LINUX.ORG.RU

Всё нормально, там перепись виндузятников которые косят под линуксоидов. В порядке очереди вноси их в игнор. Хоббит выводит на чистую воду =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Эмм, а враг то кто? Это чё территориия винды? Это они на нашей территории. Или ты про наоборот и это они нас бъют. Создавая темы про винду и обсуждая их , ойййййййй язапуталсиии.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Здесь не было и нет запрета на упоминание и обсуждение винды. Офтопиком являются лишь разговоры только о винде, безо всякого отношения к GNU/Linux и другому СПО. А так, конечно, и новости о свободном Windows-only софте публиковались под унылое бухтение в комментариях. Собственно, вот по твоей же ссылке:

  1. Темы о Windows и Microsoft, не имеющие отношения к FOSS.

Ваш троллинг модераторов уныл чуть более чем наполовину.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не копай глубоко, надо на территорию винды переходить и там разрушать изнутри. Зы. Чета опять двусмысленно получилось, гы.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

виндузятников

«Виндузятнику» в строгом понимании этого слова линукс-окружение вообще нафиг не упёрлось. А тут разговор о людях, которые пользуются линуксом, пусть и в извращённом на мой взгляд понимании.

Да и вообще, по-моему, зажрались мы, ребята. Лет 15 назад разговор о линуксе в виртуалке был более чем нормальным, ибо проблем с железом для нативного линукса было куда больше.

Единственное о чём жалею — что не добавил при подтверждении пункт «Не пользуюсь».

P.S. Исправил.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Вам там виндее модераторам, мы в илитку играем. Хотя там в треде многих бомбануло ибо опрос по сути чисто к пользователям винды. Которым скорее приходится связываться с linux в виде сборки под него как линуксоидам приходится связываться с windows через mingw/wine в виде сборки и проверки через них =) А вроде корректоры могут добавлять пункты. @Harald? Могёшь?

исправил

Всё, спасибо! вопросов нет. Больше не пристаю.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ибо опрос по сути чисто к пользователям винды. Которым скорее приходится связываться с linux в виде сборки под него

Ну так они ж присутствуют на ЛОРе. Более того, у меня есть стойкое подозрение, что основная часть негатива к линуксу исходит именно от них, от людей, которым ПРИХОДИТСЯ пользоваться линуксом.

как линуксоидам приходится связываться с windows через mingw/wine в виде сборки и проверки через них =)

Вот именно, не будем об этом забывать. Кстати, тоже тема для опроса.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Если речь о пакетном манагере (поправь меня, но других я не видел), то это всеж имеет отношение, потому как наглый копипаст с гнулинуксов.

  1. Темы о Windows и Microsoft, не имеющие отношения к FOSS.

А точно все программы, перечисленные в шапке - СПО?)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Если речь о пакетном манагере (поправь меня, но других я не видел), то это всеж имеет отношение, потому как наглый копипаст с гнулинуксов.

Не совсем понял. Ты называешь линукс-окружения из голосования пакетными менеджерами?

А точно все программы, перечисленные в шапке - СПО?)

И снова не понял. В какой шапке? В опросе, что ли?

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Не совсем понял. Ты называешь линукс-окружения из голосования пакетными менеджерами?

Нет, я про

А так, конечно, и новости о свободном Windows-only софте публиковались под унылое бухтение в комментариях.


И снова не понял. В какой шапке? В опросе, что ли?

Да, в опросе.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Нет, я про

Нет, не о пакетных менеджерах. Предлагаю забить.

Да, в опросе.

Cygwin свободный. Другими слоями совместимости я не интересовался: сейчас меня заботят только способы притащить виндософт на онтопик. Если в опросе есть какие-то проприетарные продукты, они все равно имеют отношение к СПО.

Bagrov ★★★★★
()

no comments – это вот это: Статистика браузеров, ОС, устройств и др. по LOR

А сабжевый опрос полезный, посколько позволяет понять что разработчики связанные с Linux используют в Windows для получения привычного в UNIX-like окружениях workflow.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

пусть и в извращённом на мой взгляд понимании.

Ты бы определился. ИМХО, я понимаю, почему. Наболело, что вы (и ты в их числе) имеете избранный взгляд на правила.

