LINUX.ORG.RU

Реализация временной заморозки пользователей.

 


0

1

Прошу обсудить https://github.com/maxcom/lorsource/pull/963

Возможность заморозки пользователей на какое-то время. Так же просто их размопрозить.

Причина. При разгорании нездоровой дискуссии, как мне кажется, выгоднее притормозить полемику, дав поостыть горячим головам.

Действия так же логгируются. Возможность удалить сообщение остаётся. Редактирование так же возможно.

Возможно стоит добавить к комментариями быстрые кнопки «заморозить на 5 минут», 10, 15. Но это можно сделать и через user-script.

В любое время можно продлить, сократить или убрать заморозку.

Скоро при этом не сносится.

Не реализовано:

Возможно стоит добавить роль – полумодератор – у которого будет вариант только замораживать (не блокировать, не сносить скор). Причём ограничить время, скажем, часом максимум, для них. Это разгрузит высококвалифицированных модераторов. И при этом не приведёт к катастрофическим последствиям.

Скриншоты в PR, как сюда добавить не знаю.

cc @maxcom


Ответ на: комментарий от lazy8

Временный бан – тюрьма. Перманентный – смертная казнь.

И то и другое это судебная система.

Но я исхожу из вероятного развития той или иной системы. Отправка венка родственникам. Заморозка не работает дальше 60-тидесятой широты. Замороженный зимой – заморожен до весны. Постоянная блокировка с отправкой ракеты по последней точке выхода в сеть.

вероятного?) отправка ракеты это по твоему вероятно?) а мне вот кажется что ты исходишь из невероятного развития этих систем))

Ладно пофиг, пускай макском решает если ему все это интересно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy8

Тем более я видел тут блокировали кого-то на 3 дня, судя по всему вручную.

Это я проворачивал. Причём день разбана приходился на субботу, когда я был у тёщи в деревне. Тот ещё цирк был, если подумать. Обедаю, за окном петухи кукарекают, а в голове держу «не забыть человека разбанить».

Автоматизация временного бана нужна однозначно. Но это всё же не про 10-15 минут. Это сутки, те самые 3 дня, месяц, полгода, наконец (за особо тяжкие).

Я вообще сторонник полной замены постоянных банов на временные. Это даёт мотивацию людям дорожить своим аккаунтом. Но в этом случае правила надо скорректировать. «Смена аккаунта разрешается не чаще, чем раз в месяц» — очевидно, что забаненным нельзя разрешать заводить новый аккаунт до истечения срока бана, даже если месяц прошёл. Иначе смысл пропадает.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazy8

Если в заморозке нет смысла, а смысл есть только в бане, то его лучше сделать по другому. Меньше SQL, меньше кода.

Мне вот тоже кажется, что не надо умножать сущности. Пусть останутся именно баны. Только чтобы они могли быть временными.

А начинание само по себе хорошее, давно пора.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazy8

В этих случаях может гуманней – 3 месяца. Парнишка поостынет и верётся в строй.

+1

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

даже 1 дня может хватить для того, чтобы пересмотреть целесообразность затрат своего времени здесь...

А если человек целеустремленный и в определенных аспектах талантливый, то своё место под солнцем он найдет быстро и сюда уже может и не вернуться, а даже если и вернется, то все равно прежним уже не будет и обсуждать тут ничего уже особенно не станет.

Sylvia ★★★★★
()

/r/ кармочку, чтоб она просто была.

jhonathan
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне вот тоже кажется, что не надо умножать сущности. Пусть останутся именно баны. Только чтобы они могли быть временными.

Ок. Но тогда лучше текущие наработки переделать, чтобы было проще. Как найду минутку.

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от jhonathan

Ты видел местных модераторов? Их гвардию я точно видеть не хочу.

Да, это я смотрел со стороны онлайн-модерирования (в своих розовых фантазиях).

lazy8
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Верно. Надо каждого периодически банить на неделю чтобы дать человеку шанс на социализацию. Глядишь, остатки вменяемых людей разойдутся и форум наконец-то придёт к идеалу.

pinus_nigra
()

Для ньюфагов: разбанивать всегда было можно вручную. Разбанивали Эдика, разбанивали старые аккаунты и еще кого-то в качестве исключения. Причины это не делать массово - идейно-организационные.

crutch_master ★★★★★
()

Я немного тормоз, только сейчас посмотрел код. Мне нравится, но некоторые детали логики заморозки требуют обсуждения в модераторской рассылке (я его начал).

Переоткрой plz pull request.

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.