LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Инкрементирую, тем более что огрызочники эпахальный софт не выпускают(Эпл это в первую очередь сервисы)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А что они делают принципиально нового, про что можно написать новость?

У них хорошо поставленный бизнес, отлаженные сервисы, но нового там не происходит.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да не в том дело. Это сайт оп СПО и опенсорсе, для проприетарщины итак отдельный раздел есть. Какого рожна еще и для отдельных компаний-проприетастов делают разделы? Чтобы тогда для m4 раздел не выделить? Для IBM? Whait, oh shi…

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да, тут уже критерий значимости. Для малой и неизвестной фигни не нужен.

Так что тоже мимо.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Какие? Они много у каких корпораций, основной заработок которых - проприетарщина - есть, это не повод создавать отдельный раздел.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты чет переработал видимо, нет там циклов никаких

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

В марте 2002 года, корпорация Apple приняла CUPS как систему печати для своей операционной системы Mac OS X 10.2, а в феврале 2007 наняла главного разработчика CUPS и приобрела права на исходный код.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Так они его не разрабатывали, а в свойственной им грязной манере приобрели чужое. И повторяю в сотый раз, опенсорс не тоже самое, что СПО.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

приобрели чужое

Если бы FSF купили CUPS, то ты бы заговорил по другому 😁

опенсорс не тоже самое, что СПО

Куда то не туда понесло.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Dog

Оно и без этих несвободных компонентов прекрасно собирается и работает.

X512 ★★★★★
()

Воспринимай это как рубрику «В мире животных». Чтобы лоровцам не приходилось за этим ходить на сторонние ресурсы.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

эпАхальный

Это для электронных пахарей? :)

hobbit ★★★★★
()

По теме

Я ещё раз посмотрел — да, Apple не единственная компания, для которой есть отдельный раздел в новостях.

С другой стороны, некоторая нелогичность. Почему есть разделы для Apple и даже SCO (!), но нет Oracle, которая к опенсорсу и даже линуксу имеет отношение побольше, чем яблочники. При этом названия компаний и foundation-ов идут вперемешку с тематическими названиями (безопасность, игры и др.).

Я не думаю, что это тот вопрос, из-за которого стоит прямо рвать волосы на жопе, но подумать над более логичной рубрикацией действительно стоило. НО! Группа новости попадает в URL, и если начать удалять группы, старые ссылки протухнут. А вот тут я однозначно против. Может, наоборот, добавить что-то недостающее…

Предлагаю оставить, как есть.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Наоборот, надо ещё раздел для новостей о Microsoft добавить. Microsoft ❤️ Opensource. А вот раздел Novell надо б в SUSE переделать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну вот нарисую элементарную диаграмму множеств с пересечениями может чего-то дойдёт.

А если не дойдёт, ну бывает..

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У Apple самая популярная UNIX-like десктопная операционная система.

А сайт LINUX.ORG.RU не только про события в мире Linux, но и про события в мире UNIX. Так что разделу быть.

Тем более что Apple подарила нам CUPS, WebKit и Clang/LLVM.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас наверное у любой компании есть хоть 1 проект с открытым исходным кодом. Множества тут строить не надо. Ты конкретно нить остановить хотел аргументируя именно этим, но это бессмысленно. Последняя новость про яблоко больше имеет отношений к games чем к apple разделу.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Последняя новость про яблоко больше имеет отношений к games чем к apple разделу.

Apple нагнули в суде за дело с игровой компанией

Ну это вопросы к составителю новости и кто её подтвердил. Понятно, что автор просто обрадовался неудачи Apple и сюда это потащил. Вроде как чистый офтопик, и непонятно зачем эта новость тут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Сегодня увидел, что есть раздел «Apple». Зачем? Почему? Раздела «Проприетарное по» уже недостаточно?

ЛОР крутится на айфоне Макскома. Ты совсем неофит, что не знаешь таких простых вещей?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Это сайт оп СПО и опенсорсе

для проприетарщины итак отдельный раздел есть

Найдите противоречие с 3-х попыток.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

А я, наоборот. Очень удобно, когла новости о проприетарщине в отдельном загоне. К сожалению оговорка «не попадающее в другие категории» слегка портит картину.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Извиняюсь за оффтоп, у меня вопрос, модераторы видят мой юзерагент? Ты видишь? Если да то можешь показать как он выглядит скрином? Я разрешаю если это нужно разрешать, только без ip =) котоое тоже наверное видно

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Запиши меня ещё в понилюбы. Это тоже будет неверно, но получится всратое комбо.

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да это нейросеть какая-то, у которой каждый комментарий представляет собой малоосмысленное подобие вброса на дваче-вконтакновском диалекте.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Твои комментарии не то что бы полезнее. Особенно смешно, когда ты моё сообщение выше понёс в «некорректные».

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Честно, я переживу, если им придется туда схожить)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: По теме от hobbit

Тоже про Oracle подумал. Насчет ссылок - где ты был, когда переносили лорвики?)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Там важнее первое предложение)

Dog ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.