LINUX.ORG.RU

сделать игнор явным

 ,


0

0

идея с игнором (т.е. каждый пользователь видит свою версию сайта) замечательна.

имхо, есть смысл сделать ворнинг, красную рамочку и т.д., если пользователь отвечает тому, у кого он в игнор-листе (в т.ч. для анонимов). это покажет бессмысленность намерения и позволит сократить количество мусора.

и (2), уже более странная идея, лично для меня неудобно наследование игнора. на 20ой странице любая ветка становится пустой, а адекватный пользователь адекватно отвечает даже анонимам. я не хочу его терять. лучше бы ставить какой-нибудь плейсхолдер на место игнорируемого сообщения и сохранять структуру форума. то есть пусть бы был «наследуемый (полный) игнор» и «ненаследуемый (частичный)».

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

имхо, есть смысл сделать ворнинг, красную рамочку и т.д., если пользователь отвечает тому, у кого он в игнор-листе

Мне кажется, это породит всякие обидки, выяснения отношений и соревнования на предмет того, на сколько кто кому безразличней.

valentin13
()
Последнее исправление: valentin13 (всего исправлений: 1)

идея с игнором (т.е. каждый пользователь видит свою версию сайта) замечательна.

ИМХО, нет. Это приводит к тому, что пользователи игнорируют вполне вменяемых людей просто потому, что они когда-то вызвали какое-то негативное мнение.

имхо, есть смысл сделать ворнинг, красную рамочку и т.д., если пользователь отвечает тому, у кого он в игнор-листе (в т.ч. для анонимов). это покажет бессмысленность намерения и позволит сократить количество мусора.

Согласен с вышеупомянутым аргументом. Да и, думаю, никого это не остановит.

fernandos ★★★
()

нет, единственное направление развития фичи игнора - переименование в «жалоба модератору», а сообщения удалять реально, а не надевать розовые очки на посетителей форума

zendrz ★★
()

«Смотрите, скольких я игнорирую, а им всем насрать, и они не переживают по этому поводу. Это же недопустимо!»

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

лучше бы ставить какой-нибудь плейсхолдер

Да, под настроение, бывает, жмякаешь показать все. Хороший вариант.

vvn_black ★★★★★
()

Игнор не нужен. Тут есть персонажи, которых выкладывают свои игнор-списки в профиль. По загадочному (нет) совпадению, это обычно как раз маркер клоуна, особенно если там список на 100+ человек.

moonmadness
()
Ответ на: комментарий от moonmadness

Зашел в профиль ТС, с удивлением увидел там себя, забавно, я с ним вообще не пересекался на форуме.

zemidius
()

имхо, есть смысл сделать ворнинг, красную рамочку и т.д., если пользователь отвечает тому, у кого он в игнор-листе

Не нужно. Отвечают не только ради того чтобы увидел тот кому отвечают. Ответ может быть интересен другим пользователям.

X512 ★★★★★
()

это покажет бессмысленность намерения и позволит сократить количество мусора.

Какое игнорирующим до этого дело? Если дело есть, значит не совсем игнорируют.

X512 ★★★★★
()

В первом пункте не вижу смысл, а вот второй пункт интереснее. Мне кажется, что лучше просто блюрить сообщение от того, кого игноришь, но оставлять ответы на это сообщение нетронутыми. Или также не показывать сообщение, от игнорируемого юзера, как сейчас, но показывать ответы с: «Ответ на: сообщение игнорируемого пользователя»

snake266 ★★
()

Идею с игнором я не считаю замечательной, но предложение сделать игнор явным поддерживаю обеими руками. Ибо при существующей системе одни чешут своё ЧСВ и строят башню из слоновой кости, а другие издают гласы вопиющего в пустыне и даже не догадываются об этом. И далеко не факт, что первые адекваты, а вторые нет, очень часто бывает прямо наоборот.

// Участник ЛОР-кампании «Этот пользователь не игнорирует Вас»

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Все ли отвечающие просмотрели игнор лист в профиле ТС?

Там, кстати, есть несколько уже забаненных :) Как минимум Илюха XVI.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Какое игнорирующим до этого дело?

