Новое правило: 7.2, злоупотребление правкой шапки

 , , ,


0

1

https://www.linux.org.ru/help/rules.md, 7.2:

Не злоупотребляйте возможностью правки заглавного сообщения темы. К примеру, недопустимо после получения ответов заменить оригинальный вопрос другим. Чрезмерно исправленное сообщение подлежит восстановлению с вынесением предупреждения, повторное нарушение является поводом для блокировки.

@burato и кто там еще был такой же креативный, примите, пожалуйста, к сведению во избежание повторения былых недопониманий. Заранее спасибо.

★★★★★

Давно пора. А то прилезет какой-то "бей", вызовет срач на 5 страниц, а потом тему и текст ОП поменяет на дай Боже если «del».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А вдруг он не бей, а челеби, или вообще эффенди?

А может, дрыл. Или гнява.

/zadornov mode off

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Лично я думал что это потому, что оно слишком свежее и я успел первым.

С одной стороны, правило из серии «досадно, что приходится такое проговаривать», и рядового ЛОРовца затрагивать должно почти никак, и transition plan У конкретно этого правила вменяем просто потому, что на первую правку предполагается лишь предупреждение.

С другой стороны, чисто процессуально ты, наверное, прав. Можно бы и перепаковать в мининовость.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot
Бей, бий, би, бек, бег, бик, бий, (тюрк. бәй, bəy) — тюркский дворянский титул и звание у некоторых народов Ближнего Востока и Средней Азии, категория привилегированного населения. Синоним арабского «эмир», соответствует титулам князь, властитель, господин. Титул соответствовал грузинскому мтавари и армянскому мелику. Первоначально от общетюркского титула bək — вождь. В изначальном варианте имело значение вождя рода в составе племени, главой которого выступал хан.

Двоечники.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да я в курсе, с турками приходилось пересекаться. Но, как объяснил Корчеватель, турки там и не причём.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да, уже увидел. Чукча не читатель, а писатель.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А, лол, это твоё правило.

Я просто помню, тут кто-то уже предлагал «рефакторинг» правил под предлогом устранения канцелярита — там новый текст был хуже прежнего. Но, кажется, не вмержили.


Как минимум

недопустимо <…> заменять

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.