Ещё раз - или крестик сними или трусы надень. Что за двойные стандарты? Что за вброс на главной?

И давай без «Мир изменился, ко-ко-ко».

B0B
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Какая тема без тебя? Самое странное, что я посмотрел твои суждения по многим вопросам.

Ни в зуб ногой, а мнение имеешь. Если что-то начинают говорить - сразу в спецтопик.

B0B
()
Ответ на: комментарий от B0B

избранный взгляд на правила

Нет.

Что за вброс на главной?

По ссылке выше тоже вброс? Для Ъ: Windows - 46.76%, на ЛОРе, да. Отрицание реальности бывает забавным, но не при модерировании.

P.S. Я тоже периодически заглядываю на ЛОР из винды, да. Большей частью с чужого компа, и никаких «линукс-окружений» мне там не нужно, конечно.

P.P.S Вспомнил. Ещё использовал MSYS (даже ещё не 2) для статической сборки Qt (именно самой Qt) c openSSL под винду. Будешь утверждать, что это использование не имеет никакого отношения к СПО? Хинт: мне это нужно было для сборки GPLного кроссплатформенного проекта. Если бы меня не волновала кроссплатформенность и СПО, я бы писал на MS Visual Studio, которой никакой MSYS2 не нужен. :P

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Молчалбы, сам вон веретениц для обрядов собираешь по лесу! Они даже тебе сдачи дать не могут у них лапок нету!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я ее с велодороги поднял, где бы ее переехали. Храним природу!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще, у многих (как у меня, например), есть несколько компов с разными операционными системами под разные нужды. Воля ваша, но работать на венде так же примерно удобно, как в линуксе играть в неподдерживаемые игры (да, там с обеих сторон значительное движение, особенно если с прошлым веком сравнивать).

Shaman007 ★★★★★
()

Ну я там проголосовал за cygwin, и что, теперь меня заигноришь?

Сейчас пишу с Debian, и вообще предпочитаю Linux, но на работе необходима Windows на десктопе... хотя сама работа состоит в администрировании Linux в основном.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Пустое сообщение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Для Ъ: Windows - 46.76%, на ЛОРе, да

Так это же не среди регистрантов. На лоре много трафика из поисковых систем, и наверное в нем большинство винды.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

трафика из поисковых систем

и наверное в нем большинство винды.

Не понял, как второе следует из первого.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лор вылазит в поиске не только по вопросам, относящимся к линуксу.

Интересно было бы посмотреть статистику юзерагентов по разным группам:

1. Прямые заходы.

2. Поисковый трафик.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сейчас пишу с Debian, и вообще предпочитаю Linux, но на работе необходима Windows на десктопе… хотя сама работа состоит в администрировании Linux в основном.

Именно! Как вы все, господа, можете рассуждать о экосистеме Linux, особенно о desktop, когда у вас стоит как минимум в dualboot Windows, какбЭ для игорей-софта-работы.

Какой работы, если ты админишь Linux сервера?

B0B
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Всё ещё не хватает пункта «не пользуюсь windows».

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от B0B

Ты не работал в энтерпрайзе? От вендоров просто куча разного спецПО только под винду. И у меня не только Linux, но и куча всего около.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от B0B

Как вы все, господа, можете рассуждать о экосистеме Linux, особенно о desktop, когда у вас стоит как минимум в dualboot Windows, какбЭ для игорей-софта-работы.

Запросто. На десктопе дуалбут, на ноуте только линукс. Запретишь мне теперь рассуждать?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Безобразие, опять Нас в анонимусы записывают.

Это и есть причина, почему эту учётку уже полтора года не банят? Модераторы настолько тупые и ленивые, что перед ними надо крупом трясти: «смотрите, тут MRD, ловите, ловите!»?

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, чтоб два раза не вставать

При каких обстоятельствах ввели https://github.com/maxcom/lorsource/commit/6daaa8b5e98706e25561df0af0078af3f28f9f14, и не пора ли отменить?

Раз уж модераторская тусовка так увлеклась Telegram, что даже модераторскую рассылку туда перевели, то не следует ли на ЛОРе сделать, как в Telegram: под постами отображать ФИО, а юзернеймы засунуть под шконку?

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.