Игнорирующим, может, дела и нет, а вот игнорируемый делает пустую работу, не подозревая об этом. И это с учётом того, что как я написал выше, неадекватом нередко является как раз первый.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Игнорирующим, может, дела и нет, а вот игнорируемый делает пустую работу

Не пустую, остальные-то видят его сообщение.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от moonmadness

Тут есть персонажи, которых выкладывают свои игнор-списки в профиль.

Ну как раз выкладывание игнор-списка в профиль (если уж он ударился в игнорастию) — это свидетельство того, что человек небезнадёжен и хочет быть честным. Но 100+ человек это тревожный звоночек, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну как раз выкладывание игнор-списка в профиль (если уж он ударился в игнорастию) — это свидетельство того, что человек небезнадёжен и хочет быть честным

Может в каком-то другом мире, но не тут. Всё гораздо проще, у некоторых людей размер эго прямо пропорционален размеру игнор-листа, выложенного в профиле.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Это приводит к тому, что пользователи игнорируют вполне вменяемых людей просто потому, что они когда-то вызвали какое-то негативное мнение.

Игнорирую исключительно многословных тролей, потоки сознания которых просто лень читать. Причём, прочитать сообщения заигноренных юзеров очень несложно, если нужно. Фича работает как надо, ничего менять не нужно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Тут не игнор нужен, а жалоба модератору и более гибкие средства модерирования.

fernandos ★★★
()

А если пассажир непременно хочет, чтобы все видели его игнор лист в его профиле, у него с головой явно непорядок. Кому какое дело?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Кстати, а ведь интересно, сколько у него страниц в каком-то большом (типа этого) треде.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

он мне несколько раз лично сообщил, как он меня игнорирует, а то я вдруг не запомнил с первого раза :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Ты что, название невозможности ответить «удалением» это просто прекрасно.

t184256 ★★★★★
()

Игнор-для слабаков. Автора-в бан.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Не знаю почему но теперь и я хочу в его игнор лист.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

This, игнор для слабаков.

ого вы тут нафлудили!

This, игнор для слабаков.

почему? мне время экономит. зачем тратить время жизни на чужое г*вно и глупость? [пожал плечами]

собсно, это же фичареквест, а не обсуждение. я и комменты кроме последнего не читал.

crypt ★★★★★
() автор топика

Это самая тупая фича ЛоРа. Ненужно!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

О, я тоже в игноре у пасажира. Это приятно.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

идея с игнором (т.е. каждый пользователь видит свою версию сайта) замечательна.

Реквестирую обратную фичу: не удалять, а добавлять на свою версию сайта отдельных пользователей, недоступных остальным.
Скажем, я бы хотел себе иметь версию с Санычем. А долгими тоскливыми осенними ночами пусть в толксы приходит Тузег. И пусть разин постит нацпол как встарь.
В принципе, можно же скормить архив их статей, текстов и постов нейросети и заставить её выплёвывать ответку, благо там паттерн-то несложный.
А оплатить макскому второй айфон для того, чтобы крутить на нём эту нейросеть, можно за счёт платной подписки на фичу.

dogbert ★★★★★
()

Стопитсот раз уже обсуждалось. Ненужно. Весь смысл игнора в его неявности.

покажет бессмысленность намерения

ЛОЛ, специально буду создавать 100500 пользователей чтобы трахать тебе мозг. Забадаешься игнорить.

позволит сократить количество мусора

Наивный чукотский юноша. Он просто ответит не тебе, и напишет что ты лалка сливная, заигнорил его азаза.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сейчас он и тебя в свой игнор лист добавит))

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

игнорируемый делает пустую работу, не подозревая об этом

Если сообщение имеет какую-то ценность, то это не зависит от игнора. А иначе оно в любом случае являет собой пустую работу.

no-such-file ★★★★★
()

papin-aziat (глупый балабол, который прикидывается умным)

Давайте просто отпишемся человеку вот так, он выключит игнор, почитает, и на время успокоится, ничего же не стОит, а ему приятно.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.